*ST尼雅(600084)股票非白酒 · 沪主板
行情与股东数据更新至 2026-11-08 | 数据来源:交易所公开行情、上市公司定期报告
*ST尼雅 财务摘要(近 6 个报告期)
| 报告期 | 营业总收入(亿) | 归母净利(亿) | 毛利率 | 净利率 | ROE | 营收同比 | 净利同比 | 负债率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-09-30 | 1.39 | 0.1 | 58.38% | 6.97% | 0.76% | +39.73% | +6336.89% | 13.5% |
| 2026-06-30 | 0.83 | 0.08 | 54.02% | 9.28% | 0.60% | +19.10% | +1045.98% | 12.6% |
| 2026-03-31 | 0.51 | 0.05 | 56.47% | 10.83% | 0.43% | +43.19% | +193.28% | 14.0% |
| 2025-12-31 | 1.23 | -0.26 | 50.43% | -21.22% | -2.04% | -23.62% | -315.06% | 14.8% |
| 2025-09-30 | 1.0 | 0.0 | 58.36% | 0.14% | 0.01% | -2.15% | -63.28% | 12.4% |
| 2025-06-30 | 0.7 | 0.01 | 61.42% | 0.94% | 0.05% | +4.05% | +113.44% | 12.0% |
*ST尼雅 十大流通股东与牛散持仓 (2026-09-30)
| 股东名称 | 类型 | 持股(万股) | 占总股本 | 持仓市值(亿) | 变动 |
|---|---|---|---|---|---|
| 孙伟 | 流通股东 | 13,266.88 | 11.81% | 5.9 | 增持 |
| 熊劭春 | 流通股东 | 3,415.00 | 3.04% | 1.52 | 增持 |
| 马秋丽 | 流通股东 | 3,011.79 | 2.68% | 1.34 | 增持 |
| 杜景玉 | 流通股东 | 1,110.00 | 0.99% | 0.49 | 减持 |
| 陈晔 | 流通股东 | 905.40 | 0.81% | 0.4 | 减持 |
| 张玲 | 流通股东 | 574.65 | 0.51% | 0.26 | 增持 |
| 韩亿阳 | 流通股东 | 493.04 | 0.44% | 0.22 | 不变 |
| 张军 | 流通股东 | 484.04 | 0.43% | 0.22 | 不变 |
| 孙伟 | 十大股东 | 13,266.88 | 11.81% | 5.9 | 增持 |
| 熊劭春 | 十大股东 | 3,415.00 | 3.04% | 1.52 | 增持 |
| 马秋丽 | 十大股东 | 3,011.79 | 2.68% | 1.34 | 增持 |
| 杜景玉 | 十大股东 | 1,110.00 | 0.99% | 0.49 | 减持 |
| 陈晔 | 十大股东 | 905.40 | 0.81% | 0.4 | 减持 |
| 张玲 | 十大股东 | 574.65 | 0.51% | 0.26 | 增持 |
| 韩亿阳 | 十大股东 | 493.04 | 0.44% | 0.22 | 不变 |
| 张军 | 十大股东 | 484.04 | 0.43% | 0.22 | 不变 |
共识别 16 位自然人股东;点击姓名可查看该牛散的全部持股与历史调仓。
*ST尼雅 牛散持仓变化(近 4 个报告期)
| 牛散姓名 | 2026-09-30 持股(万股) | 2026-06-30 持股(万股) | 2026-03-31 持股(万股) | 2025-12-31 持股(万股) |
|---|---|---|---|---|
| 孙伟 | 13,266.88 增持 |
13,249.88 增持 |
12,818.89 增持 |
12,781.89 不变 |
| 熊劭春 | 3,415.00 增持 |
3,353.54 增持 |
3,325.33 减持 |
3,332.01 增持 |
| 马秋丽 | 3,011.79 增持 |
2,993.08 不变 |
2,993.08 不变 |
2,993.08 不变 |
| 杜景玉 | 1,110.00 减持 |
1,150.00 新进 |
— | — |
| 陈晔 | 905.40 减持 |
905.46 增持 |
792.30 减持 |
865.17 不变 |
| 张玲 | 574.65 增持 |
562.15 增持 |
561.15 不变 |
561.15 不变 |
| 韩亿阳 | 493.04 不变 |
493.04 增持 |
488.95 减持 |
583.00 不变 |
| 张军 | 484.04 不变 |
484.04 不变 |
484.04 不变 |
484.04 不变 |
| 孙岩 | — | — | — | 403.99 不变 |
数据来自定期报告披露的十大流通股东 / 十大股东;「—」表示该报告期未进入前十大。
*ST尼雅 股东人数与机构持仓
股东人数变化
| 报告期 | 股东人数 | 户均持股 |
|---|---|---|
| 2026-09-30 | 18,879 | 59,523 |
| 2026-06-30 | 18,679 | 60,160 |
| 2026-03-31 | 23,998 | 46,826 |
| 2025-12-31 | 23,728 | 47,359 |
| 2025-09-30 | 24,831 | 45,255 |
| 2025-06-30 | 25,689 | 43,744 |
机构持仓
| 报告期 | 机构家数 | 持仓市值(亿) | 占流通 |
|---|---|---|---|
| 2026-06-30 | 2 | 19.56 | 45.80% |
| 2026-03-31 | 5 | 36.22 | 46.25% |
| 2025-12-31 | 29 | 27.64 | 46.85% |
| 2025-09-30 | 2 | 28.32 | 46.76% |
*ST尼雅 近 3 个月日K线 与主力资金
红涨绿跌 | MA5/MA10 | 成交量单位万手 | 主力净流入单位亿元
| 交易日 | 收盘价 | 涨跌幅 | 主力净流入(亿) |
|---|---|---|---|
| 2026-11-06 | 4.16 | +0.24% | +0.01 |
| 2026-11-05 | 4.15 | +2.22% | +0.02 |
| 2026-11-04 | 4.06 | +1.00% | -0.06 |
| 2026-11-03 | 4.02 | -3.37% | -0.10 |
| 2026-11-02 | 4.16 | +2.72% | +0.04 |
| 2026-10-30 | 4.05 | -3.57% | -0.02 |
| 2026-10-29 | 4.2 | -1.87% | -0.00 |
| 2026-10-28 | 4.28 | +2.15% | -0.01 |
| 2026-10-27 | 4.19 | +0.00% | -0.01 |
| 2026-10-26 | 4.19 | -0.24% | -0.00 |
非白酒 同行业公司
市场情绪(全市场广度)与个股对照 · 数据每日更新
加载中...
市场情绪 0.5 以下是冰点,连续 0.5 以下,买入胜率比较大;超过 1.5 市场过热,卖出胜率比较大。 完整走势、涨跌家数与腾落线见 市场情绪模块。
常见问题
- *ST尼雅属于什么行业?
- *ST尼雅(600084)属于非白酒,在沪主板上市;总市值约 45.51 亿元。
- *ST尼雅的十大流通股东中有哪些牛散?
- 最新报告期识别到 16 位自然人股东,包括 孙伟 等,明细见上方表格。
- *ST尼雅的数据多久更新?
- 行情与资金流每个交易日更新;财务与股东数据随定期报告披露更新。