益佰制药(600594)股票中药Ⅱ · 沪主板
行情与股东数据更新至 2026-11-09 | 数据来源:交易所公开行情、上市公司定期报告
益佰制药 财务摘要(近 6 个报告期)
| 报告期 | 营业总收入(亿) | 归母净利(亿) | 毛利率 | 净利率 | ROE | 营收同比 | 净利同比 | 负债率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-09-30 | 9.9 | -1.51 | 54.22% | -14.97% | -7.16% | -31.57% | -74.73% | 33.0% |
| 2026-06-30 | 6.89 | -0.8 | 57.66% | -11.38% | -3.74% | -30.58% | -303.67% | 32.9% |
| 2026-03-31 | 3.59 | -0.3 | 57.92% | -8.07% | -1.36% | -28.45% | -214.57% | 34.0% |
| 2025-12-31 | 18.63 | -3.3 | 59.66% | -18.00% | -14.18% | -14.31% | -3.89% | 34.0% |
| 2025-09-30 | 14.47 | -0.87 | 60.32% | -6.26% | -3.54% | -15.59% | +48.83% | 34.5% |
| 2025-06-30 | 9.93 | -0.2 | 60.65% | -2.25% | -0.80% | -14.99% | +81.31% | 36.2% |
益佰制药 十大流通股东与牛散持仓 (2026-09-30)
| 股东名称 | 类型 | 持股(万股) | 占总股本 | 持仓市值(亿) | 变动 |
|---|---|---|---|---|---|
| 窦啟玲 | 流通股东 | 18,545.76 | 23.64% | 6.75 | 不变 |
| 吕良丰 | 流通股东 | 1,907.25 | 2.43% | 0.69 | 减持 |
| 郎洪平 | 流通股东 | 791.20 | 1.01% | 0.29 | 不变 |
| 张素芬 | 流通股东 | 673.00 | 0.86% | 0.24 | 增持 |
| 唐计海 | 流通股东 | 656.30 | 0.84% | 0.24 | 增持 |
| 张秀 | 流通股东 | 543.70 | 0.69% | 0.2 | 新进 |
| 何忠平 | 流通股东 | 355.72 | 0.45% | 0.13 | 增持 |
| 戴文萍 | 流通股东 | 325.72 | 0.42% | 0.12 | 减持 |
| 潘月欣 | 流通股东 | 311.46 | 0.40% | 0.11 | 增持 |
| 李香兰 | 流通股东 | 298.03 | 0.38% | 0.11 | 新进 |
| 窦啟玲 | 十大股东 | 18,545.76 | 23.64% | 6.75 | 不变 |
| 吕良丰 | 十大股东 | 1,907.25 | 2.43% | 0.69 | 减持 |
| 郎洪平 | 十大股东 | 791.20 | 1.01% | 0.29 | 不变 |
| 张素芬 | 十大股东 | 673.00 | 0.86% | 0.24 | 增持 |
| 唐计海 | 十大股东 | 656.30 | 0.84% | 0.24 | 增持 |
| 张秀 | 十大股东 | 543.70 | 0.69% | 0.2 | 新进 |
| 何忠平 | 十大股东 | 355.72 | 0.45% | 0.13 | 增持 |
| 戴文萍 | 十大股东 | 325.72 | 0.42% | 0.12 | 减持 |
| 潘月欣 | 十大股东 | 311.46 | 0.40% | 0.11 | 增持 |
| 李香兰 | 十大股东 | 298.03 | 0.38% | 0.11 | 新进 |
共识别 20 位自然人股东;点击姓名可查看该牛散的全部持股与历史调仓。
益佰制药 牛散持仓变化(近 4 个报告期)
| 牛散姓名 | 2026-09-30 持股(万股) | 2026-06-30 持股(万股) | 2026-03-31 持股(万股) | 2025-12-31 持股(万股) |
|---|---|---|---|---|
| 窦啟玲 | 18,545.76 不变 |
18,545.76 不变 |
18,545.76 不变 |
18,545.76 不变 |
| 吕良丰 | 1,907.25 减持 |
1,912.93 增持 |
1,860.69 减持 |
2,176.92 减持 |
| 郎洪平 | 791.20 不变 |
791.20 不变 |
791.20 不变 |
791.20 不变 |
| 张素芬 | 673.00 增持 |
481.00 减持 |
1,723.00 不变 |
1,723.00 增持 |
| 唐计海 | 656.30 增持 |
541.45 增持 |
371.44 新进 |
— |
| 张秀 | 543.70 新进 |
— | — | — |
| 何忠平 | 355.72 增持 |
335.72 减持 |
396.69 不变 |
396.69 增持 |
| 戴文萍 | 325.72 减持 |
408.12 新进 |
— | 328.90 增持 |
| 潘月欣 | 311.46 增持 |
308.81 新进 |
— | — |
| 李香兰 | 298.03 新进 |
— | — | — |
| 何小红 | — | 290.55 减持 |
390.06 不变 |
390.06 不变 |
| 牟磊 | — | 288.61 新进 |
— | — |
| 祝龙胜 | — | — | 376.10 新进 |
— |
| 陈广其 | — | — | — | 355.59 不变 |
数据来自定期报告披露的十大流通股东 / 十大股东;「—」表示该报告期未进入前十大。
益佰制药 股东人数与机构持仓
股东人数变化
| 报告期 | 股东人数 | 户均持股 |
|---|---|---|
| 2026-09-30 | 52,036 | 15,074 |
| 2026-06-30 | 50,432 | 15,703 |
| 2026-03-31 | 45,929 | 17,242 |
| 2025-12-31 | 48,843 | 16,214 |
| 2025-09-30 | 49,116 | 16,124 |
| 2025-06-30 | 46,238 | 17,127 |
机构持仓
| 报告期 | 机构家数 | 持仓市值(亿) | 占流通 |
|---|---|---|---|
| 2026-06-30 | 11 | 0.12 | 0.52% |
| 2026-03-31 | 2 | 0.39 | 1.25% |
| 2025-12-31 | 24 | 0.33 | 1.04% |
| 2025-09-30 | 1 | 0.35 | 1.10% |
益佰制药 近 3 个月日K线 与主力资金
红涨绿跌 | MA5/MA10 | 成交量单位万手 | 主力净流入单位亿元
| 交易日 | 收盘价 | 涨跌幅 | 主力净流入(亿) |
|---|---|---|---|
| 2026-11-06 | 3.2 | -2.14% | +0.00 |
| 2026-11-05 | 3.27 | +1.24% | -0.02 |
| 2026-11-04 | 3.23 | +0.94% | +0.01 |
| 2026-11-03 | 3.2 | +0.63% | +0.02 |
| 2026-11-02 | 3.18 | -0.31% | -0.00 |
| 2026-10-30 | 3.19 | +0.00% | -0.02 |
| 2026-10-29 | 3.19 | -1.85% | -0.11 |
| 2026-10-28 | 3.25 | +0.31% | +0.06 |
| 2026-10-27 | 3.24 | -2.70% | -0.08 |
| 2026-10-26 | 3.33 | +0.91% | -0.00 |
中药Ⅱ 同行业公司
市场情绪(全市场广度)与个股对照 · 数据每日更新
加载中...
市场情绪 0.5 以下是冰点,连续 0.5 以下,买入胜率比较大;超过 1.5 市场过热,卖出胜率比较大。 完整走势、涨跌家数与腾落线见 市场情绪模块。
常见问题
- 益佰制药属于什么行业?
- 益佰制药(600594)属于中药Ⅱ,在沪主板上市;总市值约 25.02 亿元。
- 益佰制药的十大流通股东中有哪些牛散?
- 最新报告期识别到 20 位自然人股东,包括 窦啟玲 等,明细见上方表格。
- 益佰制药的数据多久更新?
- 行情与资金流每个交易日更新;财务与股东数据随定期报告披露更新。