光大嘉宝(600622)股票房地产开发 · 沪主板
行情与股东数据更新至 2026-11-08 | 数据来源:交易所公开行情、上市公司定期报告
光大嘉宝 财务摘要(近 6 个报告期)
| 报告期 | 营业总收入(亿) | 归母净利(亿) | 毛利率 | 净利率 | ROE | 营收同比 | 净利同比 | 负债率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-09-30 | 8.42 | -3.31 | 41.87% | -38.12% | -17.02% | -13.28% | +40.27% | 82.7% |
| 2026-06-30 | 5.83 | -2.44 | 43.11% | -41.38% | -12.26% | -9.15% | +34.70% | 82.4% |
| 2026-03-31 | 3.31 | -1.12 | 42.66% | -29.84% | -5.44% | +6.57% | +5.55% | 82.8% |
| 2025-12-31 | 12.42 | -13.91 | 47.35% | -112.31% | -49.63% | -31.68% | +0.24% | 82.2% |
| 2025-09-30 | 9.71 | -5.54 | 41.38% | -52.68% | -17.22% | -20.35% | -32.06% | 79.1% |
| 2025-06-30 | 6.42 | -3.73 | 40.41% | -54.44% | -11.28% | -10.89% | -13.96% | 78.3% |
光大嘉宝 十大流通股东与牛散持仓 (2026-09-30)
| 股东名称 | 类型 | 持股(万股) | 占总股本 | 持仓市值(亿) | 变动 |
|---|---|---|---|---|---|
| 张素芬 | 流通股东 | 2,190.00 | 1.46% | 0.56 | 减持 |
| 周涛 | 流通股东 | 1,890.00 | 1.26% | 0.48 | 增持 |
| 张素芬 | 十大股东 | 2,190.00 | 1.46% | 0.56 | 减持 |
| 周涛 | 十大股东 | 1,890.00 | 1.26% | 0.48 | 增持 |
共识别 4 位自然人股东;点击姓名可查看该牛散的全部持股与历史调仓。
光大嘉宝 牛散持仓变化(近 4 个报告期)
| 牛散姓名 | 2026-09-30 持股(万股) | 2026-06-30 持股(万股) | 2026-03-31 持股(万股) | 2025-12-31 持股(万股) |
|---|---|---|---|---|
| 张素芬 | 2,190.00 减持 |
2,370.00 不变 |
2,370.00 增持 |
2,220.00 增持 |
| 周涛 | 1,890.00 增持 |
1,570.00 增持 |
1,085.02 新进 |
— |
| 吕强 | — | — | — | 1,260.37 新进 |
数据来自定期报告披露的十大流通股东 / 十大股东;「—」表示该报告期未进入前十大。
光大嘉宝 股东人数与机构持仓
股东人数变化
| 报告期 | 股东人数 | 户均持股 |
|---|---|---|
| 2026-09-30 | 46,817 | 32,033 |
| 2026-06-30 | 47,599 | 31,507 |
| 2026-03-31 | 50,953 | 29,433 |
| 2025-12-31 | 55,747 | 26,902 |
| 2025-11-17 | - | - |
| 2025-11-11 | - | - |
机构持仓
| 报告期 | 机构家数 | 持仓市值(亿) | 占流通 |
|---|---|---|---|
| 2026-06-30 | 18 | 14.16 | 48.17% |
| 2026-03-31 | 8 | 18.28 | 47.61% |
| 2025-12-31 | 16 | 20.93 | 48.80% |
| 2025-09-30 | 8 | 21.06 | 49.11% |
光大嘉宝 近 3 个月日K线 与主力资金
红涨绿跌 | MA5/MA10 | 成交量单位万手 | 主力净流入单位亿元
| 交易日 | 收盘价 | 涨跌幅 | 主力净流入(亿) |
|---|---|---|---|
| 2026-11-06 | 2.05 | -1.44% | +0.03 |
| 2026-11-05 | 2.08 | +1.46% | +0.11 |
| 2026-11-04 | 2.05 | -0.49% | -0.03 |
| 2026-11-03 | 2.06 | +0.49% | +0.01 |
| 2026-11-02 | 2.05 | +1.49% | +0.01 |
| 2026-10-30 | 2.02 | -2.42% | -0.03 |
| 2026-10-29 | 2.07 | -1.43% | -0.02 |
| 2026-10-28 | 2.1 | +0.48% | -0.04 |
| 2026-10-27 | 2.09 | -2.79% | -0.07 |
| 2026-10-26 | 2.15 | +1.90% | +0.03 |
房地产开发 同行业公司
市场情绪(全市场广度)与个股对照 · 数据每日更新
加载中...
市场情绪 0.5 以下是冰点,连续 0.5 以下,买入胜率比较大;超过 1.5 市场过热,卖出胜率比较大。 完整走势、涨跌家数与腾落线见 市场情绪模块。
常见问题
- 光大嘉宝属于什么行业?
- 光大嘉宝(600622)属于房地产开发,在沪主板上市;总市值约 30.29 亿元。
- 光大嘉宝的十大流通股东中有哪些牛散?
- 最新报告期识别到 4 位自然人股东,包括 张素芬 等,明细见上方表格。
- 光大嘉宝的数据多久更新?
- 行情与资金流每个交易日更新;财务与股东数据随定期报告披露更新。