雷尔伟(301016)股票轨交设备Ⅱ · 创业板
行情与股东数据更新至 2026-11-08 | 数据来源:交易所公开行情、上市公司定期报告
雷尔伟 财务摘要(近 6 个报告期)
| 报告期 | 营业总收入(亿) | 归母净利(亿) | 毛利率 | 净利率 | ROE | 营收同比 | 净利同比 | 负债率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-09-30 | 2.44 | 0.42 | 37.69% | 17.37% | 5.47% | -3.21% | -5.14% | 12.8% |
| 2026-06-30 | 1.57 | 0.25 | 38.37% | 16.19% | 2.46% | -4.92% | -12.69% | 13.8% |
| 2026-03-31 | 0.4 | 0.03 | 36.85% | 6.38% | 1.01% | -8.00% | -29.30% | 11.5% |
| 2025-12-31 | 3.85 | 0.71 | 37.02% | 18.36% | 6.94% | +5.22% | +5.30% | 12.5% |
| 2025-09-30 | 2.52 | 0.45 | 37.83% | 17.70% | 5.87% | +5.66% | -3.09% | 13.4% |
| 2025-06-30 | 1.65 | 0.29 | 38.76% | 17.61% | 2.92% | +10.15% | +3.21% | 14.5% |
雷尔伟 十大流通股东与牛散持仓 (2026-09-30)
| 股东名称 | 类型 | 持股(万股) | 占总股本 | 持仓市值(亿) | 变动 |
|---|---|---|---|---|---|
| 刘俊 | 流通股东 | 19,718.75 | 67.11% | 29.56 | 不变 |
| 纪益根 | 流通股东 | 337.48 | 1.15% | 0.51 | 不变 |
| 李德朋 | 流通股东 | 310.90 | 1.06% | 0.47 | 减持 |
| 周兰云 | 流通股东 | 262.88 | 0.89% | 0.39 | 不变 |
| 沙聪 | 流通股东 | 175.88 | 0.60% | 0.26 | 增持 |
| 刘俊 | 十大股东 | 19,718.75 | 64.35% | 29.56 | 不变 |
| 纪益根 | 十大股东 | 1,595.98 | 5.21% | 2.39 | 不变 |
| 李德朋 | 十大股东 | 310.90 | 1.01% | 0.47 | 减持 |
| 周兰云 | 十大股东 | 262.88 | 0.86% | 0.39 | 不变 |
| 沙聪 | 十大股东 | 175.88 | 0.57% | 0.26 | 增持 |
共识别 10 位自然人股东;点击姓名可查看该牛散的全部持股与历史调仓。
雷尔伟 牛散持仓变化(近 4 个报告期)
| 牛散姓名 | 2026-09-30 持股(万股) | 2026-06-30 持股(万股) | 2026-03-31 持股(万股) | 2026-01-14 持股(万股) |
|---|---|---|---|---|
| 刘俊 | 19,718.75 不变 |
19,718.75 不变 |
14,084.82 不变 |
14,084.82 不变 |
| 纪益根 | 1,595.98 不变 |
1,595.98 不变 |
1,139.99 不变 |
1,139.99 减持 |
| 李德朋 | 310.90 减持 |
332.01 减持 |
320.91 增持 |
— |
| 周兰云 | 262.88 不变 |
262.88 增持 |
179.27 增持 |
— |
| 沙聪 | 175.88 增持 |
104.03 新进 |
— | — |
| 张阳生 | — | 116.43 增持 |
72.72 增持 |
— |
| 刘斌 | — | — | 60.00 减持 |
— |
数据来自定期报告披露的十大流通股东 / 十大股东;「—」表示该报告期未进入前十大。
雷尔伟 股东人数与机构持仓
股东人数变化
| 报告期 | 股东人数 | 户均持股 |
|---|---|---|
| 2026-10-20 | 10,726 | 28,567 |
| 2026-09-30 | 10,580 | 28,961 |
| 2026-08-10 | 11,937 | 25,669 |
| 2026-07-31 | 10,917 | 28,008 |
| 2026-07-10 | 10,582 | 28,894 |
| 2026-06-30 | 10,584 | 28,889 |
机构持仓
| 报告期 | 机构家数 | 持仓市值(亿) | 占流通 |
|---|---|---|---|
| 2026-06-30 | 46 | 1.69 | 4.13% |
| 2026-03-31 | 4 | 1.73 | 3.57% |
| 2025-12-31 | 24 | 1.55 | 3.31% |
| 2025-09-30 | 5 | 1.56 | 3.59% |
雷尔伟 近 3 个月日K线 与主力资金
红涨绿跌 | MA5/MA10 | 成交量单位万手 | 主力净流入单位亿元
| 交易日 | 收盘价 | 涨跌幅 | 主力净流入(亿) |
|---|---|---|---|
| 2026-11-06 | 11.79 | -2.64% | +0.01 |
| 2026-11-05 | 12.11 | +2.71% | +0.06 |
| 2026-11-04 | 11.79 | +2.79% | +0.01 |
| 2026-11-03 | 11.47 | -3.94% | -0.04 |
| 2026-11-02 | 11.94 | +3.38% | +0.04 |
| 2026-10-30 | 11.55 | -5.25% | +0.00 |
| 2026-10-29 | 12.19 | -3.18% | +0.03 |
| 2026-10-28 | 12.59 | +0.00% | -0.01 |
| 2026-10-27 | 12.59 | -4.48% | -0.04 |
| 2026-10-26 | 13.18 | -1.64% | +0.01 |
轨交设备Ⅱ 同行业公司
市场情绪(全市场广度)与个股对照 · 数据每日更新
加载中...
市场情绪 0.5 以下是冰点,连续 0.5 以下,买入胜率比较大;超过 1.5 市场过热,卖出胜率比较大。 完整走势、涨跌家数与腾落线见 市场情绪模块。
常见问题
- 雷尔伟属于什么行业?
- 雷尔伟(301016)属于轨交设备Ⅱ,在创业板上市;总市值约 35.39 亿元。
- 雷尔伟的十大流通股东中有哪些牛散?
- 最新报告期识别到 10 位自然人股东,包括 刘俊 等,明细见上方表格。
- 雷尔伟的数据多久更新?
- 行情与资金流每个交易日更新;财务与股东数据随定期报告披露更新。