朗坤科技(301305)股票环境治理 · 创业板
行情与股东数据更新至 2026-11-09 | 数据来源:交易所公开行情、上市公司定期报告
朗坤科技 财务摘要(近 6 个报告期)
| 报告期 | 营业总收入(亿) | 归母净利(亿) | 毛利率 | 净利率 | ROE | 营收同比 | 净利同比 | 负债率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-09-30 | 17.15 | 2.84 | 34.91% | - | 7.25% | +23.73% | +13.91% | - |
| 2026-06-30 | 10.41 | 1.92 | 35.70% | 18.85% | 4.93% | +21.78% | +30.67% | 39.5% |
| 2026-03-31 | 5.02 | 0.93 | 35.98% | 19.26% | 2.43% | +21.85% | +21.44% | 38.4% |
| 2025-12-31 | 17.97 | 2.65 | 33.18% | 15.23% | 7.22% | +0.35% | +23.11% | 37.0% |
| 2025-09-30 | 13.86 | 2.49 | 34.25% | 18.52% | 6.75% | +0.17% | +28.89% | 36.8% |
| 2025-06-30 | 8.55 | 1.47 | 35.84% | 17.82% | 4.04% | -4.31% | +22.36% | 36.3% |
朗坤科技 十大流通股东与牛散持仓 (2026-09-30)
| 股东名称 | 类型 | 持股(万股) | 占总股本 | 持仓市值(亿) | 变动 |
|---|---|---|---|---|---|
| 卢忠明 | 流通股东 | 154.12 | 1.24% | 0.38 | 不变 |
| 别力子 | 流通股东 | 97.31 | 0.78% | 0.24 | 不变 |
| 章涛 | 流通股东 | 88.08 | 0.71% | 0.21 | 新进 |
| 陈建湘 | 十大股东 | 1,561.30 | 6.45% | 3.8 | 不变 |
| 张丽音 | 十大股东 | 1,530.00 | 6.32% | 3.73 | 不变 |
| 廖婕 | 十大股东 | 1,023.20 | 4.23% | 2.49 | 不变 |
| 陈淑员 | 十大股东 | 714.00 | 2.95% | 1.74 | 不变 |
| 谭新征 | 十大股东 | 688.50 | 2.85% | 1.68 | 不变 |
| 杨友强 | 十大股东 | 522.38 | 2.16% | 1.27 | 不变 |
共识别 9 位自然人股东;点击姓名可查看该牛散的全部持股与历史调仓。
朗坤科技 牛散持仓变化(近 4 个报告期)
| 牛散姓名 | 2026-09-30 持股(万股) | 2026-07-22 持股(万股) | 2026-06-30 持股(万股) | 2026-03-31 持股(万股) |
|---|---|---|---|---|
| 陈建湘 | 1,561.30 不变 |
1,561.30 不变 |
1,561.30 增持 |
1,553.80 不变 |
| 张丽音 | 1,530.00 不变 |
1,530.00 不变 |
1,530.00 不变 |
1,530.00 不变 |
| 廖婕 | 1,023.20 不变 |
1,023.20 不变 |
1,023.20 增持 |
1,021.20 不变 |
| 陈淑员 | 714.00 不变 |
714.00 不变 |
714.00 不变 |
714.00 不变 |
| 谭新征 | 688.50 不变 |
688.50 不变 |
688.50 不变 |
688.50 不变 |
| 杨友强 | 522.38 不变 |
522.38 不变 |
522.38 减持 |
688.50 不变 |
| 卢忠明 | 154.12 不变 |
154.12 不变 |
154.12 减持 |
264.21 减持 |
| 别力子 | 97.31 不变 |
97.31 不变 |
97.31 新进 |
— |
| 章涛 | 88.08 新进 |
— | — | — |
| 李倩 | — | 321.50 不变 |
321.50 新进 |
— |
| 王宪 | — | 111.34 新进 |
— | — |
| 欧阳烛宇 | — | — | — | 161.00 新进 |
数据来自定期报告披露的十大流通股东 / 十大股东;「—」表示该报告期未进入前十大。
朗坤科技 股东人数与机构持仓
股东人数变化
| 报告期 | 股东人数 | 户均持股 |
|---|---|---|
| 2026-09-30 | 16,702 | 14,487 |
| 2026-07-22 | - | - |
| 2026-06-30 | 17,290 | 13,994 |
| 2026-03-31 | 18,287 | 13,191 |
| 2026-03-20 | 18,109 | 13,321 |
| 2026-03-10 | 18,142 | 13,297 |
机构持仓
| 报告期 | 机构家数 | 持仓市值(亿) | 占流通 |
|---|---|---|---|
| 2026-06-30 | 116 | 4.48 | 12.62% |
| 2026-03-31 | 12 | 2.72 | 9.41% |
| 2025-12-31 | 77 | 4.21 | 15.16% |
| 2025-09-30 | 8 | 2.9 | 11.69% |
朗坤科技 近 3 个月日K线 与主力资金
红涨绿跌 | MA5/MA10 | 成交量单位万手 | 主力净流入单位亿元
| 交易日 | 收盘价 | 涨跌幅 | 主力净流入(亿) |
|---|---|---|---|
| 2026-11-06 | 20.88 | -1.46% | +0.03 |
| 2026-11-05 | 21.19 | +2.32% | +0.06 |
| 2026-11-04 | 20.71 | +4.02% | +0.18 |
| 2026-11-03 | 19.91 | -4.55% | -0.19 |
| 2026-11-02 | 20.86 | +1.46% | +0.02 |
| 2026-10-30 | 20.56 | -3.66% | -0.05 |
| 2026-10-29 | 21.34 | -3.74% | +0.02 |
| 2026-10-28 | 22.17 | +3.12% | +0.11 |
| 2026-10-27 | 21.5 | -2.36% | -0.13 |
| 2026-10-26 | 22.02 | +0.23% | +0.01 |
环境治理 同行业公司
市场情绪(全市场广度)与个股对照 · 数据每日更新
加载中...
市场情绪 0.5 以下是冰点,连续 0.5 以下,买入胜率比较大;超过 1.5 市场过热,卖出胜率比较大。 完整走势、涨跌家数与腾落线见 市场情绪模块。
常见问题
- 朗坤科技属于什么行业?
- 朗坤科技(301305)属于环境治理,在创业板上市;总市值约 49.75 亿元。
- 朗坤科技的十大流通股东中有哪些牛散?
- 最新报告期识别到 9 位自然人股东,包括 卢忠明 等,明细见上方表格。
- 朗坤科技的数据多久更新?
- 行情与资金流每个交易日更新;财务与股东数据随定期报告披露更新。