上海凤凰(600679)股票摩托车及其他 · 沪主板
行情与股东数据更新至 2026-11-08 | 数据来源:交易所公开行情、上市公司定期报告
上海凤凰 财务摘要(近 6 个报告期)
| 报告期 | 营业总收入(亿) | 归母净利(亿) | 毛利率 | 净利率 | ROE | 营收同比 | 净利同比 | 负债率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-09-30 | 19.0 | 0.54 | 15.47% | 2.75% | 2.51% | +3.53% | -53.35% | 57.3% |
| 2026-06-30 | 13.68 | 0.36 | 16.35% | 2.62% | 1.66% | +5.26% | -25.32% | 58.0% |
| 2026-03-31 | 6.41 | 0.12 | 16.09% | 2.25% | 0.56% | -2.39% | -60.58% | 34.5% |
| 2025-12-31 | 21.58 | 1.07 | 15.24% | 4.91% | 5.10% | -1.57% | +176.72% | 35.4% |
| 2025-09-30 | 18.35 | 1.16 | 16.01% | 6.38% | 5.56% | +0.15% | +131.69% | 40.0% |
| 2025-06-30 | 12.99 | 0.48 | 14.98% | 3.71% | 2.33% | +7.36% | +17.87% | 42.6% |
上海凤凰 十大流通股东与牛散持仓 (2026-09-30)
| 股东名称 | 类型 | 持股(万股) | 占总股本 | 持仓市值(亿) | 变动 |
|---|---|---|---|---|---|
| 王翔宇 | 流通股东 | 1,749.34 | 3.53% | 1.85 | 不变 |
| 汪荣生 | 流通股东 | 479.66 | 0.97% | 0.51 | 不变 |
| 殷鹏 | 流通股东 | 202.41 | 0.41% | 0.21 | 不变 |
| 田丰 | 流通股东 | 185.90 | 0.38% | 0.2 | 减持 |
| 周晓建 | 流通股东 | 133.14 | 0.27% | 0.14 | 减持 |
| 王翔宇 | 十大股东 | 1,749.34 | 3.53% | 1.85 | 不变 |
| 汪荣生 | 十大股东 | 479.66 | 0.97% | 0.51 | 不变 |
| 殷鹏 | 十大股东 | 202.41 | 0.41% | 0.21 | 不变 |
| 田丰 | 十大股东 | 185.90 | 0.38% | 0.2 | 减持 |
| 周晓建 | 十大股东 | 133.14 | 0.27% | 0.14 | 减持 |
共识别 10 位自然人股东;点击姓名可查看该牛散的全部持股与历史调仓。
上海凤凰 牛散持仓变化(近 4 个报告期)
| 牛散姓名 | 2026-09-30 持股(万股) | 2026-08-13 持股(万股) | 2026-07-29 持股(万股) | 2026-06-30 持股(万股) |
|---|---|---|---|---|
| 王翔宇 | 1,749.34 不变 |
1,749.34 不变 |
1,749.34 不变 |
1,749.34 不变 |
| 汪荣生 | 479.66 不变 |
479.66 增持 |
478.27 增持 |
473.58 增持 |
| 殷鹏 | 202.41 不变 |
202.41 增持 |
187.41 增持 |
112.51 新进 |
| 田丰 | 185.90 减持 |
188.07 增持 |
188.00 增持 |
187.05 新进 |
| 周晓建 | 133.14 减持 |
— | 138.03 不变 |
138.03 不变 |
| 邵阳 | — | 150.12 新进 |
— | — |
数据来自定期报告披露的十大流通股东 / 十大股东;「—」表示该报告期未进入前十大。
上海凤凰 股东人数与机构持仓
股东人数变化
| 报告期 | 股东人数 | 户均持股 |
|---|---|---|
| 2026-08-13 | - | - |
| 2026-07-29 | - | - |
| 2026-06-30 | - | - |
| 2026-03-31 | - | - |
| 2026-03-27 | - | - |
| 2026-03-17 | - | - |
机构持仓
| 报告期 | 机构家数 | 持仓市值(亿) | 占流通 |
|---|---|---|---|
| 2026-06-30 | 10 | 17.15 | 55.94% |
| 2026-03-31 | 3 | 22.97 | 55.42% |
| 2025-12-31 | 26 | 25.74 | 55.77% |
| 2025-09-30 | 4 | 23.98 | 55.74% |
上海凤凰 近 3 个月日K线 与主力资金
红涨绿跌 | MA5/MA10 | 成交量单位万手 | 主力净流入单位亿元
| 交易日 | 收盘价 | 涨跌幅 | 主力净流入(亿) |
|---|---|---|---|
| 2026-11-06 | 10.53 | -1.31% | -0.00 |
| 2026-11-05 | 10.67 | +2.11% | +0.02 |
| 2026-11-04 | 10.45 | +0.29% | -0.03 |
| 2026-11-03 | 10.42 | +0.77% | +0.02 |
| 2026-11-02 | 10.34 | +3.61% | +0.08 |
| 2026-10-30 | 9.98 | -3.57% | -0.02 |
| 2026-10-29 | 10.35 | -1.90% | +0.01 |
| 2026-10-28 | 10.55 | -3.12% | -0.05 |
| 2026-10-27 | 10.89 | -1.98% | -0.16 |
| 2026-10-26 | 11.11 | +3.54% | +0.01 |
摩托车及其他 同行业公司
市场情绪(全市场广度)与个股对照 · 数据每日更新
加载中...
市场情绪 0.5 以下是冰点,连续 0.5 以下,买入胜率比较大;超过 1.5 市场过热,卖出胜率比较大。 完整走势、涨跌家数与腾落线见 市场情绪模块。
常见问题
- 上海凤凰属于什么行业?
- 上海凤凰(600679)属于摩托车及其他,在沪主板上市;总市值约 49.43 亿元。
- 上海凤凰的十大流通股东中有哪些牛散?
- 最新报告期识别到 10 位自然人股东,包括 王翔宇 等,明细见上方表格。
- 上海凤凰的数据多久更新?
- 行情与资金流每个交易日更新;财务与股东数据随定期报告披露更新。