兰花科创(600123)股票煤炭开采 · 沪主板
行情与股东数据更新至 2026-11-08 | 数据来源:交易所公开行情、上市公司定期报告
兰花科创 财务摘要(近 6 个报告期)
| 报告期 | 营业总收入(亿) | 归母净利(亿) | 毛利率 | 净利率 | ROE | 营收同比 | 净利同比 | 负债率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-09-30 | 73.8 | 1.44 | 33.64% | - | 0.94% | +25.39% | +1268.84% | - |
| 2026-06-30 | 47.92 | 0.83 | 28.03% | 0.04% | 0.55% | +18.32% | +44.60% | 60.4% |
| 2026-03-31 | 24.1 | -0.27 | 23.80% | -3.18% | -0.18% | +9.94% | -182.28% | 60.5% |
| 2025-12-31 | 81.42 | -5.4 | 18.85% | -10.20% | -3.45% | -30.39% | -175.23% | 59.4% |
| 2025-09-30 | 58.86 | 0.11 | 20.30% | -2.87% | 0.07% | -30.09% | -98.51% | 58.2% |
| 2025-06-30 | 40.5 | 0.57 | 19.90% | -1.29% | 0.36% | -26.05% | -89.58% | 57.1% |
兰花科创 十大流通股东与牛散持仓 (2026-09-30)
| 股东名称 | 类型 | 持股(万股) | 占总股本 | 持仓市值(亿) | 变动 |
|---|---|---|---|---|---|
| 陈延河 | 流通股东 | 1,674.65 | 1.14% | 1.15 | 增持 |
| 练艺 | 流通股东 | 1,037.50 | 0.70% | 0.71 | 新进 |
| 张利萍 | 流通股东 | 788.07 | 0.53% | 0.54 | 增持 |
| 陈延河 | 十大股东 | 1,674.65 | 1.14% | 1.15 | 增持 |
| 练艺 | 十大股东 | 1,037.50 | 0.70% | 0.71 | 新进 |
| 张利萍 | 十大股东 | 788.07 | 0.53% | 0.54 | 增持 |
共识别 6 位自然人股东;点击姓名可查看该牛散的全部持股与历史调仓。
兰花科创 牛散持仓变化(近 4 个报告期)
| 牛散姓名 | 2026-09-30 持股(万股) | 2026-06-30 持股(万股) | 2026-03-31 持股(万股) | 2025-12-31 持股(万股) |
|---|---|---|---|---|
| 陈延河 | 1,674.65 增持 |
1,352.07 不变 |
1,352.07 减持 |
1,719.23 新进 |
| 练艺 | 1,037.50 新进 |
— | — | — |
| 张利萍 | 788.07 增持 |
775.87 减持 |
789.18 新进 |
— |
| 武国斌 | — | 706.35 增持 |
576.35 新进 |
— |
数据来自定期报告披露的十大流通股东 / 十大股东;「—」表示该报告期未进入前十大。
兰花科创 股东人数与机构持仓
股东人数变化
| 报告期 | 股东人数 | 户均持股 |
|---|---|---|
| 2026-09-30 | 46,234 | 31,865 |
| 2026-06-30 | 50,849 | 28,973 |
| 2026-03-31 | 61,882 | 23,807 |
| 2025-12-31 | 65,177 | 22,604 |
| 2025-09-30 | 59,230 | 24,873 |
| 2025-06-30 | 62,214 | 23,680 |
机构持仓
| 报告期 | 机构家数 | 持仓市值(亿) | 占流通 |
|---|---|---|---|
| 2026-06-30 | 143 | 44.59 | 56.68% |
| 2026-03-31 | 7 | 49.59 | 51.31% |
| 2025-12-31 | 77 | 47.65 | 54.72% |
| 2025-09-30 | 10 | 55.85 | 57.79% |
兰花科创 近 3 个月日K线 与主力资金
红涨绿跌 | MA5/MA10 | 成交量单位万手 | 主力净流入单位亿元
| 交易日 | 收盘价 | 涨跌幅 | 主力净流入(亿) |
|---|---|---|---|
| 2026-11-06 | 6.06 | -1.14% | +0.03 |
| 2026-11-05 | 6.13 | -1.76% | -0.16 |
| 2026-11-04 | 6.24 | +0.00% | +0.19 |
| 2026-11-03 | 6.24 | -0.32% | -0.03 |
| 2026-11-02 | 6.26 | -2.03% | -0.11 |
| 2026-10-30 | 6.39 | +0.47% | -0.08 |
| 2026-10-29 | 6.36 | +1.60% | +0.05 |
| 2026-10-28 | 6.26 | -0.48% | +0.16 |
| 2026-10-27 | 6.29 | -1.87% | +0.08 |
| 2026-10-26 | 6.41 | +0.63% | +0.07 |
煤炭开采 同行业公司
市场情绪(全市场广度)与个股对照 · 数据每日更新
加载中...
市场情绪 0.5 以下是冰点,连续 0.5 以下,买入胜率比较大;超过 1.5 市场过热,卖出胜率比较大。 完整走势、涨跌家数与腾落线见 市场情绪模块。
常见问题
- 兰花科创属于什么行业?
- 兰花科创(600123)属于煤炭开采,在沪主板上市;总市值约 94.14 亿元。
- 兰花科创的十大流通股东中有哪些牛散?
- 最新报告期识别到 6 位自然人股东,包括 陈延河 等,明细见上方表格。
- 兰花科创的数据多久更新?
- 行情与资金流每个交易日更新;财务与股东数据随定期报告披露更新。