格林精密(300968)股票消费电子 · 创业板
行情与股东数据更新至 2026-11-08 | 数据来源:交易所公开行情、上市公司定期报告
格林精密 财务摘要(近 6 个报告期)
| 报告期 | 营业总收入(亿) | 归母净利(亿) | 毛利率 | 净利率 | ROE | 营收同比 | 净利同比 | 负债率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-09-30 | 11.44 | -0.91 | 9.35% | - | -5.12% | +14.58% | -571.13% | - |
| 2026-06-30 | 7.02 | -0.75 | 9.66% | -10.75% | -4.22% | +29.95% | -12238.62% | 19.5% |
| 2026-03-31 | 3.04 | -0.45 | 11.08% | -14.85% | -2.49% | +46.14% | -300.98% | 18.3% |
| 2025-12-31 | 13.26 | -0.2 | 14.69% | -1.53% | -1.09% | +8.64% | -138.31% | 17.4% |
| 2025-09-30 | 9.99 | 0.19 | 18.75% | 1.94% | 1.02% | +6.43% | -58.99% | 19.0% |
| 2025-06-30 | 5.4 | 0.01 | 19.44% | 0.12% | 0.03% | +0.10% | -97.51% | 17.4% |
格林精密 十大流通股东与牛散持仓 (2026-09-30)
| 股东名称 | 类型 | 持股(万股) | 占总股本 | 持仓市值(亿) | 变动 |
|---|---|---|---|---|---|
| 曾超 | 流通股东 | 300.00 | 0.73% | 0.29 | 不变 |
| 卢彩仙 | 流通股东 | 221.73 | 0.54% | 0.21 | 增持 |
| 乔登仁 | 流通股东 | 104.60 | 0.25% | 0.1 | 减持 |
| 黄永红 | 流通股东 | 94.20 | 0.23% | 0.09 | 新进 |
| 曾超 | 十大股东 | 300.00 | 0.73% | 0.29 | 不变 |
| 卢彩仙 | 十大股东 | 221.73 | 0.54% | 0.21 | 增持 |
| 乔登仁 | 十大股东 | 104.60 | 0.25% | 0.1 | 减持 |
| 黄永红 | 十大股东 | 94.20 | 0.23% | 0.09 | 新进 |
共识别 8 位自然人股东;点击姓名可查看该牛散的全部持股与历史调仓。
格林精密 牛散持仓变化(近 4 个报告期)
| 牛散姓名 | 2026-09-30 持股(万股) | 2026-06-30 持股(万股) | 2026-03-31 持股(万股) | 2025-12-31 持股(万股) |
|---|---|---|---|---|
| 曾超 | 300.00 不变 |
300.00 不变 |
300.00 不变 |
300.00 新进 |
| 卢彩仙 | 221.73 增持 |
216.73 增持 |
154.85 新进 |
— |
| 乔登仁 | 104.60 减持 |
108.50 增持 |
106.40 新进 |
— |
| 黄永红 | 94.20 新进 |
— | — | — |
| 肖旗 | — | 105.91 减持 |
135.79 减持 |
141.86 新进 |
| 林秉相 | — | — | — | 190.02 增持 |
| 张菁 | — | — | — | 108.63 增持 |
| 焦露萍 | — | — | — | 87.85 新进 |
数据来自定期报告披露的十大流通股东 / 十大股东;「—」表示该报告期未进入前十大。
格林精密 股东人数与机构持仓
股东人数变化
| 报告期 | 股东人数 | 户均持股 |
|---|---|---|
| 2026-09-30 | 29,178 | 14,168 |
| 2026-06-30 | 28,451 | 14,530 |
| 2026-03-31 | 30,958 | 13,353 |
| 2025-12-31 | 34,688 | 11,917 |
| 2025-09-30 | 35,668 | 11,590 |
| 2025-06-30 | 37,077 | 11,149 |
机构持仓
| 报告期 | 机构家数 | 持仓市值(亿) | 占流通 |
|---|---|---|---|
| 2026-06-30 | 57 | 22.94 | 57.56% |
| 2026-03-31 | 6 | 26.76 | 56.98% |
| 2025-12-31 | 22 | 34.76 | 56.48% |
| 2025-09-30 | 8 | 38.03 | 58.90% |
格林精密 近 3 个月日K线 与主力资金
红涨绿跌 | MA5/MA10 | 成交量单位万手 | 主力净流入单位亿元
| 交易日 | 收盘价 | 涨跌幅 | 主力净流入(亿) |
|---|---|---|---|
| 2026-11-06 | 8.68 | -2.25% | +0.00 |
| 2026-11-05 | 8.88 | +2.66% | +0.07 |
| 2026-11-04 | 8.65 | +2.73% | -0.00 |
| 2026-11-03 | 8.42 | -1.75% | -0.02 |
| 2026-11-02 | 8.57 | +3.50% | +0.10 |
| 2026-10-30 | 8.28 | -5.59% | -0.02 |
| 2026-10-29 | 8.77 | -3.84% | -0.01 |
| 2026-10-28 | 9.12 | +1.90% | +0.06 |
| 2026-10-27 | 8.95 | -5.29% | -0.19 |
| 2026-10-26 | 9.45 | -0.94% | -0.00 |
消费电子 同行业公司
市场情绪(全市场广度)与个股对照 · 数据每日更新
加载中...
市场情绪 0.5 以下是冰点,连续 0.5 以下,买入胜率比较大;超过 1.5 市场过热,卖出胜率比较大。 完整走势、涨跌家数与腾落线见 市场情绪模块。
常见问题
- 格林精密属于什么行业?
- 格林精密(300968)属于消费电子,在创业板上市;总市值约 34.23 亿元。
- 格林精密的十大流通股东中有哪些牛散?
- 最新报告期识别到 8 位自然人股东,包括 曾超 等,明细见上方表格。
- 格林精密的数据多久更新?
- 行情与资金流每个交易日更新;财务与股东数据随定期报告披露更新。