动力源(600405)股票其他电源设备Ⅱ · 沪主板
行情与股东数据更新至 2026-11-08 | 数据来源:交易所公开行情、上市公司定期报告
动力源 财务摘要(近 6 个报告期)
| 报告期 | 营业总收入(亿) | 归母净利(亿) | 毛利率 | 净利率 | ROE | 营收同比 | 净利同比 | 负债率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-09-30 | 3.63 | -0.73 | 21.81% | -22.02% | -196.03% | +22.89% | +52.86% | 101.4% |
| 2026-06-30 | 2.19 | -0.54 | 22.24% | -26.39% | -136.66% | +8.94% | +40.80% | 99.7% |
| 2026-03-31 | 0.8 | -0.35 | 12.66% | -45.18% | -71.81% | -10.96% | +28.88% | 98.5% |
| 2025-12-31 | 4.31 | -3.18 | 13.74% | -76.36% | -155.89% | -26.23% | +23.48% | 95.9% |
| 2025-09-30 | 2.95 | -1.55 | 14.24% | -53.86% | -54.51% | -34.63% | +0.95% | 86.9% |
| 2025-06-30 | 2.01 | -0.91 | 12.87% | -46.67% | -28.81% | -30.85% | +12.44% | 83.1% |
动力源 十大流通股东与牛散持仓 (2026-09-30)
| 股东名称 | 类型 | 持股(万股) | 占总股本 | 持仓市值(亿) | 变动 |
|---|---|---|---|---|---|
| 何振亚 | 流通股东 | 969.41 | 1.58% | 0.48 | 减持 |
| 韩世红 | 流通股东 | 800.17 | 1.31% | 0.4 | 新进 |
| 胡祖平 | 流通股东 | 600.00 | 0.98% | 0.3 | 增持 |
| 任占红 | 流通股东 | 384.23 | 0.63% | 0.19 | 增持 |
| 陈维恩 | 流通股东 | 312.00 | 0.51% | 0.15 | 新进 |
| 吴小花 | 流通股东 | 298.60 | 0.49% | 0.15 | 增持 |
| 张志龙 | 流通股东 | 255.63 | 0.42% | 0.13 | 新进 |
| 何振亚 | 十大股东 | 969.41 | 1.58% | 0.48 | 减持 |
| 韩世红 | 十大股东 | 800.17 | 1.31% | 0.4 | 新进 |
| 胡祖平 | 十大股东 | 600.00 | 0.98% | 0.3 | 增持 |
| 任占红 | 十大股东 | 384.23 | 0.63% | 0.19 | 增持 |
| 陈维恩 | 十大股东 | 312.00 | 0.51% | 0.15 | 新进 |
| 吴小花 | 十大股东 | 298.60 | 0.49% | 0.15 | 增持 |
| 张志龙 | 十大股东 | 255.63 | 0.42% | 0.13 | 新进 |
共识别 14 位自然人股东;点击姓名可查看该牛散的全部持股与历史调仓。
动力源 牛散持仓变化(近 4 个报告期)
| 牛散姓名 | 2026-09-30 持股(万股) | 2026-06-30 持股(万股) | 2026-03-31 持股(万股) | 2025-12-31 持股(万股) |
|---|---|---|---|---|
| 何振亚 | 969.41 减持 |
6,484.88 不变 |
6,484.88 不变 |
6,484.88 不变 |
| 韩世红 | 800.17 新进 |
— | — | — |
| 胡祖平 | 600.00 增持 |
500.11 新进 |
— | — |
| 任占红 | 384.23 增持 |
333.07 新进 |
— | — |
| 陈维恩 | 312.00 新进 |
— | 600.00 增持 |
500.00 增持 |
| 吴小花 | 298.60 增持 |
294.65 增持 |
267.33 新进 |
— |
| 张志龙 | 255.63 新进 |
— | — | — |
| 贾伟利 | — | 259.52 新进 |
— | — |
| 胡海东 | — | 259.20 减持 |
270.74 新进 |
— |
| 李尊明 | — | 230.36 不变 |
230.36 不变 |
230.36 不变 |
| 张建君 | — | 222.66 新进 |
— | — |
| 曹福琳 | — | 216.94 增持 |
209.11 新进 |
— |
| 毛珠平 | — | 211.15 新进 |
— | — |
| 施传福 | — | — | 438.75 新进 |
— |
| 王素芝 | — | — | 273.49 不变 |
273.49 不变 |
| 宋娟 | — | — | 227.40 新进 |
— |
数据来自定期报告披露的十大流通股东 / 十大股东;「—」表示该报告期未进入前十大。
动力源 股东人数与机构持仓
股东人数变化
| 报告期 | 股东人数 | 户均持股 |
|---|---|---|
| 2026-09-30 | 60,108 | 10,195 |
| 2026-08-03 | - | - |
| 2026-06-30 | 65,483 | 9,359 |
| 2026-03-31 | 65,040 | 9,422 |
| 2025-12-31 | 69,139 | 8,864 |
| 2025-09-30 | 64,530 | 9,497 |
机构持仓
| 报告期 | 机构家数 | 持仓市值(亿) | 占流通 |
|---|---|---|---|
| 2026-06-30 | 12 | 0.08 | 0.29% |
| 2026-03-31 | 1 | 0.17 | 0.49% |
| 2025-12-31 | 10 | 0.17 | 0.54% |
| 2025-09-30 | 2 | 0.25 | 0.67% |
动力源 近 3 个月日K线 与主力资金
红涨绿跌 | MA5/MA10 | 成交量单位万手 | 主力净流入单位亿元
| 交易日 | 收盘价 | 涨跌幅 | 主力净流入(亿) |
|---|---|---|---|
| 2026-11-06 | 4.1 | -1.20% | +0.01 |
| 2026-11-05 | 4.15 | +2.22% | +0.08 |
| 2026-11-04 | 4.06 | +0.25% | +0.02 |
| 2026-11-03 | 4.05 | +0.50% | -0.02 |
| 2026-11-02 | 4.03 | +2.81% | -0.02 |
| 2026-10-30 | 3.92 | -1.51% | +0.04 |
| 2026-10-29 | 3.98 | -1.73% | -0.00 |
| 2026-10-28 | 4.05 | -0.49% | -0.05 |
| 2026-10-27 | 4.07 | -2.63% | -0.03 |
| 2026-10-26 | 4.18 | -1.42% | -0.01 |
其他电源设备Ⅱ 同行业公司
市场情绪(全市场广度)与个股对照 · 数据每日更新
加载中...
市场情绪 0.5 以下是冰点,连续 0.5 以下,买入胜率比较大;超过 1.5 市场过热,卖出胜率比较大。 完整走势、涨跌家数与腾落线见 市场情绪模块。
常见问题
- 动力源属于什么行业?
- 动力源(600405)属于其他电源设备Ⅱ,在沪主板上市;总市值约 24.02 亿元。
- 动力源的十大流通股东中有哪些牛散?
- 最新报告期识别到 14 位自然人股东,包括 何振亚 等,明细见上方表格。
- 动力源的数据多久更新?
- 行情与资金流每个交易日更新;财务与股东数据随定期报告披露更新。