爱玛科技(603529)股票摩托车及其他 · 沪主板
行情与股东数据更新至 2026-11-09 | 数据来源:交易所公开行情、上市公司定期报告
爱玛科技 财务摘要(近 6 个报告期)
| 报告期 | 营业总收入(亿) | 归母净利(亿) | 毛利率 | 净利率 | ROE | 营收同比 | 净利同比 | 负债率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-09-30 | 183.89 | 11.04 | 17.19% | - | 10.76% | -12.82% | -42.13% | - |
| 2026-06-30 | 114.4 | 6.65 | 17.43% | 6.01% | 6.48% | -12.21% | -45.15% | 58.4% |
| 2026-03-31 | 50.82 | 1.96 | 15.83% | 4.02% | 1.94% | -18.45% | -67.57% | 58.6% |
| 2025-12-31 | 250.95 | 20.35 | 18.29% | 8.26% | 21.18% | +16.14% | +2.34% | 60.6% |
| 2025-09-30 | 210.93 | 19.07 | 18.77% | 9.23% | 19.29% | +20.78% | +22.78% | 63.3% |
| 2025-06-30 | 130.31 | 12.13 | 19.25% | 9.48% | 12.71% | +23.04% | +27.56% | 60.9% |
爱玛科技 十大流通股东与牛散持仓 (2026-09-30)
| 股东名称 | 类型 | 持股(万股) | 占总股本 | 持仓市值(亿) | 变动 |
|---|---|---|---|---|---|
| 张剑 | 流通股东 | 59,286.57 | 69.69% | 131.79 | 不变 |
| 张格格 | 流通股东 | 727.65 | 0.86% | 1.62 | 不变 |
| 韩建华 | 流通股东 | 661.50 | 0.78% | 1.47 | 不变 |
| 彭伟 | 流通股东 | 623.47 | 0.73% | 1.39 | 增持 |
| 李世爽 | 流通股东 | 343.85 | 0.40% | 0.76 | 不变 |
| 高辉 | 流通股东 | 261.00 | 0.31% | 0.58 | 增持 |
| 张剑 | 十大股东 | 59,286.57 | 68.60% | 131.79 | 不变 |
| 张格格 | 十大股东 | 727.65 | 0.84% | 1.62 | 不变 |
| 韩建华 | 十大股东 | 661.50 | 0.77% | 1.47 | 不变 |
| 彭伟 | 十大股东 | 626.48 | 0.72% | 1.39 | 不变 |
| 李世爽 | 十大股东 | 343.85 | 0.40% | 0.76 | 不变 |
| 高辉 | 十大股东 | 310.00 | 0.36% | 0.69 | 减持 |
共识别 12 位自然人股东;点击姓名可查看该牛散的全部持股与历史调仓。
爱玛科技 牛散持仓变化(近 4 个报告期)
| 牛散姓名 | 2026-09-30 持股(万股) | 2026-06-30 持股(万股) | 2026-05-28 持股(万股) | 2026-03-31 持股(万股) |
|---|---|---|---|---|
| 张剑 | 59,286.57 不变 |
59,286.57 不变 |
59,286.57 不变 |
59,286.57 不变 |
| 张格格 | 727.65 不变 |
727.65 新进 |
— | — |
| 韩建华 | 661.50 不变 |
661.50 不变 |
661.50 不变 |
661.50 不变 |
| 彭伟 | 626.48 不变 |
626.48 不变 |
626.48 不变 |
626.48 不变 |
| 李世爽 | 343.85 不变 |
343.85 减持 |
400.85 增持 |
395.85 减持 |
| 高辉 | 310.00 减持 |
331.00 不变 |
331.00 不变 |
331.00 不变 |
| 刘建欣 | — | 242.55 减持 |
267.23 不变 |
267.23 新进 |
| 林汉 | — | — | — | 237.97 新进 |
数据来自定期报告披露的十大流通股东 / 十大股东;「—」表示该报告期未进入前十大。
爱玛科技 股东人数与机构持仓
股东人数变化
| 报告期 | 股东人数 | 户均持股 |
|---|---|---|
| 2026-09-30 | 39,097 | 22,105 |
| 2026-06-30 | 44,980 | 19,295 |
| 2026-05-28 | - | - |
| 2026-03-31 | 49,217 | 17,634 |
| 2025-12-31 | 37,828 | 22,976 |
| 2025-09-30 | 31,722 | 27,396 |
机构持仓
| 报告期 | 机构家数 | 持仓市值(亿) | 占流通 |
|---|---|---|---|
| 2026-06-30 | 159 | 5.51 | 3.33% |
| 2026-03-31 | 24 | 8.25 | 3.01% |
| 2025-12-31 | 320 | 17.69 | 7.03% |
| 2025-09-30 | 26 | 22.1 | 7.51% |
爱玛科技 近 3 个月日K线 与主力资金
红涨绿跌 | MA5/MA10 | 成交量单位万手 | 主力净流入单位亿元
| 交易日 | 收盘价 | 涨跌幅 | 主力净流入(亿) |
|---|---|---|---|
| 2026-11-06 | 20.92 | -1.13% | +0.04 |
| 2026-11-05 | 21.16 | +1.54% | +0.18 |
| 2026-11-04 | 20.84 | -0.10% | +0.14 |
| 2026-11-03 | 20.86 | +3.27% | +0.48 |
| 2026-11-02 | 20.2 | +3.17% | +0.27 |
| 2026-10-30 | 19.58 | +1.50% | +0.03 |
| 2026-10-29 | 19.29 | +0.47% | +0.01 |
| 2026-10-28 | 19.2 | +0.21% | -0.09 |
| 2026-10-27 | 19.16 | -2.89% | -0.18 |
| 2026-10-26 | 19.73 | +4.95% | +0.09 |
摩托车及其他 同行业公司
市场情绪(全市场广度)与个股对照 · 数据每日更新
加载中...
市场情绪 0.5 以下是冰点,连续 0.5 以下,买入胜率比较大;超过 1.5 市场过热,卖出胜率比较大。 完整走势、涨跌家数与腾落线见 市场情绪模块。
常见问题
- 爱玛科技属于什么行业?
- 爱玛科技(603529)属于摩托车及其他,在沪主板上市;总市值约 169.04 亿元。
- 爱玛科技的十大流通股东中有哪些牛散?
- 最新报告期识别到 12 位自然人股东,包括 张剑 等,明细见上方表格。
- 爱玛科技的数据多久更新?
- 行情与资金流每个交易日更新;财务与股东数据随定期报告披露更新。