超越科技(301049)股票环境治理 · 创业板
行情与股东数据更新至 2026-11-08 | 数据来源:交易所公开行情、上市公司定期报告
超越科技 财务摘要(近 6 个报告期)
| 报告期 | 营业总收入(亿) | 归母净利(亿) | 毛利率 | 净利率 | ROE | 营收同比 | 净利同比 | 负债率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-09-30 | 1.21 | -0.69 | -19.23% | - | -13.60% | -20.07% | +20.95% | - |
| 2026-06-30 | 0.78 | -0.37 | -10.73% | -48.51% | -6.95% | +0.34% | +37.86% | 54.6% |
| 2026-03-31 | 0.31 | -0.18 | -30.46% | -58.79% | -3.31% | -35.70% | +38.74% | 53.4% |
| 2025-12-31 | 1.95 | -1.41 | -32.51% | -73.95% | -22.98% | -32.81% | -103.60% | 52.8% |
| 2025-09-30 | 1.51 | -0.88 | -23.93% | -59.50% | -13.71% | -33.36% | -149.05% | 49.9% |
| 2025-06-30 | 0.78 | -0.59 | -31.12% | -76.94% | -9.00% | -46.21% | -203.67% | 49.2% |
超越科技 十大流通股东与牛散持仓 (2026-09-30)
| 股东名称 | 类型 | 持股(万股) | 占总股本 | 持仓市值(亿) | 变动 |
|---|---|---|---|---|---|
| 高志江 | 流通股东 | 2,742.77 | 43.26% | 5.73 | 新进 |
| 李光荣 | 流通股东 | 685.69 | 10.82% | 1.43 | 不变 |
| 高德堃 | 流通股东 | 342.85 | 5.41% | 0.72 | 不变 |
| 何道成 | 流通股东 | 43.27 | 0.68% | 0.09 | 增持 |
| 叶锋涛 | 流通股东 | 36.29 | 0.57% | 0.08 | 不变 |
| 高志江 | 十大股东 | 2,742.77 | 29.10% | 5.73 | 不变 |
| 李光荣 | 十大股东 | 2,742.77 | 29.10% | 5.73 | 不变 |
| 高德堃 | 十大股东 | 1,371.39 | 14.55% | 2.86 | 不变 |
| 何道成 | 十大股东 | 43.27 | 0.46% | 0.09 | 增持 |
| 叶锋涛 | 十大股东 | 36.29 | 0.39% | 0.08 | 不变 |
共识别 10 位自然人股东;点击姓名可查看该牛散的全部持股与历史调仓。
超越科技 牛散持仓变化(近 4 个报告期)
| 牛散姓名 | 2026-09-30 持股(万股) | 2026-06-30 持股(万股) | 2026-03-31 持股(万股) | 2025-12-31 持股(万股) |
|---|---|---|---|---|
| 高志江 | 2,742.77 不变 |
2,742.77 不变 |
2,742.77 不变 |
2,742.77 不变 |
| 李光荣 | 2,742.77 不变 |
2,742.77 不变 |
2,742.77 不变 |
2,742.77 不变 |
| 高德堃 | 1,371.39 不变 |
1,371.39 不变 |
1,371.39 不变 |
1,371.39 不变 |
| 何道成 | 43.27 增持 |
42.97 新进 |
— | — |
| 叶锋涛 | 36.29 不变 |
36.29 不变 |
36.29 不变 |
36.29 不变 |
| 俞耀东 | — | 33.26 新进 |
— | 23.53 新进 |
| 张林斌 | — | — | — | 31.50 新进 |
| 林新 | — | — | — | 24.70 减持 |
数据来自定期报告披露的十大流通股东 / 十大股东;「—」表示该报告期未进入前十大。
超越科技 股东人数与机构持仓
股东人数变化
| 报告期 | 股东人数 | 户均持股 |
|---|---|---|
| 2026-10-30 | 6,454 | 14,604 |
| 2026-10-20 | 6,320 | 14,914 |
| 2026-10-09 | 6,768 | 13,926 |
| 2026-09-30 | 6,667 | 14,137 |
| 2026-09-18 | 6,419 | 14,683 |
| 2026-08-20 | 6,545 | 14,401 |
机构持仓
| 报告期 | 机构家数 | 持仓市值(亿) | 占流通 |
|---|---|---|---|
| 2026-06-30 | 59 | 0.8 | 12.39% |
| 2026-03-31 | 6 | 0.82 | 8.66% |
| 2025-12-31 | 40 | 0.51 | 5.56% |
| 2025-09-30 | 5 | 0.57 | 6.15% |
超越科技 近 3 个月日K线 与主力资金
红涨绿跌 | MA5/MA10 | 成交量单位万手 | 主力净流入单位亿元
| 交易日 | 收盘价 | 涨跌幅 | 主力净流入(亿) |
|---|---|---|---|
| 2026-11-06 | 16.6 | -1.78% | -0.00 |
| 2026-11-05 | 16.9 | +3.43% | +0.03 |
| 2026-11-04 | 16.34 | +1.30% | +0.03 |
| 2026-11-03 | 16.13 | -1.47% | -0.03 |
| 2026-11-02 | 16.37 | +0.80% | +0.02 |
| 2026-10-30 | 16.24 | -3.91% | +0.01 |
| 2026-10-29 | 16.9 | -2.26% | +0.00 |
| 2026-10-28 | 17.29 | +2.55% | +0.02 |
| 2026-10-27 | 16.86 | -7.41% | -0.05 |
| 2026-10-26 | 18.21 | -0.71% | +0.01 |
环境治理 同行业公司
市场情绪(全市场广度)与个股对照 · 数据每日更新
加载中...
市场情绪 0.5 以下是冰点,连续 0.5 以下,买入胜率比较大;超过 1.5 市场过热,卖出胜率比较大。 完整走势、涨跌家数与腾落线见 市场情绪模块。
常见问题
- 超越科技属于什么行业?
- 超越科技(301049)属于环境治理,在创业板上市;总市值约 15.31 亿元。
- 超越科技的十大流通股东中有哪些牛散?
- 最新报告期识别到 10 位自然人股东,包括 高志江 等,明细见上方表格。
- 超越科技的数据多久更新?
- 行情与资金流每个交易日更新;财务与股东数据随定期报告披露更新。