潞化科技(600691)股票农化制品 · 沪主板
行情与股东数据更新至 2026-11-08 | 数据来源:交易所公开行情、上市公司定期报告
潞化科技 财务摘要(近 6 个报告期)
| 报告期 | 营业总收入(亿) | 归母净利(亿) | 毛利率 | 净利率 | ROE | 营收同比 | 净利同比 | 负债率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-09-30 | 67.18 | -1.45 | 2.22% | -3.06% | -4.69% | -10.63% | +60.22% | 78.6% |
| 2026-06-30 | 47.11 | 0.46 | 3.55% | 0.31% | 1.44% | -8.16% | +120.07% | 75.8% |
| 2026-03-31 | 22.97 | -0.49 | 3.33% | -2.73% | -1.56% | -1.84% | +65.17% | 77.6% |
| 2025-12-31 | 98.45 | -8.25 | 3.28% | -9.53% | -23.18% | -9.63% | -21.24% | 78.1% |
| 2025-09-30 | 75.17 | -3.64 | 4.47% | -5.34% | -9.59% | -5.06% | +6.01% | 76.3% |
| 2025-06-30 | 51.3 | -2.29 | 4.49% | -4.93% | -5.92% | -0.63% | +20.18% | 77.2% |
潞化科技 十大流通股东与牛散持仓 (2026-09-30)
| 股东名称 | 类型 | 持股(万股) | 占总股本 | 持仓市值(亿) | 变动 |
|---|---|---|---|---|---|
| 徐开东 | 流通股东 | 2,865.99 | 1.21% | 0.78 | 增持 |
| 赵四利 | 流通股东 | 1,650.23 | 0.69% | 0.45 | 不变 |
| 胡建利 | 流通股东 | 1,112.71 | 0.47% | 0.3 | 减持 |
| 付玉芳 | 流通股东 | 1,067.20 | 0.45% | 0.29 | 不变 |
| 俞炜峰 | 流通股东 | 1,065.20 | 0.45% | 0.29 | 减持 |
| 徐开东 | 十大股东 | 2,865.99 | 1.21% | 0.78 | 增持 |
| 赵四利 | 十大股东 | 1,650.23 | 0.69% | 0.45 | 不变 |
| 胡建利 | 十大股东 | 1,112.71 | 0.47% | 0.3 | 减持 |
| 付玉芳 | 十大股东 | 1,067.20 | 0.45% | 0.29 | 不变 |
| 俞炜峰 | 十大股东 | 1,065.20 | 0.45% | 0.29 | 减持 |
共识别 10 位自然人股东;点击姓名可查看该牛散的全部持股与历史调仓。
潞化科技 牛散持仓变化(近 4 个报告期)
| 牛散姓名 | 2026-09-30 持股(万股) | 2026-06-30 持股(万股) | 2026-03-31 持股(万股) | 2025-12-31 持股(万股) |
|---|---|---|---|---|
| 徐开东 | 2,865.99 增持 |
2,820.34 增持 |
2,400.00 减持 |
2,446.94 增持 |
| 赵四利 | 1,650.23 不变 |
1,650.23 不变 |
1,650.23 增持 |
1,600.23 不变 |
| 胡建利 | 1,112.71 减持 |
1,117.27 不变 |
1,117.27 不变 |
1,117.27 不变 |
| 付玉芳 | 1,067.20 不变 |
1,067.20 不变 |
1,067.20 不变 |
1,067.20 新进 |
| 俞炜峰 | 1,065.20 减持 |
1,087.20 减持 |
1,118.20 减持 |
1,200.60 减持 |
| 赵楠 | — | — | — | 1,731.41 减持 |
数据来自定期报告披露的十大流通股东 / 十大股东;「—」表示该报告期未进入前十大。
潞化科技 股东人数与机构持仓
股东人数变化
| 报告期 | 股东人数 | 户均持股 |
|---|---|---|
| 2026-09-30 | 66,314 | 35,829 |
| 2026-06-30 | 58,167 | 40,848 |
| 2026-06-22 | - | - |
| 2026-03-31 | 77,079 | 30,825 |
| 2025-12-31 | 51,710 | 45,948 |
| 2025-09-30 | 55,234 | 43,017 |
机构持仓
| 报告期 | 机构家数 | 持仓市值(亿) | 占流通 |
|---|---|---|---|
| 2026-06-30 | 8 | 27.13 | 51.67% |
| 2026-03-31 | 5 | 40.27 | 51.21% |
| 2025-12-31 | 7 | 33.23 | 50.69% |
| 2025-09-30 | 5 | 35.72 | 50.97% |
潞化科技 近 3 个月日K线 与主力资金
红涨绿跌 | MA5/MA10 | 成交量单位万手 | 主力净流入单位亿元
| 交易日 | 收盘价 | 涨跌幅 | 主力净流入(亿) |
|---|---|---|---|
| 2026-11-06 | 2.32 | -0.85% | -0.09 |
| 2026-11-05 | 2.34 | +1.74% | -0.06 |
| 2026-11-04 | 2.3 | +1.32% | -0.09 |
| 2026-11-03 | 2.27 | +0.44% | +0.03 |
| 2026-11-02 | 2.26 | +0.44% | -0.04 |
| 2026-10-30 | 2.25 | -2.17% | +0.01 |
| 2026-10-29 | 2.3 | -2.95% | -0.03 |
| 2026-10-28 | 2.37 | +0.85% | -0.02 |
| 2026-10-27 | 2.35 | -2.08% | -0.14 |
| 2026-10-26 | 2.4 | -0.41% | +0.02 |
潞化科技 龙虎榜与涨停记录
近期涨停
| 日期 | 连板 | 涨停原因 |
|---|---|---|
| 2026-09-08 | 1 | — |
| 2026-08-31 | 2 | — |
农化制品 同行业公司
市场情绪(全市场广度)与个股对照 · 数据每日更新
加载中...
市场情绪 0.5 以下是冰点,连续 0.5 以下,买入胜率比较大;超过 1.5 市场过热,卖出胜率比较大。 完整走势、涨跌家数与腾落线见 市场情绪模块。
常见问题
- 潞化科技属于什么行业?
- 潞化科技(600691)属于农化制品,在沪主板上市;总市值约 53.46 亿元。
- 潞化科技的十大流通股东中有哪些牛散?
- 最新报告期识别到 10 位自然人股东,包括 徐开东 等,明细见上方表格。
- 潞化科技的数据多久更新?
- 行情与资金流每个交易日更新;财务与股东数据随定期报告披露更新。