富邦新材(600768)股票工业金属 · 沪主板
行情与股东数据更新至 2026-11-08 | 数据来源:交易所公开行情、上市公司定期报告
富邦新材 财务摘要(近 6 个报告期)
| 报告期 | 营业总收入(亿) | 归母净利(亿) | 毛利率 | 净利率 | ROE | 营收同比 | 净利同比 | 负债率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-09-30 | 14.85 | 0.5 | 12.05% | - | 11.06% | +78.06% | +210.04% | - |
| 2026-06-30 | 10.25 | 0.59 | 17.72% | 10.67% | 12.75% | +91.03% | +504.48% | 51.5% |
| 2026-03-31 | 4.06 | 0.28 | 24.81% | 14.04% | 6.31% | +83.68% | +450.49% | 54.8% |
| 2025-12-31 | 11.58 | 0.59 | 9.52% | 7.16% | 14.51% | +10.85% | +3649.06% | 53.2% |
| 2025-09-30 | 8.34 | 0.16 | 10.63% | 4.56% | 4.21% | +8.45% | +298.79% | 53.8% |
| 2025-06-30 | 5.36 | 0.1 | 10.94% | 4.49% | 2.53% | +14.22% | +194.15% | 54.7% |
富邦新材 十大流通股东与牛散持仓 (2026-09-30)
| 股东名称 | 类型 | 持股(万股) | 占总股本 | 持仓市值(亿) | 变动 |
|---|---|---|---|---|---|
| 葛其泉 | 流通股东 | 131.92 | 0.99% | 0.19 | 不变 |
| 孙景云 | 流通股东 | 120.41 | 0.90% | 0.18 | 不变 |
| 卢冬芳 | 流通股东 | 97.60 | 0.73% | 0.14 | 不变 |
| 葛德军 | 流通股东 | 80.00 | 0.60% | 0.12 | 新进 |
| 章安 | 流通股东 | 68.84 | 0.51% | 0.1 | 新进 |
| 郑辉 | 流通股东 | 67.85 | 0.51% | 0.1 | 新进 |
| 葛其泉 | 十大股东 | 131.92 | 0.99% | 0.19 | 不变 |
| 孙景云 | 十大股东 | 120.41 | 0.90% | 0.18 | 不变 |
| 卢冬芳 | 十大股东 | 97.60 | 0.73% | 0.14 | 不变 |
| 葛德军 | 十大股东 | 80.00 | 0.60% | 0.12 | 新进 |
| 章安 | 十大股东 | 68.84 | 0.51% | 0.1 | 新进 |
| 郑辉 | 十大股东 | 67.85 | 0.51% | 0.1 | 新进 |
共识别 12 位自然人股东;点击姓名可查看该牛散的全部持股与历史调仓。
富邦新材 牛散持仓变化(近 4 个报告期)
| 牛散姓名 | 2026-09-30 持股(万股) | 2026-06-30 持股(万股) | 2026-03-31 持股(万股) | 2025-12-31 持股(万股) |
|---|---|---|---|---|
| 葛其泉 | 131.92 不变 |
131.92 不变 |
131.92 不变 |
131.92 不变 |
| 孙景云 | 120.41 不变 |
120.41 减持 |
123.41 不变 |
123.41 不变 |
| 卢冬芳 | 97.60 不变 |
97.60 不变 |
97.60 不变 |
97.60 不变 |
| 葛德军 | 80.00 新进 |
— | 80.00 增持 |
77.00 新进 |
| 章安 | 68.84 新进 |
— | 68.84 新进 |
— |
| 郑辉 | 67.85 新进 |
— | — | — |
| 曹凯立 | — | 130.88 增持 |
76.00 新进 |
— |
| 徐新喜 | — | 113.89 新进 |
— | — |
| 陈海华 | — | — | 268.88 新进 |
— |
| 唐武盛 | — | — | 178.23 不变 |
178.23 增持 |
| 周凭 | — | — | 71.31 不变 |
71.31 新进 |
| 王成华 | — | — | — | 252.62 不变 |
| 米克荣 | — | — | — | 170.00 减持 |
数据来自定期报告披露的十大流通股东 / 十大股东;「—」表示该报告期未进入前十大。
富邦新材 股东人数与机构持仓
股东人数变化
| 报告期 | 股东人数 | 户均持股 |
|---|---|---|
| 2026-09-30 | 14,133 | 9,463 |
| 2026-06-30 | 13,643 | 9,803 |
| 2026-03-31 | 15,297 | 8,743 |
| 2025-12-31 | 10,790 | 12,395 |
| 2025-09-30 | 11,940 | 11,202 |
| 2025-06-30 | 12,368 | 10,814 |
机构持仓
| 报告期 | 机构家数 | 持仓市值(亿) | 占流通 |
|---|---|---|---|
| 2026-06-30 | 107 | 9.07 | 45.25% |
| 2026-03-31 | 6 | 8.71 | 37.38% |
| 2025-12-31 | 99 | 7.86 | 41.99% |
| 2025-09-30 | 4 | 6.24 | 38.10% |
富邦新材 近 3 个月日K线 与主力资金
红涨绿跌 | MA5/MA10 | 成交量单位万手 | 主力净流入单位亿元
| 交易日 | 收盘价 | 涨跌幅 | 主力净流入(亿) |
|---|---|---|---|
| 2026-11-06 | 11.8 | -1.83% | -0.02 |
| 2026-11-05 | 12.02 | +3.09% | +0.06 |
| 2026-11-04 | 11.66 | +2.19% | +0.03 |
| 2026-11-03 | 11.41 | -1.04% | -0.04 |
| 2026-11-02 | 11.53 | +1.14% | +0.03 |
| 2026-10-30 | 11.4 | -3.14% | +0.01 |
| 2026-10-29 | 11.77 | -2.97% | +0.02 |
| 2026-10-28 | 12.13 | +2.62% | -0.06 |
| 2026-10-27 | 11.82 | -4.45% | -0.08 |
| 2026-10-26 | 12.37 | -4.92% | -0.05 |
工业金属 同行业公司
市场情绪(全市场广度)与个股对照 · 数据每日更新
加载中...
市场情绪 0.5 以下是冰点,连续 0.5 以下,买入胜率比较大;超过 1.5 市场过热,卖出胜率比较大。 完整走势、涨跌家数与腾落线见 市场情绪模块。
常见问题
- 富邦新材属于什么行业?
- 富邦新材(600768)属于工业金属,在沪主板上市;总市值约 15.25 亿元。
- 富邦新材的十大流通股东中有哪些牛散?
- 最新报告期识别到 12 位自然人股东,包括 葛其泉 等,明细见上方表格。
- 富邦新材的数据多久更新?
- 行情与资金流每个交易日更新;财务与股东数据随定期报告披露更新。