*ST仕净(301030)股票环保设备Ⅱ · 创业板
行情与股东数据更新至 2026-11-08 | 数据来源:交易所公开行情、上市公司定期报告
*ST仕净 财务摘要(近 6 个报告期)
| 报告期 | 营业总收入(亿) | 归母净利(亿) | 毛利率 | 净利率 | ROE | 营收同比 | 净利同比 | 负债率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-09-30 | 1.24 | -7.91 | -80.92% | -637.57% | - | -88.82% | -250.92% | 117.1% |
| 2026-06-30 | 0.97 | -6.93 | -124.77% | -711.63% | - | -90.78% | -476.71% | 115.6% |
| 2026-03-31 | 0.5 | -1.17 | -168.69% | -237.39% | - | -93.19% | -322.10% | 105.0% |
| 2025-12-31 | 6.16 | -13.46 | -45.13% | -219.97% | - | -69.81% | -58.83% | 105.5% |
| 2025-09-30 | 11.11 | -2.26 | 2.90% | -20.36% | -23.83% | -65.44% | -256.77% | 90.8% |
| 2025-06-30 | 10.57 | -1.2 | 6.48% | -11.50% | -12.04% | -48.24% | -193.14% | 90.0% |
*ST仕净 十大流通股东与牛散持仓 (2026-09-30)
| 股东名称 | 类型 | 持股(万股) | 占总股本 | 持仓市值(亿) | 变动 |
|---|---|---|---|---|---|
| 朱叶 | 流通股东 | 3,164.68 | 15.66% | 1.32 | 不变 |
| 叶小红 | 流通股东 | 863.39 | 4.27% | 0.36 | 不变 |
| 陈国诗 | 流通股东 | 227.03 | 1.12% | 0.09 | 增持 |
| 郭永山 | 流通股东 | 184.41 | 0.91% | 0.08 | 增持 |
| 陆丽红 | 流通股东 | 183.06 | 0.91% | 0.08 | 增持 |
| 杨占伟 | 流通股东 | 132.07 | 0.65% | 0.06 | 增持 |
| 陈路 | 流通股东 | 120.19 | 0.59% | 0.05 | 新进 |
| 马文利 | 流通股东 | 100.00 | 0.49% | 0.04 | 新进 |
| 万丛林 | 流通股东 | 96.21 | 0.48% | 0.04 | 新进 |
| 朱叶 | 十大股东 | 3,164.68 | 15.64% | 1.32 | 不变 |
| 叶小红 | 十大股东 | 863.39 | 4.27% | 0.36 | 不变 |
| 陈国诗 | 十大股东 | 227.03 | 1.12% | 0.09 | 增持 |
| 郭永山 | 十大股东 | 184.41 | 0.91% | 0.08 | 增持 |
| 陆丽红 | 十大股东 | 183.06 | 0.90% | 0.08 | 增持 |
| 杨占伟 | 十大股东 | 132.07 | 0.65% | 0.06 | 增持 |
| 陈路 | 十大股东 | 120.19 | 0.59% | 0.05 | 新进 |
| 马文利 | 十大股东 | 100.00 | 0.49% | 0.04 | 新进 |
| 万丛林 | 十大股东 | 96.21 | 0.48% | 0.04 | 新进 |
共识别 18 位自然人股东;点击姓名可查看该牛散的全部持股与历史调仓。
*ST仕净 牛散持仓变化(近 4 个报告期)
| 牛散姓名 | 2026-09-30 持股(万股) | 2026-06-30 持股(万股) | 2026-03-31 持股(万股) | 2025-12-31 持股(万股) |
|---|---|---|---|---|
| 朱叶 | 3,164.68 不变 |
3,164.68 不变 |
3,164.68 不变 |
3,164.68 不变 |
| 叶小红 | 863.39 不变 |
863.39 不变 |
863.39 不变 |
863.39 不变 |
| 陈国诗 | 227.03 增持 |
227.01 减持 |
263.22 不变 |
263.22 增持 |
| 郭永山 | 184.41 增持 |
152.48 增持 |
151.42 增持 |
77.14 新进 |
| 陆丽红 | 183.06 增持 |
183.06 新进 |
— | — |
| 杨占伟 | 132.07 增持 |
115.27 新进 |
— | — |
| 陈路 | 120.19 新进 |
— | — | — |
| 马文利 | 100.00 新进 |
— | — | — |
| 万丛林 | 96.21 新进 |
— | — | — |
| 赵浙军 | — | 162.81 新进 |
— | — |
| 王德波 | — | 114.00 新进 |
— | — |
| 王三矛 | — | 112.04 增持 |
98.93 新进 |
— |
| 冯正洪 | — | — | 116.09 新进 |
— |
| 张芜宁 | — | — | 92.54 不变 |
92.54 增持 |
| 郑国龙 | — | — | 84.00 新进 |
— |
| 周晓萍 | — | — | — | 100.01 不变 |
数据来自定期报告披露的十大流通股东 / 十大股东;「—」表示该报告期未进入前十大。
*ST仕净 股东人数与机构持仓
股东人数变化
| 报告期 | 股东人数 | 户均持股 |
|---|---|---|
| 2026-09-30 | 11,885 | 17,028 |
| 2026-06-30 | 12,854 | 15,745 |
| 2026-03-31 | 19,139 | 10,574 |
| 2025-12-31 | 20,359 | 9,941 |
| 2025-09-30 | 20,945 | 9,663 |
| 2025-06-30 | 20,268 | 9,985 |
机构持仓
| 报告期 | 机构家数 | 持仓市值(亿) | 占流通 |
|---|---|---|---|
| 2026-06-30 | 1 | 1.9 | 9.70% |
| 2026-03-31 | 2 | 2.24 | 10.26% |
| 2025-12-31 | 46 | 2.83 | 11.84% |
| 2025-09-30 | 4 | 4.24 | 13.88% |
*ST仕净 近 3 个月日K线 与主力资金
红涨绿跌 | MA5/MA10 | 成交量单位万手 | 主力净流入单位亿元
| 交易日 | 收盘价 | 涨跌幅 | 主力净流入(亿) |
|---|---|---|---|
| 2026-11-06 | 3.76 | +1.90% | -0.05 |
| 2026-11-05 | 3.69 | +6.96% | -0.02 |
| 2026-11-04 | 3.45 | +2.07% | -0.04 |
| 2026-11-03 | 3.38 | +1.20% | -0.08 |
| 2026-11-02 | 3.34 | -6.18% | -0.05 |
| 2026-10-30 | 3.56 | +4.40% | +0.04 |
| 2026-10-29 | 3.41 | -14.11% | -0.16 |
| 2026-10-28 | 3.97 | -2.70% | -0.09 |
| 2026-10-27 | 4.08 | +5.70% | +0.01 |
| 2026-10-26 | 3.86 | -5.39% | -0.03 |
环保设备Ⅱ 同行业公司
市场情绪(全市场广度)与个股对照 · 数据每日更新
加载中...
市场情绪 0.5 以下是冰点,连续 0.5 以下,买入胜率比较大;超过 1.5 市场过热,卖出胜率比较大。 完整走势、涨跌家数与腾落线见 市场情绪模块。
常见问题
- *ST仕净属于什么行业?
- *ST仕净(301030)属于环保设备Ⅱ,在创业板上市;总市值约 7.2 亿元。
- *ST仕净的十大流通股东中有哪些牛散?
- 最新报告期识别到 18 位自然人股东,包括 朱叶 等,明细见上方表格。
- *ST仕净的数据多久更新?
- 行情与资金流每个交易日更新;财务与股东数据随定期报告披露更新。