研奥股份(300923)股票轨交设备Ⅱ · 创业板
行情与股东数据更新至 2026-11-09 | 数据来源:交易所公开行情、上市公司定期报告
研奥股份 财务摘要(近 6 个报告期)
| 报告期 | 营业总收入(亿) | 归母净利(亿) | 毛利率 | 净利率 | ROE | 营收同比 | 净利同比 | 负债率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-09-30 | 2.34 | 0.02 | 25.21% | 0.71% | 0.15% | -30.80% | -93.51% | 15.1% |
| 2026-06-30 | 1.67 | 0.09 | 28.30% | 5.54% | 0.81% | -32.16% | -52.39% | 12.2% |
| 2026-03-31 | 0.83 | 0.02 | 27.77% | 2.02% | 0.15% | -10.26% | -63.43% | 13.1% |
| 2025-12-31 | 4.64 | 0.35 | 25.92% | 7.46% | 2.91% | -1.54% | -18.26% | 14.0% |
| 2025-09-30 | 3.38 | 0.26 | 25.50% | 7.60% | 2.24% | +20.78% | +36.77% | 11.5% |
| 2025-06-30 | 2.46 | 0.19 | 24.67% | 7.90% | 1.68% | +22.84% | +18.13% | 15.0% |
研奥股份 十大流通股东与牛散持仓 (2026-09-30)
| 股东名称 | 类型 | 持股(万股) | 占总股本 | 持仓市值(亿) | 变动 |
|---|---|---|---|---|---|
| 杨兴礼 | 流通股东 | 321.98 | 4.20% | 0.77 | 增持 |
| 王平 | 流通股东 | 209.56 | 2.73% | 0.5 | 减持 |
| 裴巍 | 流通股东 | 104.54 | 1.36% | 0.25 | 减持 |
| 石定钢 | 流通股东 | 52.74 | 0.69% | 0.13 | 不变 |
| 王晓勇 | 流通股东 | 49.68 | 0.65% | 0.12 | 减持 |
| 杨兴礼 | 十大股东 | 321.98 | 4.10% | 0.77 | 增持 |
| 王平 | 十大股东 | 209.56 | 2.67% | 0.5 | 减持 |
| 裴巍 | 十大股东 | 104.54 | 1.33% | 0.25 | 减持 |
| 闫兆金 | 十大股东 | 104.50 | 1.33% | 0.25 | 增持 |
| 石娜 | 十大股东 | 53.00 | 0.67% | 0.13 | 增持 |
| 石定钢 | 十大股东 | 52.74 | 0.67% | 0.13 | 不变 |
| 王晓勇 | 十大股东 | 49.68 | 0.63% | 0.12 | 减持 |
共识别 12 位自然人股东;点击姓名可查看该牛散的全部持股与历史调仓。
研奥股份 牛散持仓变化(近 4 个报告期)
| 牛散姓名 | 2026-09-30 持股(万股) | 2026-06-30 持股(万股) | 2026-03-31 持股(万股) | 2025-12-31 持股(万股) |
|---|---|---|---|---|
| 杨兴礼 | 321.98 增持 |
136.17 减持 |
189.21 增持 |
131.80 增持 |
| 王平 | 209.56 减持 |
239.62 减持 |
353.91 减持 |
412.29 减持 |
| 裴巍 | 104.54 减持 |
104.84 不变 |
104.84 减持 |
116.03 减持 |
| 闫兆金 | 104.50 增持 |
94.50 不变 |
94.50 不变 |
94.50 不变 |
| 石娜 | 53.00 增持 |
45.00 不变 |
45.00 新进 |
— |
| 石定钢 | 52.74 不变 |
52.74 增持 |
50.74 增持 |
49.00 新进 |
| 王晓勇 | 49.68 减持 |
62.97 新进 |
— | — |
| 曹记番 | — | — | 32.90 新进 |
— |
| 谢天洋 | — | — | 30.34 减持 |
37.80 新进 |
| 李波 | — | — | 90.00 不变 |
90.00 不变 |
数据来自定期报告披露的十大流通股东 / 十大股东;「—」表示该报告期未进入前十大。
研奥股份 股东人数与机构持仓
股东人数变化
| 报告期 | 股东人数 | 户均持股 |
|---|---|---|
| 2026-10-20 | 7,894 | 9,957 |
| 2026-09-10 | 7,544 | 10,419 |
| 2026-08-10 | 7,561 | 10,395 |
| 2026-07-31 | 7,330 | 10,723 |
| 2026-07-20 | 7,416 | 10,599 |
| 2026-07-10 | 7,428 | 10,582 |
机构持仓
| 报告期 | 机构家数 | 持仓市值(亿) | 占流通 |
|---|---|---|---|
| 2026-06-30 | 89 | 9.05 | 52.58% |
| 2026-03-31 | 8 | 10.64 | 50.31% |
| 2025-12-31 | 72 | 10.24 | 52.55% |
| 2025-09-30 | 6 | 9.9 | 50.22% |
研奥股份 近 3 个月日K线 与主力资金
红涨绿跌 | MA5/MA10 | 成交量单位万手 | 主力净流入单位亿元
| 交易日 | 收盘价 | 涨跌幅 | 主力净流入(亿) |
|---|---|---|---|
| 2026-11-06 | 19.82 | -1.83% | +0.02 |
| 2026-11-05 | 20.19 | +3.64% | +0.03 |
| 2026-11-04 | 19.48 | +1.62% | +0.03 |
| 2026-11-03 | 19.17 | -1.34% | +0.01 |
| 2026-11-02 | 19.43 | +1.62% | -0.01 |
| 2026-10-30 | 19.12 | -6.37% | -0.00 |
| 2026-10-29 | 20.42 | -3.08% | -0.00 |
| 2026-10-28 | 21.07 | +1.98% | +0.01 |
| 2026-10-27 | 20.66 | -3.82% | -0.03 |
| 2026-10-26 | 21.48 | -0.97% | +0.00 |
轨交设备Ⅱ 同行业公司
市场情绪(全市场广度)与个股对照 · 数据每日更新
加载中...
市场情绪 0.5 以下是冰点,连续 0.5 以下,买入胜率比较大;超过 1.5 市场过热,卖出胜率比较大。 完整走势、涨跌家数与腾落线见 市场情绪模块。
常见问题
- 研奥股份属于什么行业?
- 研奥股份(300923)属于轨交设备Ⅱ,在创业板上市;总市值约 15.03 亿元。
- 研奥股份的十大流通股东中有哪些牛散?
- 最新报告期识别到 12 位自然人股东,包括 杨兴礼 等,明细见上方表格。
- 研奥股份的数据多久更新?
- 行情与资金流每个交易日更新;财务与股东数据随定期报告披露更新。