嘉戎技术(301148)股票环境治理 · 创业板
行情与股东数据更新至 2026-11-08 | 数据来源:交易所公开行情、上市公司定期报告
嘉戎技术 财务摘要(近 6 个报告期)
| 报告期 | 营业总收入(亿) | 归母净利(亿) | 毛利率 | 净利率 | ROE | 营收同比 | 净利同比 | 负债率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-09-30 | 3.69 | 0.34 | 36.11% | - | 1.93% | +1.93% | -42.72% | - |
| 2026-06-30 | 2.36 | 0.18 | 32.63% | 6.32% | 1.00% | +11.00% | -38.00% | 21.2% |
| 2026-03-31 | 0.95 | 0.02 | 30.25% | 2.05% | 0.11% | -3.76% | -85.10% | 20.5% |
| 2025-12-31 | 5.08 | 0.51 | 41.80% | 10.25% | 2.92% | -8.57% | +1.98% | 21.0% |
| 2025-09-30 | 3.62 | 0.59 | 41.18% | 16.70% | 3.37% | -7.53% | +12.95% | 20.2% |
| 2025-06-30 | 2.12 | 0.28 | 38.04% | 12.94% | 1.61% | -14.73% | +14.31% | 20.5% |
嘉戎技术 十大流通股东与牛散持仓 (2026-09-30)
| 股东名称 | 类型 | 持股(万股) | 占总股本 | 持仓市值(亿) | 变动 |
|---|---|---|---|---|---|
| 蒋林煜 | 流通股东 | 784.00 | 13.32% | 4.51 | 不变 |
| 董正军 | 流通股东 | 568.40 | 9.66% | 3.27 | 不变 |
| 王如顺 | 流通股东 | 568.40 | 9.66% | 3.27 | 不变 |
| 吴明娜 | 流通股东 | 99.67 | 1.69% | 0.57 | 增持 |
| 孔娜红 | 流通股东 | 82.65 | 1.40% | 0.48 | 增持 |
| 林楚耀 | 流通股东 | 62.62 | 1.06% | 0.36 | 减持 |
| 冯伟 | 流通股东 | 61.00 | 1.04% | 0.35 | 新进 |
| 蒋林煜 | 十大股东 | 3,136.00 | 26.92% | 18.05 | 不变 |
| 董正军 | 十大股东 | 2,273.60 | 19.52% | 13.09 | 不变 |
| 王如顺 | 十大股东 | 2,273.60 | 19.52% | 13.09 | 不变 |
| 吴明娜 | 十大股东 | 99.67 | 0.86% | 0.57 | 增持 |
| 孔娜红 | 十大股东 | 82.65 | 0.71% | 0.48 | 增持 |
| 林楚耀 | 十大股东 | 62.62 | 0.54% | 0.36 | 减持 |
| 冯伟 | 十大股东 | 61.00 | 0.52% | 0.35 | 新进 |
共识别 14 位自然人股东;点击姓名可查看该牛散的全部持股与历史调仓。
嘉戎技术 牛散持仓变化(近 4 个报告期)
| 牛散姓名 | 2026-09-30 持股(万股) | 2026-06-30 持股(万股) | 2026-03-31 持股(万股) | 2025-12-31 持股(万股) |
|---|---|---|---|---|
| 蒋林煜 | 3,136.00 不变 |
3,136.00 不变 |
3,136.00 不变 |
3,136.00 不变 |
| 董正军 | 2,273.60 不变 |
2,273.60 不变 |
2,273.60 不变 |
2,273.60 不变 |
| 王如顺 | 2,273.60 不变 |
2,273.60 不变 |
2,273.60 不变 |
2,273.60 不变 |
| 吴明娜 | 99.67 增持 |
87.96 增持 |
78.65 减持 |
80.83 新进 |
| 孔娜红 | 82.65 增持 |
82.04 新进 |
— | — |
| 林楚耀 | 62.62 减持 |
68.82 增持 |
66.00 不变 |
66.00 不变 |
| 冯伟 | 61.00 新进 |
— | — | — |
| 苏国金 | — | 90.04 不变 |
90.04 减持 |
107.90 减持 |
| 林桂萍 | — | — | 65.79 新进 |
— |
| 凌静芝 | — | — | — | 87.00 不变 |
数据来自定期报告披露的十大流通股东 / 十大股东;「—」表示该报告期未进入前十大。
嘉戎技术 股东人数与机构持仓
股东人数变化
| 报告期 | 股东人数 | 户均持股 |
|---|---|---|
| 2026-09-30 | 6,858 | 16,987 |
| 2026-06-30 | 7,628 | 15,272 |
| 2026-03-31 | 6,752 | 17,254 |
| 2025-12-31 | 8,788 | 13,256 |
| 2025-11-14 | - | - |
| 2025-09-30 | 9,880 | 11,791 |
机构持仓
| 报告期 | 机构家数 | 持仓市值(亿) | 占流通 |
|---|---|---|---|
| 2026-06-30 | 28 | 2.07 | 6.61% |
| 2026-03-31 | 3 | 1.86 | 6.44% |
| 2025-12-31 | 13 | 1.86 | 6.64% |
| 2025-09-30 | 6 | 2.44 | 20.27% |
嘉戎技术 近 3 个月日K线 与主力资金
红涨绿跌 | MA5/MA10 | 成交量单位万手 | 主力净流入单位亿元
| 交易日 | 收盘价 | 涨跌幅 | 主力净流入(亿) |
|---|---|---|---|
| 2026-11-06 | 48.8 | +2.95% | +0.11 |
| 2026-11-05 | 47.4 | +3.34% | +0.11 |
| 2026-11-04 | 45.87 | +2.94% | +0.08 |
| 2026-11-03 | 44.56 | -4.21% | -0.02 |
| 2026-11-02 | 46.52 | +3.72% | +0.03 |
| 2026-10-30 | 44.85 | -5.30% | -0.05 |
| 2026-10-29 | 47.36 | -3.15% | -0.05 |
| 2026-10-28 | 48.9 | +5.18% | +0.15 |
| 2026-10-27 | 46.49 | -6.31% | -0.13 |
| 2026-10-26 | 49.62 | -1.90% | -0.01 |
环境治理 同行业公司
市场情绪(全市场广度)与个股对照 · 数据每日更新
加载中...
市场情绪 0.5 以下是冰点,连续 0.5 以下,买入胜率比较大;超过 1.5 市场过热,卖出胜率比较大。 完整走势、涨跌家数与腾落线见 市场情绪模块。
常见问题
- 嘉戎技术属于什么行业?
- 嘉戎技术(301148)属于环境治理,在创业板上市;总市值约 52.25 亿元。
- 嘉戎技术的十大流通股东中有哪些牛散?
- 最新报告期识别到 14 位自然人股东,包括 蒋林煜 等,明细见上方表格。
- 嘉戎技术的数据多久更新?
- 行情与资金流每个交易日更新;财务与股东数据随定期报告披露更新。