强达电路(301628)股票元件 · 创业板
行情与股东数据更新至 2026-11-08 | 数据来源:交易所公开行情、上市公司定期报告
强达电路 财务摘要(近 6 个报告期)
| 报告期 | 营业总收入(亿) | 归母净利(亿) | 毛利率 | 净利率 | ROE | 营收同比 | 净利同比 | 负债率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-09-30 | 10.05 | 1.23 | 28.42% | - | 10.21% | +42.23% | +27.67% | - |
| 2026-06-30 | 5.89 | 0.58 | 26.71% | 9.79% | 4.83% | +29.21% | -1.86% | 30.4% |
| 2026-03-31 | 2.52 | 0.23 | 25.58% | 8.97% | 1.91% | +25.34% | -14.51% | 27.0% |
| 2025-12-31 | 9.54 | 1.21 | 29.38% | 12.68% | 10.76% | +20.24% | +7.31% | 24.6% |
| 2025-09-30 | 7.06 | 0.96 | 30.79% | 13.64% | 8.54% | +20.75% | +20.91% | 25.0% |
| 2025-06-30 | 4.56 | 0.59 | 30.36% | 12.89% | 5.30% | +17.25% | +4.87% | 23.5% |
强达电路 十大流通股东与牛散持仓 (2026-09-30)
| 股东名称 | 类型 | 持股(万股) | 占总股本 | 持仓市值(亿) | 变动 |
|---|---|---|---|---|---|
| 贡超 | 流通股东 | 316.68 | 10.90% | 3.49 | 不变 |
| 何伟鸿 | 流通股东 | 118.70 | 4.08% | 1.31 | 不变 |
| 来国良 | 流通股东 | 33.28 | 1.15% | 0.37 | 增持 |
| 张牡芳 | 流通股东 | 19.88 | 0.68% | 0.22 | 新进 |
| 祝小华 | 十大股东 | 2,422.80 | 32.14% | 26.72 | 不变 |
| 宋振武 | 十大股东 | 1,235.20 | 16.39% | 13.62 | 不变 |
| 何伟鸿 | 十大股东 | 474.80 | 6.30% | 5.24 | 不变 |
| 贡超 | 十大股东 | 316.68 | 4.20% | 3.49 | 不变 |
| 来国良 | 十大股东 | 33.28 | 0.44% | 0.37 | 增持 |
共识别 9 位自然人股东;点击姓名可查看该牛散的全部持股与历史调仓。
强达电路 牛散持仓变化(近 4 个报告期)
| 牛散姓名 | 2026-09-30 持股(万股) | 2026-06-30 持股(万股) | 2026-03-31 持股(万股) | 2025-12-31 持股(万股) |
|---|---|---|---|---|
| 祝小华 | 2,422.80 不变 |
2,422.80 不变 |
2,422.80 不变 |
2,422.80 不变 |
| 宋振武 | 1,235.20 不变 |
1,235.20 不变 |
1,235.20 不变 |
1,235.20 不变 |
| 何伟鸿 | 474.80 不变 |
474.80 不变 |
474.80 不变 |
474.80 不变 |
| 贡超 | 316.68 不变 |
316.68 不变 |
316.68 增持 |
294.99 减持 |
| 来国良 | 33.28 增持 |
32.26 减持 |
32.33 增持 |
29.20 新进 |
| 张牡芳 | 19.88 新进 |
— | — | — |
| 邹瀚枢 | — | 33.90 新进 |
— | — |
| 刘宗举 | — | 15.78 新进 |
— | — |
| 吴位文 | — | 13.06 新进 |
— | — |
| 黄静 | — | 12.70 增持 |
12.20 增持 |
11.70 增持 |
| 毛明甫 | — | — | 32.81 新进 |
— |
| 邱小玲 | — | — | 30.18 新进 |
— |
| 刘锐浛 | — | — | 20.00 新进 |
— |
| 周汝俊 | — | — | — | 12.18 新进 |
| 杨彩君 | — | — | — | 11.58 新进 |
数据来自定期报告披露的十大流通股东 / 十大股东;「—」表示该报告期未进入前十大。
强达电路 股东人数与机构持仓
股东人数变化
| 报告期 | 股东人数 | 户均持股 |
|---|---|---|
| 2026-09-30 | 14,654 | 5,144 |
| 2026-06-30 | 17,458 | 4,318 |
| 2026-03-31 | 15,143 | 4,978 |
| 2025-12-31 | 15,264 | 4,938 |
| 2025-09-30 | 13,027 | 5,786 |
| 2025-06-30 | 15,279 | 4,933 |
机构持仓
| 报告期 | 机构家数 | 持仓市值(亿) | 占流通 |
|---|---|---|---|
| 2026-06-30 | 13 | 0.66 | 2.14% |
| 2026-03-31 | 4 | 1.14 | 4.22% |
| 2025-12-31 | 29 | 2.37 | 9.58% |
| 2025-09-30 | 2 | 0.18 | 1.11% |
强达电路 近 3 个月日K线 与主力资金
红涨绿跌 | MA5/MA10 | 成交量单位万手 | 主力净流入单位亿元
| 交易日 | 收盘价 | 涨跌幅 | 主力净流入(亿) |
|---|---|---|---|
| 2026-11-06 | 77.42 | -5.37% | -0.02 |
| 2026-11-05 | 81.81 | +1.15% | -0.06 |
| 2026-11-04 | 80.88 | +5.03% | +0.13 |
| 2026-11-03 | 77.01 | -3.76% | -0.07 |
| 2026-11-02 | 80.02 | +1.48% | -0.06 |
| 2026-10-30 | 78.85 | -3.05% | -0.01 |
| 2026-10-29 | 81.33 | -6.84% | -0.09 |
| 2026-10-28 | 87.3 | +2.01% | +0.06 |
| 2026-10-27 | 85.58 | -2.10% | +0.01 |
| 2026-10-26 | 87.42 | +0.90% | +0.12 |
元件 同行业公司
市场情绪(全市场广度)与个股对照 · 数据每日更新
加载中...
市场情绪 0.5 以下是冰点,连续 0.5 以下,买入胜率比较大;超过 1.5 市场过热,卖出胜率比较大。 完整走势、涨跌家数与腾落线见 市场情绪模块。
常见问题
- 强达电路属于什么行业?
- 强达电路(301628)属于元件,在创业板上市;总市值约 59.43 亿元。
- 强达电路的十大流通股东中有哪些牛散?
- 最新报告期识别到 9 位自然人股东,包括 贡超 等,明细见上方表格。
- 强达电路的数据多久更新?
- 行情与资金流每个交易日更新;财务与股东数据随定期报告披露更新。