安彩高科(600207)股票光伏设备 · 沪主板
行情与股东数据更新至 2026-11-08 | 数据来源:交易所公开行情、上市公司定期报告
安彩高科 财务摘要(近 6 个报告期)
| 报告期 | 营业总收入(亿) | 归母净利(亿) | 毛利率 | 净利率 | ROE | 营收同比 | 净利同比 | 负债率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-09-30 | 15.09 | -3.83 | -16.68% | -30.37% | -20.87% | -38.57% | -7.08% | 70.4% |
| 2026-06-30 | 10.77 | -3.28 | -14.57% | -36.06% | -17.60% | -38.17% | -52.08% | 70.1% |
| 2026-03-31 | 5.78 | -1.48 | -11.21% | -29.97% | -7.54% | -42.87% | -37.97% | 66.8% |
| 2025-12-31 | 29.19 | -7.27 | -4.55% | -27.17% | -30.36% | -32.73% | -105.02% | 66.4% |
| 2025-09-30 | 24.56 | -3.58 | -5.01% | -16.56% | -13.90% | -29.03% | -297.65% | 61.9% |
| 2025-06-30 | 17.42 | -2.15 | -3.58% | -13.91% | -8.15% | -30.56% | -2194.74% | 60.2% |
安彩高科 十大流通股东与牛散持仓 (2026-09-30)
| 股东名称 | 类型 | 持股(万股) | 占总股本 | 持仓市值(亿) | 变动 |
|---|---|---|---|---|---|
| 廖强 | 流通股东 | 1,496.94 | 1.37% | 0.79 | 增持 |
| 周剑萍 | 流通股东 | 440.32 | 0.40% | 0.23 | 不变 |
| 高炳显 | 流通股东 | 360.16 | 0.33% | 0.19 | 增持 |
| 刘峰 | 流通股东 | 335.50 | 0.31% | 0.18 | 新进 |
| 来刚 | 流通股东 | 325.35 | 0.30% | 0.17 | 新进 |
| 廖强 | 十大股东 | 1,496.94 | 1.37% | 0.79 | 增持 |
| 周剑萍 | 十大股东 | 440.32 | 0.40% | 0.23 | 不变 |
| 高炳显 | 十大股东 | 360.16 | 0.33% | 0.19 | 增持 |
| 刘峰 | 十大股东 | 335.50 | 0.31% | 0.18 | 新进 |
| 来刚 | 十大股东 | 325.35 | 0.30% | 0.17 | 新进 |
共识别 10 位自然人股东;点击姓名可查看该牛散的全部持股与历史调仓。
安彩高科 牛散持仓变化(近 4 个报告期)
| 牛散姓名 | 2026-09-30 持股(万股) | 2026-06-30 持股(万股) | 2026-03-31 持股(万股) | 2025-12-31 持股(万股) |
|---|---|---|---|---|
| 廖强 | 1,496.94 增持 |
1,491.45 不变 |
1,491.45 不变 |
1,491.45 不变 |
| 周剑萍 | 440.32 不变 |
440.32 不变 |
440.32 不变 |
440.32 增持 |
| 高炳显 | 360.16 增持 |
349.01 减持 |
393.01 增持 |
393.00 增持 |
| 刘峰 | 335.50 新进 |
— | — | — |
| 来刚 | 325.35 新进 |
— | — | — |
| 周文杰 | — | 702.68 增持 |
486.21 新进 |
— |
| 孙春玲 | — | 300.57 新进 |
— | — |
| 秦晓义 | — | — | 367.26 新进 |
— |
| 钱俊 | — | — | — | 512.00 减持 |
| 钟斌 | — | — | — | 317.83 新进 |
数据来自定期报告披露的十大流通股东 / 十大股东;「—」表示该报告期未进入前十大。
安彩高科 股东人数与机构持仓
股东人数变化
| 报告期 | 股东人数 | 户均持股 |
|---|---|---|
| 2026-09-30 | 54,287 | 20,066 |
| 2026-07-31 | 43,000 | 25,333 |
| 2026-07-20 | 42,000 | 25,936 |
| 2026-07-10 | 42,000 | 25,936 |
| 2026-06-30 | 42,267 | 25,772 |
| 2026-06-18 | 44,000 | 24,757 |
机构持仓
| 报告期 | 机构家数 | 持仓市值(亿) | 占流通 |
|---|---|---|---|
| 2026-06-30 | 15 | 37.5 | 58.74% |
| 2026-03-31 | 5 | 43.12 | 59.09% |
| 2025-12-31 | 29 | 33.38 | 59.50% |
| 2025-09-30 | 5 | 33.24 | 59.02% |
安彩高科 近 3 个月日K线 与主力资金
红涨绿跌 | MA5/MA10 | 成交量单位万手 | 主力净流入单位亿元
| 交易日 | 收盘价 | 涨跌幅 | 主力净流入(亿) |
|---|---|---|---|
| 2026-11-06 | 4.88 | +9.91% | +1.30 |
| 2026-11-05 | 4.44 | +3.50% | +0.03 |
| 2026-11-04 | 4.29 | +3.13% | +0.04 |
| 2026-11-03 | 4.16 | +0.24% | +0.05 |
| 2026-11-02 | 4.15 | +1.97% | +0.03 |
| 2026-10-30 | 4.07 | -2.40% | -0.08 |
| 2026-10-29 | 4.17 | -1.65% | -0.00 |
| 2026-10-28 | 4.24 | +1.44% | +0.05 |
| 2026-10-27 | 4.18 | -2.34% | -0.10 |
| 2026-10-26 | 4.28 | -1.83% | -0.04 |
安彩高科 龙虎榜与涨停记录
近期涨停
| 日期 | 连板 | 涨停原因 |
|---|---|---|
| 2026-11-06 | 1 | — |
| 2026-10-09 | 1 | 【光伏设备+资产剥离】资产剥离+聚焦主业+盘活资产,光伏设备转型。催化:资产剥离聚焦主业。置信度:中 |
| 2026-09-11 | 1 | — |
光伏设备 同行业公司
市场情绪(全市场广度)与个股对照 · 数据每日更新
加载中...
市场情绪 0.5 以下是冰点,连续 0.5 以下,买入胜率比较大;超过 1.5 市场过热,卖出胜率比较大。 完整走势、涨跌家数与腾落线见 市场情绪模块。
常见问题
- 安彩高科属于什么行业?
- 安彩高科(600207)属于光伏设备,在沪主板上市;总市值约 44.34 亿元。
- 安彩高科的十大流通股东中有哪些牛散?
- 最新报告期识别到 10 位自然人股东,包括 廖强 等,明细见上方表格。
- 安彩高科的数据多久更新?
- 行情与资金流每个交易日更新;财务与股东数据随定期报告披露更新。