满坤科技(301132)股票元件 · 创业板
行情与股东数据更新至 2026-11-08 | 数据来源:交易所公开行情、上市公司定期报告
满坤科技 财务摘要(近 6 个报告期)
| 报告期 | 营业总收入(亿) | 归母净利(亿) | 毛利率 | 净利率 | ROE | 营收同比 | 净利同比 | 负债率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-09-30 | 16.67 | 1.72 | 21.16% | 10.35% | 9.19% | +36.32% | +69.04% | 43.1% |
| 2026-06-30 | 9.42 | 0.44 | 16.66% | 4.67% | 2.40% | +24.03% | -30.46% | 41.7% |
| 2026-03-31 | 4.07 | 0.18 | 17.86% | 4.46% | 0.99% | +19.38% | -35.71% | 37.0% |
| 2025-12-31 | 16.47 | 1.19 | 18.02% | 7.25% | 6.68% | +29.93% | +12.19% | 38.5% |
| 2025-09-30 | 12.23 | 1.02 | 19.03% | 8.35% | 5.68% | +34.21% | +42.36% | 38.9% |
| 2025-06-30 | 7.6 | 0.63 | 19.22% | 8.32% | 3.51% | +31.56% | +62.30% | 38.9% |
满坤科技 十大流通股东与牛散持仓 (2026-09-30)
| 股东名称 | 类型 | 持股(万股) | 占总股本 | 持仓市值(亿) | 变动 |
|---|---|---|---|---|---|
| 洪耿宇 | 流通股东 | 2,000.00 | 21.11% | 13.32 | 不变 |
| 洪耿奇 | 流通股东 | 625.00 | 6.60% | 4.16 | 不变 |
| 洪丽冰 | 流通股东 | 504.87 | 5.33% | 3.36 | 不变 |
| 洪俊城 | 流通股东 | 500.00 | 5.28% | 3.33 | 不变 |
| 洪娜珊 | 流通股东 | 500.00 | 5.28% | 3.33 | 不变 |
| 洪记英 | 流通股东 | 400.00 | 4.22% | 2.66 | 不变 |
| 洪丽旋 | 流通股东 | 151.75 | 1.60% | 1.01 | 不变 |
| 洪耿奇 | 十大股东 | 2,500.00 | 16.88% | 16.66 | 不变 |
| 洪耿宇 | 十大股东 | 2,000.00 | 13.51% | 13.32 | 不变 |
| 洪娜珊 | 十大股东 | 2,000.00 | 13.51% | 13.32 | 不变 |
| 洪俊城 | 十大股东 | 2,000.00 | 13.51% | 13.32 | 不变 |
| 洪丽旋 | 十大股东 | 607.00 | 4.10% | 4.04 | 不变 |
| 洪丽冰 | 十大股东 | 504.87 | 3.41% | 3.36 | 不变 |
| 洪记英 | 十大股东 | 400.00 | 2.70% | 2.66 | 不变 |
共识别 14 位自然人股东;点击姓名可查看该牛散的全部持股与历史调仓。
满坤科技 牛散持仓变化(近 4 个报告期)
| 牛散姓名 | 2026-09-30 持股(万股) | 2026-08-25 持股(万股) | 2026-06-30 持股(万股) | 2026-03-31 持股(万股) |
|---|---|---|---|---|
| 洪耿奇 | 2,500.00 不变 |
2,500.00 不变 |
2,500.00 不变 |
2,500.00 不变 |
| 洪耿宇 | 2,000.00 不变 |
2,000.00 不变 |
2,000.00 不变 |
2,000.00 不变 |
| 洪俊城 | 2,000.00 不变 |
2,000.00 不变 |
2,000.00 不变 |
2,000.00 不变 |
| 洪娜珊 | 2,000.00 不变 |
2,000.00 不变 |
2,000.00 不变 |
2,000.00 不变 |
| 洪丽旋 | 607.00 不变 |
607.00 不变 |
607.00 不变 |
607.00 不变 |
| 洪丽冰 | 504.87 不变 |
504.87 不变 |
504.87 不变 |
504.87 不变 |
| 洪记英 | 400.00 不变 |
400.00 不变 |
400.00 不变 |
400.00 不变 |
| 屠施恩 | — | — | 100.90 新进 |
— |
| 张树林 | — | — | — | 51.41 新进 |
数据来自定期报告披露的十大流通股东 / 十大股东;「—」表示该报告期未进入前十大。
满坤科技 股东人数与机构持仓
股东人数变化
| 报告期 | 股东人数 | 户均持股 |
|---|---|---|
| 2026-09-30 | 18,681 | 7,927 |
| 2026-08-25 | - | - |
| 2026-06-30 | 20,051 | 7,385 |
| 2026-03-31 | 16,734 | 8,849 |
| 2025-12-31 | 15,814 | 9,364 |
| 2025-09-30 | 16,302 | 9,084 |
机构持仓
| 报告期 | 机构家数 | 持仓市值(亿) | 占流通 |
|---|---|---|---|
| 2026-06-30 | 32 | 0.86 | 1.73% |
| 2026-03-31 | 2 | 0.48 | 1.32% |
| 2025-12-31 | 66 | 0.75 | 2.37% |
| 2025-09-30 | 2 | 0.31 | 0.93% |
满坤科技 近 3 个月日K线 与主力资金
红涨绿跌 | MA5/MA10 | 成交量单位万手 | 主力净流入单位亿元
| 交易日 | 收盘价 | 涨跌幅 | 主力净流入(亿) |
|---|---|---|---|
| 2026-11-06 | 50.68 | -7.03% | -0.03 |
| 2026-11-05 | 54.51 | -3.69% | -0.86 |
| 2026-11-04 | 56.6 | +9.06% | +0.01 |
| 2026-11-03 | 51.9 | -4.33% | -1.09 |
| 2026-11-02 | 54.25 | -3.26% | -0.39 |
| 2026-10-30 | 56.08 | +20.01% | +1.23 |
| 2026-10-29 | 46.73 | -8.16% | -0.24 |
| 2026-10-28 | 50.88 | +1.76% | -0.08 |
| 2026-10-27 | 50.0 | -5.66% | -0.06 |
| 2026-10-26 | 53.0 | -8.93% | -0.38 |
满坤科技 龙虎榜与涨停记录
近期龙虎榜
| 日期 | 上榜原因 | 净买入(亿) |
|---|---|---|
| 2026-09-15 | 连续三个交易日内,涨幅偏离值累计达到30%的证券 | +0.82 |
近期涨停
| 日期 | 连板 | 涨停原因 |
|---|---|---|
| 2026-10-30 | 1 | — |
| 2026-09-14 | 1 | — |
元件 同行业公司
市场情绪(全市场广度)与个股对照 · 数据每日更新
加载中...
市场情绪 0.5 以下是冰点,连续 0.5 以下,买入胜率比较大;超过 1.5 市场过热,卖出胜率比较大。 完整走势、涨跌家数与腾落线见 市场情绪模块。
常见问题
- 满坤科技属于什么行业?
- 满坤科技(301132)属于元件,在创业板上市;总市值约 83.05 亿元。
- 满坤科技的十大流通股东中有哪些牛散?
- 最新报告期识别到 14 位自然人股东,包括 洪耿宇 等,明细见上方表格。
- 满坤科技的数据多久更新?
- 行情与资金流每个交易日更新;财务与股东数据随定期报告披露更新。