鲁银投资(600784)股票化学原料 · 沪主板
行情与股东数据更新至 2026-11-08 | 数据来源:交易所公开行情、上市公司定期报告
鲁银投资 财务摘要(近 6 个报告期)
| 报告期 | 营业总收入(亿) | 归母净利(亿) | 毛利率 | 净利率 | ROE | 营收同比 | 净利同比 | 负债率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-09-30 | 25.31 | 1.16 | 21.71% | 5.10% | 3.52% | +2.05% | -27.90% | 40.9% |
| 2026-06-30 | 17.01 | 1.08 | 23.20% | 6.80% | 3.25% | +2.97% | -16.60% | 40.1% |
| 2026-03-31 | 8.0 | 0.56 | 24.40% | 7.38% | 1.69% | -1.67% | -29.88% | 41.4% |
| 2025-12-31 | 33.54 | 1.7 | 23.67% | 5.54% | 5.30% | -0.73% | -43.75% | 42.0% |
| 2025-09-30 | 24.81 | 1.61 | 24.49% | 7.08% | 5.04% | -3.65% | -36.48% | 40.8% |
| 2025-06-30 | 16.52 | 1.29 | 24.88% | 8.30% | 4.03% | -2.62% | -27.35% | 41.1% |
鲁银投资 十大流通股东与牛散持仓 (2026-09-30)
| 股东名称 | 类型 | 持股(万股) | 占总股本 | 持仓市值(亿) | 变动 |
|---|---|---|---|---|---|
| 郑潇潇 | 流通股东 | 890.00 | 1.32% | 0.62 | 不变 |
| 冯建屏 | 流通股东 | 736.88 | 1.09% | 0.52 | 增持 |
| 孙向东 | 流通股东 | 511.95 | 0.76% | 0.36 | 增持 |
| 胡杏清 | 流通股东 | 480.00 | 0.71% | 0.34 | 不变 |
| 李长春 | 流通股东 | 325.96 | 0.48% | 0.23 | 增持 |
| 尹彦会 | 流通股东 | 311.20 | 0.46% | 0.22 | 新进 |
| 郑潇潇 | 十大股东 | 890.00 | 1.32% | 0.62 | 不变 |
| 冯建屏 | 十大股东 | 736.88 | 1.09% | 0.52 | 增持 |
| 孙向东 | 十大股东 | 511.95 | 0.76% | 0.36 | 增持 |
| 胡杏清 | 十大股东 | 480.00 | 0.71% | 0.34 | 不变 |
| 李长春 | 十大股东 | 325.96 | 0.48% | 0.23 | 增持 |
| 尹彦会 | 十大股东 | 311.20 | 0.46% | 0.22 | 新进 |
共识别 12 位自然人股东;点击姓名可查看该牛散的全部持股与历史调仓。
鲁银投资 牛散持仓变化(近 4 个报告期)
| 牛散姓名 | 2026-09-30 持股(万股) | 2026-06-30 持股(万股) | 2026-03-31 持股(万股) | 2025-12-31 持股(万股) |
|---|---|---|---|---|
| 郑潇潇 | 890.00 不变 |
890.00 不变 |
890.00 不变 |
890.00 减持 |
| 冯建屏 | 736.88 增持 |
700.82 增持 |
647.16 减持 |
657.25 减持 |
| 孙向东 | 511.95 增持 |
506.75 增持 |
502.98 增持 |
502.28 增持 |
| 胡杏清 | 480.00 不变 |
480.00 不变 |
480.00 减持 |
490.24 增持 |
| 李长春 | 325.96 增持 |
325.53 不变 |
325.53 新进 |
— |
| 尹彦会 | 311.20 新进 |
— | — | — |
| 刘寿忠 | — | 251.67 新进 |
— | — |
| 顾安琪 | — | — | 652.53 增持 |
627.97 增持 |
数据来自定期报告披露的十大流通股东 / 十大股东;「—」表示该报告期未进入前十大。
鲁银投资 股东人数与机构持仓
股东人数变化
| 报告期 | 股东人数 | 户均持股 |
|---|---|---|
| 2026-09-30 | 27,669 | 24,419 |
| 2026-06-30 | 26,462 | 25,533 |
| 2026-04-13 | - | - |
| 2026-03-31 | 28,746 | 23,504 |
| 2025-12-31 | 26,934 | 25,085 |
| 2025-12-08 | - | - |
机构持仓
| 报告期 | 机构家数 | 持仓市值(亿) | 占流通 |
|---|---|---|---|
| 2026-06-30 | 22 | 18.45 | 42.00% |
| 2026-03-31 | 4 | 19.63 | 41.45% |
| 2025-12-31 | 46 | 20.14 | 42.70% |
| 2025-09-30 | 4 | 17.4 | 40.55% |
鲁银投资 近 3 个月日K线 与主力资金
红涨绿跌 | MA5/MA10 | 成交量单位万手 | 主力净流入单位亿元
| 交易日 | 收盘价 | 涨跌幅 | 主力净流入(亿) |
|---|---|---|---|
| 2026-11-06 | 5.89 | -2.32% | -0.01 |
| 2026-11-05 | 6.03 | +1.01% | +0.03 |
| 2026-11-04 | 5.97 | -1.16% | -0.04 |
| 2026-11-03 | 6.04 | -0.49% | -0.02 |
| 2026-11-02 | 6.07 | +3.76% | +0.05 |
| 2026-10-30 | 5.85 | -6.10% | -0.06 |
| 2026-10-29 | 6.23 | -1.89% | -0.01 |
| 2026-10-28 | 6.35 | +0.79% | +0.03 |
| 2026-10-27 | 6.3 | -3.82% | -0.06 |
| 2026-10-26 | 6.55 | -0.46% | -0.01 |
化学原料 同行业公司
市场情绪(全市场广度)与个股对照 · 数据每日更新
加载中...
市场情绪 0.5 以下是冰点,连续 0.5 以下,买入胜率比较大;超过 1.5 市场过热,卖出胜率比较大。 完整走势、涨跌家数与腾落线见 市场情绪模块。
常见问题
- 鲁银投资属于什么行业?
- 鲁银投资(600784)属于化学原料,在沪主板上市;总市值约 39.53 亿元。
- 鲁银投资的十大流通股东中有哪些牛散?
- 最新报告期识别到 12 位自然人股东,包括 郑潇潇 等,明细见上方表格。
- 鲁银投资的数据多久更新?
- 行情与资金流每个交易日更新;财务与股东数据随定期报告披露更新。