辰奕智能(301578)股票黑色家电 · 创业板
行情与股东数据更新至 2026-11-08 | 数据来源:交易所公开行情、上市公司定期报告
辰奕智能 财务摘要(近 6 个报告期)
| 报告期 | 营业总收入(亿) | 归母净利(亿) | 毛利率 | 净利率 | ROE | 营收同比 | 净利同比 | 负债率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-09-30 | 6.91 | 0.05 | 16.01% | 0.71% | 0.52% | +14.51% | -77.12% | 34.7% |
| 2026-06-30 | 4.71 | 0.05 | 16.27% | 1.06% | 0.53% | +12.68% | -78.79% | 35.1% |
| 2026-03-31 | 1.92 | -0.04 | 14.55% | -2.28% | -0.47% | +3.71% | -154.14% | 32.9% |
| 2025-12-31 | 8.15 | 0.25 | 18.19% | 3.13% | 2.73% | -6.71% | -46.03% | 33.8% |
| 2025-09-30 | 6.04 | 0.21 | 18.02% | 3.55% | 2.28% | -2.40% | -34.50% | 33.4% |
| 2025-06-30 | 4.18 | 0.24 | 18.97% | 5.66% | 2.49% | +3.84% | +0.23% | 35.5% |
辰奕智能 十大流通股东与牛散持仓 (2026-09-30)
| 股东名称 | 类型 | 持股(万股) | 占总股本 | 持仓市值(亿) | 变动 |
|---|---|---|---|---|---|
| 陈峰 | 流通股东 | 96.70 | 3.21% | 0.22 | 减持 |
| 黄亚平 | 流通股东 | 61.45 | 2.04% | 0.14 | 新进 |
| 丁建峰 | 流通股东 | 45.83 | 1.52% | 0.11 | 不变 |
| 谢松国 | 流通股东 | 35.37 | 1.17% | 0.08 | 增持 |
| 方燕 | 流通股东 | 33.00 | 1.10% | 0.08 | 增持 |
| 王莹莹 | 流通股东 | 26.04 | 0.86% | 0.06 | 新进 |
| 王波 | 流通股东 | 23.24 | 0.77% | 0.05 | 新进 |
| 胡卫清 | 十大股东 | 4,315.46 | 40.81% | 10.01 | 不变 |
| 陈峰 | 十大股东 | 96.70 | 0.91% | 0.22 | 减持 |
| 黄亚平 | 十大股东 | 61.45 | 0.58% | 0.14 | 新进 |
| 丁建峰 | 十大股东 | 45.83 | 0.43% | 0.11 | 不变 |
| 谢松国 | 十大股东 | 35.37 | 0.33% | 0.08 | 增持 |
| 方燕 | 十大股东 | 33.00 | 0.31% | 0.08 | 增持 |
共识别 13 位自然人股东;点击姓名可查看该牛散的全部持股与历史调仓。
辰奕智能 牛散持仓变化(近 4 个报告期)
| 牛散姓名 | 2026-09-30 持股(万股) | 2026-06-30 持股(万股) | 2026-03-31 持股(万股) | 2025-12-31 持股(万股) |
|---|---|---|---|---|
| 胡卫清 | 4,315.46 不变 |
4,315.46 不变 |
3,319.58 不变 |
3,319.58 不变 |
| 陈峰 | 96.70 减持 |
96.85 增持 |
65.19 增持 |
30.67 新进 |
| 黄亚平 | 61.45 新进 |
— | — | — |
| 丁建峰 | 45.83 不变 |
45.83 增持 |
23.50 新进 |
— |
| 谢松国 | 35.37 增持 |
34.37 增持 |
24.94 新进 |
— |
| 方燕 | 33.00 增持 |
26.00 不变 |
20.00 增持 |
15.00 新进 |
| 王莹莹 | 26.04 新进 |
— | — | — |
| 王波 | 23.24 新进 |
— | — | — |
| 李斌 | — | 33.04 不变 |
25.42 新进 |
— |
| 应洁 | — | 23.48 新进 |
— | — |
| 张丽 | — | 19.86 减持 |
15.54 增持 |
12.93 新进 |
| 王亚萍 | — | 19.79 减持 |
16.50 新进 |
— |
| 王南平 | — | 19.14 新进 |
— | — |
| 梁秀丽 | — | — | 14.45 新进 |
— |
| 杭忠贤 | — | — | 13.78 新进 |
— |
| 舒志兵 | — | — | — | 20.01 新进 |
数据来自定期报告披露的十大流通股东 / 十大股东;「—」表示该报告期未进入前十大。
辰奕智能 股东人数与机构持仓
股东人数变化
| 报告期 | 股东人数 | 户均持股 |
|---|---|---|
| 2026-10-20 | 7,431 | 14,230 |
| 2026-10-09 | 7,640 | 13,840 |
| 2026-09-30 | 7,810 | 13,539 |
| 2026-09-18 | 7,482 | 14,158 |
| 2026-08-10 | 8,096 | 13,084 |
| 2026-07-31 | 7,670 | 13,811 |
机构持仓
| 报告期 | 机构家数 | 持仓市值(亿) | 占流通 |
|---|---|---|---|
| 2026-06-30 | 74 | 0.26 | 4.28% |
| 2026-03-31 | 4 | 0.14 | 1.86% |
| 2025-12-31 | 45 | 0.42 | 5.40% |
| 2025-09-30 | 11 | 0.86 | 9.88% |
辰奕智能 近 3 个月日K线 与主力资金
红涨绿跌 | MA5/MA10 | 成交量单位万手 | 主力净流入单位亿元
| 交易日 | 收盘价 | 涨跌幅 | 主力净流入(亿) |
|---|---|---|---|
| 2026-11-06 | 23.74 | -2.14% | -0.04 |
| 2026-11-05 | 24.26 | +6.36% | +0.09 |
| 2026-11-04 | 22.81 | +5.31% | +0.09 |
| 2026-11-03 | 21.66 | +2.56% | -0.00 |
| 2026-11-02 | 21.12 | +1.69% | +0.04 |
| 2026-10-30 | 20.77 | -1.10% | +0.02 |
| 2026-10-29 | 21.0 | -2.60% | +0.03 |
| 2026-10-28 | 21.56 | +4.66% | +0.00 |
| 2026-10-27 | 20.6 | -5.37% | -0.03 |
| 2026-10-26 | 21.77 | -2.38% | +0.00 |
黑色家电 同行业公司
市场情绪(全市场广度)与个股对照 · 数据每日更新
加载中...
市场情绪 0.5 以下是冰点,连续 0.5 以下,买入胜率比较大;超过 1.5 市场过热,卖出胜率比较大。 完整走势、涨跌家数与腾落线见 市场情绪模块。
常见问题
- 辰奕智能属于什么行业?
- 辰奕智能(301578)属于黑色家电,在创业板上市;总市值约 21.96 亿元。
- 辰奕智能的十大流通股东中有哪些牛散?
- 最新报告期识别到 13 位自然人股东,包括 陈峰 等,明细见上方表格。
- 辰奕智能的数据多久更新?
- 行情与资金流每个交易日更新;财务与股东数据随定期报告披露更新。