武汉控股(600168)股票环境治理 · 沪主板
行情与股东数据更新至 2026-11-08 | 数据来源:交易所公开行情、上市公司定期报告
武汉控股 财务摘要(近 6 个报告期)
| 报告期 | 营业总收入(亿) | 归母净利(亿) | 毛利率 | 净利率 | ROE | 营收同比 | 净利同比 | 负债率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-09-30 | 27.15 | 1.58 | 22.18% | 5.74% | 2.29% | -10.61% | +91.03% | 69.7% |
| 2026-06-30 | 18.84 | 1.01 | 20.60% | 5.28% | 1.45% | -9.22% | +14.07% | 69.9% |
| 2026-03-31 | 8.92 | 0.41 | 16.44% | 4.52% | 0.55% | -12.67% | +32.15% | 69.9% |
| 2025-12-31 | 40.61 | 0.93 | 19.12% | 2.20% | 1.44% | +7.60% | +5.30% | 69.7% |
| 2025-09-30 | 30.37 | 0.83 | 20.54% | 2.73% | 1.55% | +6.45% | +14.10% | 73.1% |
| 2025-06-30 | 20.76 | 0.89 | 20.86% | 4.26% | 1.66% | +14.76% | +9.22% | 73.0% |
武汉控股 十大流通股东与牛散持仓 (2026-09-30)
| 股东名称 | 类型 | 持股(万股) | 占总股本 | 持仓市值(亿) | 变动 |
|---|---|---|---|---|---|
| 周杰 | 流通股东 | 2,080.94 | 2.09% | 0.92 | 不变 |
| 解剑峰 | 流通股东 | 729.85 | 0.73% | 0.32 | 减持 |
| 黄彪 | 流通股东 | 533.88 | 0.54% | 0.24 | 不变 |
| 代渝洲 | 流通股东 | 527.89 | 0.53% | 0.23 | 不变 |
| 陈宜辉 | 流通股东 | 459.97 | 0.46% | 0.2 | 增持 |
| 陈峰 | 流通股东 | 374.00 | 0.38% | 0.16 | 增持 |
| 周杰 | 十大股东 | 2,080.94 | 2.09% | 0.92 | 不变 |
| 解剑峰 | 十大股东 | 729.85 | 0.73% | 0.32 | 减持 |
| 黄彪 | 十大股东 | 533.88 | 0.54% | 0.24 | 不变 |
| 代渝洲 | 十大股东 | 527.89 | 0.53% | 0.23 | 不变 |
| 陈宜辉 | 十大股东 | 459.97 | 0.46% | 0.2 | 增持 |
| 陈峰 | 十大股东 | 374.00 | 0.38% | 0.16 | 增持 |
共识别 12 位自然人股东;点击姓名可查看该牛散的全部持股与历史调仓。
武汉控股 牛散持仓变化(近 4 个报告期)
| 牛散姓名 | 2026-09-30 持股(万股) | 2026-06-30 持股(万股) | 2026-03-31 持股(万股) | 2025-12-31 持股(万股) |
|---|---|---|---|---|
| 周杰 | 2,080.94 不变 |
2,080.94 增持 |
1,929.34 增持 |
1,610.39 增持 |
| 解剑峰 | 729.85 减持 |
899.00 增持 |
666.00 增持 |
599.00 增持 |
| 黄彪 | 533.88 不变 |
533.88 增持 |
380.88 新进 |
— |
| 代渝洲 | 527.89 不变 |
527.89 增持 |
527.82 增持 |
524.40 增持 |
| 陈宜辉 | 459.97 增持 |
450.63 减持 |
461.77 减持 |
469.99 减持 |
| 陈峰 | 374.00 增持 |
355.00 新进 |
— | — |
| 魏伟 | — | 491.67 新进 |
— | — |
| 彭志军 | — | — | 272.64 不变 |
272.64 新进 |
| 江良启 | — | — | 272.57 减持 |
273.12 新进 |
| 顾永飞 | — | — | — | 277.93 新进 |
数据来自定期报告披露的十大流通股东 / 十大股东;「—」表示该报告期未进入前十大。
武汉控股 股东人数与机构持仓
股东人数变化
| 报告期 | 股东人数 | 户均持股 |
|---|---|---|
| 2026-09-30 | 29,380 | 33,812 |
| 2026-06-30 | 28,346 | 35,045 |
| 2026-03-31 | 31,365 | 31,672 |
| 2026-02-28 | 32,432 | 30,630 |
| 2025-12-31 | 33,655 | 29,517 |
| 2025-09-30 | 29,759 | 33,381 |
机构持仓
| 报告期 | 机构家数 | 持仓市值(亿) | 占流通 |
|---|---|---|---|
| 2026-06-30 | 32 | 24.31 | 60.57% |
| 2026-03-31 | 5 | 30.74 | 60.08% |
| 2025-12-31 | 18 | 30.64 | 60.59% |
| 2025-09-30 | 5 | 29.03 | 60.39% |
武汉控股 近 3 个月日K线 与主力资金
红涨绿跌 | MA5/MA10 | 成交量单位万手 | 主力净流入单位亿元
| 交易日 | 收盘价 | 涨跌幅 | 主力净流入(亿) |
|---|---|---|---|
| 2026-11-06 | 4.41 | +1.85% | +0.11 |
| 2026-11-05 | 4.33 | +0.23% | -0.03 |
| 2026-11-04 | 4.32 | +0.00% | -0.03 |
| 2026-11-03 | 4.32 | +0.47% | +0.02 |
| 2026-11-02 | 4.3 | +1.65% | +0.02 |
| 2026-10-30 | 4.23 | +0.71% | -0.01 |
| 2026-10-29 | 4.2 | -0.71% | -0.01 |
| 2026-10-28 | 4.23 | -0.24% | -0.01 |
| 2026-10-27 | 4.24 | -0.47% | -0.03 |
| 2026-10-26 | 4.26 | +0.71% | -0.00 |
环境治理 同行业公司
市场情绪(全市场广度)与个股对照 · 数据每日更新
加载中...
市场情绪 0.5 以下是冰点,连续 0.5 以下,买入胜率比较大;超过 1.5 市场过热,卖出胜率比较大。 完整走势、涨跌家数与腾落线见 市场情绪模块。
常见问题
- 武汉控股属于什么行业?
- 武汉控股(600168)属于环境治理,在沪主板上市;总市值约 42.02 亿元。
- 武汉控股的十大流通股东中有哪些牛散?
- 最新报告期识别到 12 位自然人股东,包括 周杰 等,明细见上方表格。
- 武汉控股的数据多久更新?
- 行情与资金流每个交易日更新;财务与股东数据随定期报告披露更新。