建工修复(300958)股票环境治理 · 创业板
行情与股东数据更新至 2026-11-08 | 数据来源:交易所公开行情、上市公司定期报告
建工修复 财务摘要(近 6 个报告期)
| 报告期 | 营业总收入(亿) | 归母净利(亿) | 毛利率 | 净利率 | ROE | 营收同比 | 净利同比 | 负债率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-09-30 | 3.66 | -0.65 | 8.22% | - | -5.44% | -22.36% | +9.30% | - |
| 2026-06-30 | 2.2 | 0.02 | 12.28% | 1.58% | 0.16% | -32.30% | +105.76% | 51.0% |
| 2026-03-31 | 0.87 | -0.21 | 13.86% | -24.23% | -1.72% | -61.67% | -178.31% | 52.5% |
| 2025-12-31 | 6.02 | -0.84 | 21.20% | -13.95% | -6.62% | -28.59% | -52.39% | 53.2% |
| 2025-09-30 | 4.71 | -0.72 | 17.90% | -15.26% | -5.60% | -29.62% | -942.39% | 53.3% |
| 2025-06-30 | 3.25 | -0.35 | 20.93% | -10.85% | -2.70% | -35.77% | -1002.52% | 52.7% |
建工修复 十大流通股东与牛散持仓 (2026-09-30)
| 股东名称 | 类型 | 持股(万股) | 占总股本 | 持仓市值(亿) | 变动 |
|---|---|---|---|---|---|
| 赵宏钊 | 流通股东 | 200.00 | 2.20% | 0.25 | 不变 |
| 赵连未 | 流通股东 | 175.87 | 1.93% | 0.22 | 减持 |
| 付琨晶 | 流通股东 | 83.01 | 0.91% | 0.1 | 新进 |
| 徐逸辰 | 流通股东 | 82.59 | 0.91% | 0.1 | 新进 |
| 陈剑锋 | 流通股东 | 81.00 | 0.89% | 0.1 | 减持 |
| 赵宏钊 | 十大股东 | 200.00 | 1.28% | 0.25 | 不变 |
| 赵连未 | 十大股东 | 175.87 | 1.12% | 0.22 | 减持 |
| 付琨晶 | 十大股东 | 83.01 | 0.53% | 0.1 | 新进 |
| 徐逸辰 | 十大股东 | 82.59 | 0.53% | 0.1 | 新进 |
共识别 9 位自然人股东;点击姓名可查看该牛散的全部持股与历史调仓。
建工修复 牛散持仓变化(近 4 个报告期)
| 牛散姓名 | 2026-09-30 持股(万股) | 2026-06-30 持股(万股) | 2026-03-31 持股(万股) | 2025-12-31 持股(万股) |
|---|---|---|---|---|
| 赵宏钊 | 200.00 不变 |
200.00 增持 |
127.33 减持 |
129.98 增持 |
| 赵连未 | 175.87 减持 |
176.96 增持 |
104.71 增持 |
103.27 增持 |
| 付琨晶 | 83.01 新进 |
— | — | — |
| 徐逸辰 | 82.59 新进 |
— | — | — |
| 陈剑锋 | 81.00 减持 |
97.66 新进 |
— | 70.54 新进 |
| 吴柳 | — | 79.00 新进 |
— | — |
| 蔡沛文 | — | 77.69 新进 |
— | — |
| 陈彩娅 | — | 75.00 增持 |
72.00 不变 |
72.00 增持 |
| 杨汉良 | — | — | — | 54.64 减持 |
数据来自定期报告披露的十大流通股东 / 十大股东;「—」表示该报告期未进入前十大。
建工修复 股东人数与机构持仓
股东人数变化
| 报告期 | 股东人数 | 户均持股 |
|---|---|---|
| 2026-09-30 | 10,269 | 15,263 |
| 2026-06-30 | 10,028 | 15,630 |
| 2026-03-31 | 10,734 | 14,602 |
| 2025-12-31 | 11,138 | 14,072 |
| 2025-09-30 | 11,780 | 13,305 |
| 2025-06-30 | 13,115 | 11,951 |
机构持仓
| 报告期 | 机构家数 | 持仓市值(亿) | 占流通 |
|---|---|---|---|
| 2026-06-30 | 70 | 1.62 | 16.76% |
| 2026-03-31 | 7 | 1.64 | 13.67% |
| 2025-12-31 | 50 | 1.51 | 13.36% |
| 2025-09-30 | 4 | 1.13 | 9.49% |
建工修复 近 3 个月日K线 与主力资金
红涨绿跌 | MA5/MA10 | 成交量单位万手 | 主力净流入单位亿元
| 交易日 | 收盘价 | 涨跌幅 | 主力净流入(亿) |
|---|---|---|---|
| 2026-11-06 | 10.16 | -0.59% | -0.02 |
| 2026-11-05 | 10.22 | +2.30% | +0.04 |
| 2026-11-04 | 9.99 | +1.01% | +0.03 |
| 2026-11-03 | 9.89 | -0.70% | +0.01 |
| 2026-11-02 | 9.96 | +1.12% | -0.04 |
| 2026-10-30 | 9.85 | -2.96% | -0.01 |
| 2026-10-29 | 10.15 | -2.50% | -0.03 |
| 2026-10-28 | 10.41 | +0.29% | -0.01 |
| 2026-10-27 | 10.38 | -4.24% | -0.06 |
| 2026-10-26 | 10.84 | -3.73% | +0.07 |
环境治理 同行业公司
市场情绪(全市场广度)与个股对照 · 数据每日更新
加载中...
市场情绪 0.5 以下是冰点,连续 0.5 以下,买入胜率比较大;超过 1.5 市场过热,卖出胜率比较大。 完整走势、涨跌家数与腾落线见 市场情绪模块。
常见问题
- 建工修复属于什么行业?
- 建工修复(300958)属于环境治理,在创业板上市;总市值约 15.44 亿元。
- 建工修复的十大流通股东中有哪些牛散?
- 最新报告期识别到 9 位自然人股东,包括 赵宏钊 等,明细见上方表格。
- 建工修复的数据多久更新?
- 行情与资金流每个交易日更新;财务与股东数据随定期报告披露更新。