致尚科技(301486)股票消费电子 · 创业板
行情与股东数据更新至 2026-11-08 | 数据来源:交易所公开行情、上市公司定期报告
致尚科技 财务摘要(近 6 个报告期)
| 报告期 | 营业总收入(亿) | 归母净利(亿) | 毛利率 | 净利率 | ROE | 营收同比 | 净利同比 | 负债率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-09-30 | 13.18 | 0.54 | 30.38% | 8.83% | 2.09% | +75.86% | -67.09% | 27.0% |
| 2026-06-30 | 6.83 | 0.11 | 30.30% | 5.57% | 0.45% | +32.41% | -93.69% | 23.9% |
| 2026-03-31 | 2.66 | -0.06 | 24.73% | 0.23% | -0.24% | -0.06% | -125.74% | 18.8% |
| 2025-12-31 | 9.98 | 0.94 | 26.62% | 10.98% | 3.74% | +2.48% | +39.84% | 17.9% |
| 2025-09-30 | 7.49 | 1.63 | 26.84% | 23.76% | 6.41% | +3.24% | +173.37% | 14.3% |
| 2025-06-30 | 5.16 | 1.82 | 30.09% | 38.62% | 7.06% | +17.67% | +353.86% | 15.4% |
致尚科技 十大流通股东与牛散持仓 (2026-09-30)
| 股东名称 | 类型 | 持股(万股) | 占总股本 | 持仓市值(亿) | 变动 |
|---|---|---|---|---|---|
| 计乐强 | 流通股东 | 661.80 | 9.08% | 12.62 | 不变 |
| 计乐贤 | 流通股东 | 661.27 | 9.07% | 12.61 | 不变 |
| 计乐宇 | 流通股东 | 171.50 | 2.35% | 3.27 | 不变 |
| 计献辉 | 流通股东 | 170.40 | 2.34% | 3.25 | 不变 |
| 罗柳江 | 流通股东 | 43.83 | 0.60% | 0.84 | 新进 |
| 王克明 | 流通股东 | 37.61 | 0.52% | 0.72 | 减持 |
| 陈潮先 | 十大股东 | 3,080.71 | 23.93% | 58.76 | 不变 |
| 计乐宇 | 十大股东 | 686.00 | 5.33% | 13.08 | 不变 |
| 计乐强 | 十大股东 | 661.80 | 5.14% | 12.62 | 不变 |
| 计乐贤 | 十大股东 | 661.27 | 5.14% | 12.61 | 不变 |
| 陈和先 | 十大股东 | 345.91 | 2.69% | 6.6 | 增持 |
| 计献辉 | 十大股东 | 170.40 | 1.32% | 3.25 | 不变 |
共识别 12 位自然人股东;点击姓名可查看该牛散的全部持股与历史调仓。
致尚科技 牛散持仓变化(近 4 个报告期)
| 牛散姓名 | 2026-09-30 持股(万股) | 2026-06-30 持股(万股) | 2026-03-31 持股(万股) | 2025-12-31 持股(万股) |
|---|---|---|---|---|
| 陈潮先 | 3,080.71 不变 |
3,080.71 不变 |
3,080.71 不变 |
3,080.71 不变 |
| 计乐宇 | 686.00 不变 |
686.00 不变 |
686.00 不变 |
686.00 不变 |
| 计乐强 | 661.80 不变 |
661.80 不变 |
661.80 不变 |
661.80 不变 |
| 计乐贤 | 661.27 不变 |
661.27 不变 |
661.27 不变 |
661.27 不变 |
| 陈和先 | 345.91 增持 |
345.28 不变 |
345.28 不变 |
345.28 不变 |
| 计献辉 | 170.40 不变 |
170.40 不变 |
170.40 不变 |
170.40 不变 |
| 罗柳江 | 43.83 新进 |
— | 61.00 新进 |
— |
| 王克明 | 37.61 减持 |
81.45 新进 |
— | 88.19 减持 |
| 李永良 | — | — | 145.66 增持 |
68.00 减持 |
| 刘东生 | — | — | — | 370.77 不变 |
数据来自定期报告披露的十大流通股东 / 十大股东;「—」表示该报告期未进入前十大。
致尚科技 股东人数与机构持仓
股东人数变化
| 报告期 | 股东人数 | 户均持股 |
|---|---|---|
| 2026-09-30 | 31,268 | 4,117 |
| 2026-09-10 | 31,205 | 4,126 |
| 2026-06-30 | 36,823 | 3,495 |
| 2026-05-29 | 30,724 | 4,188 |
| 2026-03-31 | 27,208 | 4,730 |
| 2026-01-30 | 12,666 | 10,160 |
机构持仓
| 报告期 | 机构家数 | 持仓市值(亿) | 占流通 |
|---|---|---|---|
| 2026-06-30 | 146 | 14.89 | 9.86% |
| 2026-03-31 | 11 | 5.4 | 4.90% |
| 2025-12-31 | 109 | 10.76 | 11.97% |
| 2025-09-30 | 3 | 3.05 | 4.56% |
致尚科技 近 3 个月日K线 与主力资金
红涨绿跌 | MA5/MA10 | 成交量单位万手 | 主力净流入单位亿元
| 交易日 | 收盘价 | 涨跌幅 | 主力净流入(亿) |
|---|---|---|---|
| 2026-11-06 | 126.0 | -7.23% | +0.33 |
| 2026-11-05 | 135.82 | -1.42% | -0.46 |
| 2026-11-04 | 137.78 | +10.69% | +1.01 |
| 2026-11-03 | 124.47 | -12.68% | -0.06 |
| 2026-11-02 | 142.55 | -1.69% | -0.33 |
| 2026-10-30 | 145.0 | -6.55% | -0.25 |
| 2026-10-29 | 155.16 | -13.75% | -1.40 |
| 2026-10-28 | 179.9 | +2.48% | +0.15 |
| 2026-10-27 | 175.55 | +2.62% | +1.41 |
| 2026-10-26 | 171.06 | -8.96% | -0.63 |
致尚科技 龙虎榜与涨停记录
近期涨停
| 日期 | 连板 | 涨停原因 |
|---|---|---|
| 2026-09-16 | 1 | 【光通信+算力收购】控股子公司福可喜玛主营MPO/MT插芯、连接器,应用于5G通讯及光模块;拟收购恒扬数据(AI智算中心核心基础设施供应商)。20cm涨停。置信 |
消费电子 同行业公司
市场情绪(全市场广度)与个股对照 · 数据每日更新
加载中...
市场情绪 0.5 以下是冰点,连续 0.5 以下,买入胜率比较大;超过 1.5 市场过热,卖出胜率比较大。 完整走势、涨跌家数与腾落线见 市场情绪模块。
常见问题
- 致尚科技属于什么行业?
- 致尚科技(301486)属于消费电子,在创业板上市;总市值约 186.68 亿元。
- 致尚科技的十大流通股东中有哪些牛散?
- 最新报告期识别到 12 位自然人股东,包括 计乐强 等,明细见上方表格。
- 致尚科技的数据多久更新?
- 行情与资金流每个交易日更新;财务与股东数据随定期报告披露更新。