尖峰集团(600668)股票水泥 · 沪主板
行情与股东数据更新至 2026-11-08 | 数据来源:交易所公开行情、上市公司定期报告
尖峰集团 财务摘要(近 6 个报告期)
| 报告期 | 营业总收入(亿) | 归母净利(亿) | 毛利率 | 净利率 | ROE | 营收同比 | 净利同比 | 负债率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-09-30 | 17.54 | -0.56 | 15.24% | - | -1.02% | -8.65% | -108.56% | - |
| 2026-06-30 | 11.65 | -0.09 | 17.15% | -1.10% | -0.16% | -10.33% | -101.45% | 27.4% |
| 2026-03-31 | 5.37 | -0.18 | 17.26% | -4.16% | -0.33% | -8.07% | -103.15% | 26.3% |
| 2025-12-31 | 25.68 | 4.12 | 22.27% | 15.37% | 7.69% | -10.74% | +281.43% | 25.0% |
| 2025-09-30 | 19.2 | 6.5 | 23.19% | 34.27% | 11.85% | -5.05% | +820.76% | 24.6% |
| 2025-06-30 | 12.99 | 6.18 | 24.94% | 48.32% | 11.29% | -4.42% | +1196.93% | 26.1% |
尖峰集团 十大流通股东与牛散持仓 (2026-09-30)
| 股东名称 | 类型 | 持股(万股) | 占总股本 | 持仓市值(亿) | 变动 |
|---|---|---|---|---|---|
| 冯骏驹 | 流通股东 | 1,096.38 | 2.66% | 0.82 | 增持 |
| 阮海良 | 流通股东 | 815.11 | 1.97% | 0.61 | 不变 |
| 何芳 | 流通股东 | 451.28 | 1.09% | 0.34 | 增持 |
| 陆燕 | 流通股东 | 450.00 | 1.09% | 0.34 | 增持 |
| 王慈娥 | 流通股东 | 398.81 | 0.97% | 0.3 | 增持 |
| 夏伟东 | 流通股东 | 300.69 | 0.73% | 0.22 | 不变 |
| 岑达 | 流通股东 | 259.28 | 0.63% | 0.19 | 不变 |
| 冯骏驹 | 十大股东 | 1,096.38 | 2.66% | 0.82 | 增持 |
| 阮海良 | 十大股东 | 815.11 | 1.97% | 0.61 | 不变 |
| 何芳 | 十大股东 | 451.28 | 1.09% | 0.34 | 增持 |
| 陆燕 | 十大股东 | 450.00 | 1.09% | 0.34 | 增持 |
| 王慈娥 | 十大股东 | 398.81 | 0.97% | 0.3 | 增持 |
| 夏伟东 | 十大股东 | 300.69 | 0.73% | 0.22 | 不变 |
| 岑达 | 十大股东 | 259.28 | 0.63% | 0.19 | 不变 |
共识别 14 位自然人股东;点击姓名可查看该牛散的全部持股与历史调仓。
尖峰集团 牛散持仓变化(近 4 个报告期)
| 牛散姓名 | 2026-09-30 持股(万股) | 2026-06-30 持股(万股) | 2026-03-31 持股(万股) | 2025-12-31 持股(万股) |
|---|---|---|---|---|
| 冯骏驹 | 1,096.38 增持 |
1,024.81 增持 |
733.58 增持 |
378.03 新进 |
| 阮海良 | 815.11 不变 |
815.11 不变 |
815.11 不变 |
815.11 不变 |
| 何芳 | 451.28 增持 |
440.38 增持 |
417.55 增持 |
416.17 增持 |
| 陆燕 | 450.00 增持 |
432.13 新进 |
— | — |
| 王慈娥 | 398.81 增持 |
389.76 增持 |
299.54 不变 |
299.54 不变 |
| 夏伟东 | 300.69 不变 |
300.69 增持 |
298.74 增持 |
289.99 减持 |
| 岑达 | 259.28 不变 |
259.28 不变 |
259.28 不变 |
259.28 不变 |
| 吴吉林 | — | — | 361.07 减持 |
374.33 减持 |
| 虞荣方 | — | — | — | 369.01 减持 |
数据来自定期报告披露的十大流通股东 / 十大股东;「—」表示该报告期未进入前十大。
尖峰集团 股东人数与机构持仓
股东人数变化
| 报告期 | 股东人数 | 户均持股 |
|---|---|---|
| 2026-09-30 | 34,751 | 11,882 |
| 2026-06-30 | 35,109 | 11,761 |
| 2026-03-31 | 36,252 | 11,390 |
| 2025-12-31 | 36,695 | 11,252 |
| 2025-09-30 | 38,392 | 10,755 |
| 2025-06-30 | 32,056 | 10,734 |
机构持仓
| 报告期 | 机构家数 | 持仓市值(亿) | 占流通 |
|---|---|---|---|
| 2026-06-30 | 22 | 6.11 | 20.29% |
| 2026-03-31 | 3 | 8.04 | 18.81% |
| 2025-12-31 | 18 | 8.78 | 18.81% |
| 2025-09-30 | 2 | 8.77 | 18.23% |
尖峰集团 近 3 个月日K线 与主力资金
红涨绿跌 | MA5/MA10 | 成交量单位万手 | 主力净流入单位亿元
| 交易日 | 收盘价 | 涨跌幅 | 主力净流入(亿) |
|---|---|---|---|
| 2026-11-06 | 6.5 | -2.40% | -0.10 |
| 2026-11-05 | 6.66 | +1.22% | +0.01 |
| 2026-11-04 | 6.58 | +1.08% | -0.06 |
| 2026-11-03 | 6.51 | +0.46% | -0.03 |
| 2026-11-02 | 6.48 | +0.47% | -0.02 |
| 2026-10-30 | 6.45 | -10.04% | -0.18 |
| 2026-10-29 | 7.17 | -9.13% | -0.24 |
| 2026-10-28 | 7.89 | -1.00% | -0.33 |
| 2026-10-27 | 7.97 | +2.18% | +0.08 |
| 2026-10-26 | 7.8 | +2.09% | +0.06 |
尖峰集团 龙虎榜与涨停记录
近期涨停
| 日期 | 连板 | 涨停原因 |
|---|---|---|
| 2026-10-16 | 2 | — |
| 2026-10-15 | 1 | — |
水泥 同行业公司
市场情绪(全市场广度)与个股对照 · 数据每日更新
加载中...
市场情绪 0.5 以下是冰点,连续 0.5 以下,买入胜率比较大;超过 1.5 市场过热,卖出胜率比较大。 完整走势、涨跌家数与腾落线见 市场情绪模块。
常见问题
- 尖峰集团属于什么行业?
- 尖峰集团(600668)属于水泥,在沪主板上市;总市值约 26.63 亿元。
- 尖峰集团的十大流通股东中有哪些牛散?
- 最新报告期识别到 14 位自然人股东,包括 冯骏驹 等,明细见上方表格。
- 尖峰集团的数据多久更新?
- 行情与资金流每个交易日更新;财务与股东数据随定期报告披露更新。