冠中生态(300948)股票基础建设 · 创业板
行情与股东数据更新至 2026-11-08 | 数据来源:交易所公开行情、上市公司定期报告
冠中生态 财务摘要(近 6 个报告期)
| 报告期 | 营业总收入(亿) | 归母净利(亿) | 毛利率 | 净利率 | ROE | 营收同比 | 净利同比 | 负债率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-09-30 | 0.87 | -0.12 | 21.01% | -13.69% | -1.22% | -19.17% | -54.97% | 41.9% |
| 2026-06-30 | 0.59 | -0.05 | 15.47% | -8.81% | -0.54% | +11.87% | -61.45% | 38.6% |
| 2026-03-31 | 0.23 | 0.0 | 36.74% | 0.48% | 0.01% | +1.31% | +102.98% | 36.2% |
| 2025-12-31 | 1.54 | -0.51 | 16.99% | -33.15% | -6.55% | +6.20% | +27.86% | 39.3% |
| 2025-09-30 | 1.08 | -0.08 | 37.02% | -7.05% | -0.99% | -25.23% | -6.96% | 49.6% |
| 2025-06-30 | 0.53 | -0.03 | 38.41% | -6.07% | -0.41% | -52.33% | -137.20% | 49.7% |
冠中生态 十大流通股东与牛散持仓 (2026-09-30)
| 股东名称 | 类型 | 持股(万股) | 占总股本 | 持仓市值(亿) | 变动 |
|---|---|---|---|---|---|
| 陈海华 | 流通股东 | 611.50 | 3.94% | 1.09 | 不变 |
| 于庆周 | 流通股东 | 386.92 | 2.49% | 0.69 | 不变 |
| 林晶 | 流通股东 | 368.13 | 2.37% | 0.65 | 增持 |
| 许剑平 | 流通股东 | 307.48 | 1.98% | 0.55 | 不变 |
| 孙雷民 | 流通股东 | 272.50 | 1.76% | 0.48 | 新进 |
| 许剑平 | 十大股东 | 1,229.92 | 7.48% | 2.19 | 不变 |
| 陈海华 | 十大股东 | 611.50 | 3.72% | 1.09 | 不变 |
| 于庆周 | 十大股东 | 386.92 | 2.35% | 0.69 | 不变 |
| 林晶 | 十大股东 | 368.13 | 2.24% | 0.65 | 增持 |
| 孙雷民 | 十大股东 | 272.50 | 1.66% | 0.48 | 新进 |
共识别 10 位自然人股东;点击姓名可查看该牛散的全部持股与历史调仓。
冠中生态 牛散持仓变化(近 4 个报告期)
| 牛散姓名 | 2026-09-30 持股(万股) | 2026-06-30 持股(万股) | 2026-03-31 持股(万股) | 2025-12-31 持股(万股) |
|---|---|---|---|---|
| 许剑平 | 1,229.92 不变 |
1,229.92 不变 |
1,229.92 不变 |
1,229.92 不变 |
| 陈海华 | 611.50 不变 |
611.50 新进 |
— | — |
| 于庆周 | 386.92 不变 |
386.92 不变 |
386.92 减持 |
478.00 减持 |
| 林晶 | 368.13 增持 |
286.64 减持 |
320.18 新进 |
— |
| 孙雷民 | 272.50 新进 |
— | — | — |
| 杨恩光 | — | — | 187.66 减持 |
695.49 减持 |
数据来自定期报告披露的十大流通股东 / 十大股东;「—」表示该报告期未进入前十大。
冠中生态 股东人数与机构持仓
股东人数变化
| 报告期 | 股东人数 | 户均持股 |
|---|---|---|
| 2026-09-30 | 8,715 | 18,862 |
| 2026-06-30 | 9,156 | 17,951 |
| 2026-03-31 | 10,308 | 15,598 |
| 2025-12-31 | 9,705 | 16,385 |
| 2025-12-03 | - | - |
| 2025-10-30 | - | - |
机构持仓
| 报告期 | 机构家数 | 持仓市值(亿) | 占流通 |
|---|---|---|---|
| 2026-06-30 | 31 | 14.25 | 34.49% |
| 2026-03-31 | 6 | 10.87 | 36.64% |
| 2025-12-31 | 24 | 12.61 | 38.80% |
| 2025-09-30 | 13 | 9.26 | 43.84% |
冠中生态 近 3 个月日K线 与主力资金
红涨绿跌 | MA5/MA10 | 成交量单位万手 | 主力净流入单位亿元
| 交易日 | 收盘价 | 涨跌幅 | 主力净流入(亿) |
|---|---|---|---|
| 2026-11-06 | 14.63 | +0.55% | +0.09 |
| 2026-11-05 | 14.55 | +3.05% | +0.03 |
| 2026-11-04 | 14.12 | +1.15% | +0.01 |
| 2026-11-03 | 13.96 | -4.97% | -0.08 |
| 2026-11-02 | 14.69 | +6.53% | +0.05 |
| 2026-10-30 | 13.79 | -5.03% | -0.00 |
| 2026-10-29 | 14.52 | -3.14% | +0.01 |
| 2026-10-28 | 14.99 | +2.04% | +0.08 |
| 2026-10-27 | 14.69 | -5.83% | -0.03 |
| 2026-10-26 | 15.6 | -0.51% | -0.01 |
基础建设 同行业公司
市场情绪(全市场广度)与个股对照 · 数据每日更新
加载中...
市场情绪 0.5 以下是冰点,连续 0.5 以下,买入胜率比较大;超过 1.5 市场过热,卖出胜率比较大。 完整走势、涨跌家数与腾落线见 市场情绪模块。
常见问题
- 冠中生态属于什么行业?
- 冠中生态(300948)属于基础建设,在创业板上市;总市值约 22.67 亿元。
- 冠中生态的十大流通股东中有哪些牛散?
- 最新报告期识别到 10 位自然人股东,包括 陈海华 等,明细见上方表格。
- 冠中生态的数据多久更新?
- 行情与资金流每个交易日更新;财务与股东数据随定期报告披露更新。