冠豪高新(600433)股票造纸 · 沪主板
行情与股东数据更新至 2026-11-08 | 数据来源:交易所公开行情、上市公司定期报告
冠豪高新 财务摘要(近 6 个报告期)
| 报告期 | 营业总收入(亿) | 归母净利(亿) | 毛利率 | 净利率 | ROE | 营收同比 | 净利同比 | 负债率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-09-30 | 54.45 | 2.42 | 10.02% | 8.33% | 5.56% | +4.02% | +356.37% | 45.7% |
| 2026-06-30 | 36.39 | 2.13 | 10.05% | 11.99% | 4.90% | +6.94% | +467.25% | 46.7% |
| 2026-03-31 | 17.24 | 1.8 | 6.43% | 23.18% | 4.17% | +10.74% | +27725.76% | 48.6% |
| 2025-12-31 | 71.52 | -3.04 | 4.91% | -7.43% | -6.86% | -5.75% | -265.29% | 51.7% |
| 2025-09-30 | 52.34 | -0.94 | 6.47% | -3.06% | -2.08% | -1.94% | -234.78% | 49.3% |
| 2025-06-30 | 34.03 | -0.58 | 6.60% | -2.67% | -1.31% | -1.47% | -168.35% | 47.6% |
冠豪高新 十大流通股东与牛散持仓 (2026-09-30)
| 股东名称 | 类型 | 持股(万股) | 占总股本 | 持仓市值(亿) | 变动 |
|---|---|---|---|---|---|
| 陈光 | 流通股东 | 1,842.31 | 1.05% | 0.6 | 增持 |
| 郑小菊 | 流通股东 | 713.64 | 0.41% | 0.23 | 增持 |
| 计建国 | 流通股东 | 555.55 | 0.32% | 0.18 | 不变 |
| 刘志红 | 流通股东 | 548.64 | 0.31% | 0.18 | 减持 |
| 王家宁 | 流通股东 | 482.18 | 0.28% | 0.16 | 新进 |
| 陈光 | 十大股东 | 1,842.31 | 1.05% | 0.6 | 增持 |
| 郑小菊 | 十大股东 | 713.64 | 0.41% | 0.23 | 增持 |
| 计建国 | 十大股东 | 555.55 | 0.32% | 0.18 | 不变 |
| 刘志红 | 十大股东 | 548.64 | 0.31% | 0.18 | 减持 |
| 王家宁 | 十大股东 | 482.18 | 0.28% | 0.16 | 新进 |
共识别 10 位自然人股东;点击姓名可查看该牛散的全部持股与历史调仓。
冠豪高新 牛散持仓变化(近 4 个报告期)
| 牛散姓名 | 2026-09-30 持股(万股) | 2026-06-30 持股(万股) | 2026-03-31 持股(万股) | 2025-12-31 持股(万股) |
|---|---|---|---|---|
| 陈光 | 1,842.31 增持 |
1,726.74 增持 |
1,500.52 新进 |
— |
| 郑小菊 | 713.64 增持 |
693.17 新进 |
— | — |
| 计建国 | 555.55 不变 |
555.55 减持 |
677.00 新进 |
— |
| 刘志红 | 548.64 减持 |
698.32 新进 |
— | — |
| 王家宁 | 482.18 新进 |
— | — | — |
| 张红祥 | — | — | 1,031.22 不变 |
1,031.22 新进 |
| 丁语 | — | — | — | 750.00 不变 |
| 吴柏钧 | — | — | — | 651.63 增持 |
数据来自定期报告披露的十大流通股东 / 十大股东;「—」表示该报告期未进入前十大。
冠豪高新 股东人数与机构持仓
股东人数变化
| 报告期 | 股东人数 | 户均持股 |
|---|---|---|
| 2026-09-30 | 59,605 | 29,365 |
| 2026-06-30 | 61,161 | 28,618 |
| 2026-05-08 | 84,819 | 20,635 |
| 2026-04-30 | 71,203 | 24,582 |
| 2026-04-20 | 48,238 | 36,284 |
| 2026-04-10 | 48,595 | 36,018 |
机构持仓
| 报告期 | 机构家数 | 持仓市值(亿) | 占流通 |
|---|---|---|---|
| 2026-06-30 | 56 | 25.63 | 45.62% |
| 2026-03-31 | 8 | 29.51 | 45.32% |
| 2025-12-31 | 33 | 26.8 | 46.68% |
| 2025-09-30 | 7 | 26.36 | 47.07% |
冠豪高新 近 3 个月日K线 与主力资金
红涨绿跌 | MA5/MA10 | 成交量单位万手 | 主力净流入单位亿元
| 交易日 | 收盘价 | 涨跌幅 | 主力净流入(亿) |
|---|---|---|---|
| 2026-11-06 | 3.05 | -0.97% | +0.02 |
| 2026-11-05 | 3.08 | +1.99% | +0.18 |
| 2026-11-04 | 3.02 | +0.67% | -0.13 |
| 2026-11-03 | 3.0 | +0.33% | -0.07 |
| 2026-11-02 | 2.99 | +2.75% | +0.12 |
| 2026-10-30 | 2.91 | -2.35% | -0.06 |
| 2026-10-29 | 2.98 | -2.61% | -0.03 |
| 2026-10-28 | 3.06 | +0.99% | -0.05 |
| 2026-10-27 | 3.03 | -2.57% | -0.17 |
| 2026-10-26 | 3.11 | +0.97% | -0.02 |
造纸 同行业公司
市场情绪(全市场广度)与个股对照 · 数据每日更新
加载中...
市场情绪 0.5 以下是冰点,连续 0.5 以下,买入胜率比较大;超过 1.5 市场过热,卖出胜率比较大。 完整走势、涨跌家数与腾落线见 市场情绪模块。
常见问题
- 冠豪高新属于什么行业?
- 冠豪高新(600433)属于造纸,在沪主板上市;总市值约 50.93 亿元。
- 冠豪高新的十大流通股东中有哪些牛散?
- 最新报告期识别到 10 位自然人股东,包括 陈光 等,明细见上方表格。
- 冠豪高新的数据多久更新?
- 行情与资金流每个交易日更新;财务与股东数据随定期报告披露更新。