宏盛华源(601096)股票专业工程 · 沪主板
行情与股东数据更新至 2026-11-08 | 数据来源:交易所公开行情、上市公司定期报告
宏盛华源 财务摘要(近 6 个报告期)
| 报告期 | 营业总收入(亿) | 归母净利(亿) | 毛利率 | 净利率 | ROE | 营收同比 | 净利同比 | 负债率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-09-30 | 69.52 | 2.24 | 11.47% | - | 4.72% | -5.33% | -20.95% | - |
| 2026-06-30 | 48.86 | 1.84 | 11.72% | 3.76% | 3.87% | -0.40% | -7.43% | 48.7% |
| 2026-03-31 | 24.14 | 1.02 | 11.44% | 4.21% | 2.16% | +5.31% | +14.62% | 48.7% |
| 2025-12-31 | 95.75 | 3.71 | 11.36% | 3.88% | 8.19% | -5.56% | +61.28% | 52.4% |
| 2025-09-30 | 73.43 | 2.83 | 12.12% | 3.85% | 6.26% | -3.10% | +58.54% | 53.8% |
| 2025-06-30 | 49.05 | 1.98 | 11.91% | 4.04% | 4.41% | -4.53% | +96.30% | 53.2% |
宏盛华源 十大流通股东与牛散持仓 (2026-09-30)
| 股东名称 | 类型 | 持股(万股) | 占总股本 | 持仓市值(亿) | 变动 |
|---|---|---|---|---|---|
| 刘冰 | 流通股东 | 1,058.35 | 0.64% | 0.42 | 增持 |
| 林桃英 | 流通股东 | 887.74 | 0.54% | 0.35 | 增持 |
| 石志斌 | 流通股东 | 444.17 | 0.27% | 0.18 | 新进 |
| 孙春燕 | 流通股东 | 430.00 | 0.26% | 0.17 | 增持 |
| 张俊庆 | 流通股东 | 352.84 | 0.21% | 0.14 | 新进 |
| 刘冰 | 十大股东 | 1,058.35 | 0.40% | 0.42 | 增持 |
| 林桃英 | 十大股东 | 887.74 | 0.33% | 0.35 | 增持 |
| 石志斌 | 十大股东 | 444.17 | 0.17% | 0.18 | 新进 |
共识别 8 位自然人股东;点击姓名可查看该牛散的全部持股与历史调仓。
宏盛华源 牛散持仓变化(近 4 个报告期)
| 牛散姓名 | 2026-09-30 持股(万股) | 2026-06-30 持股(万股) | 2026-03-31 持股(万股) | 2025-12-31 持股(万股) |
|---|---|---|---|---|
| 刘冰 | 1,058.35 增持 |
1,058.11 新进 |
453.55 新进 |
— |
| 林桃英 | 887.74 增持 |
853.62 增持 |
595.23 新进 |
— |
| 石志斌 | 444.17 新进 |
— | — | — |
| 孙春燕 | 430.00 增持 |
391.00 新进 |
— | — |
| 张俊庆 | 352.84 新进 |
— | — | 386.81 增持 |
| 邓丽君 | — | 853.32 减持 |
1,409.15 新进 |
— |
| 田立群 | — | 496.43 新进 |
— | — |
数据来自定期报告披露的十大流通股东 / 十大股东;「—」表示该报告期未进入前十大。
宏盛华源 股东人数与机构持仓
股东人数变化
| 报告期 | 股东人数 | 户均持股 |
|---|---|---|
| 2026-09-30 | 82,088 | 32,589 |
| 2026-09-02 | - | - |
| 2026-06-30 | 85,524 | 31,280 |
| 2026-06-19 | - | - |
| 2026-03-31 | 94,939 | 28,178 |
| 2025-12-31 | 74,643 | 35,839 |
机构持仓
| 报告期 | 机构家数 | 持仓市值(亿) | 占流通 |
|---|---|---|---|
| 2026-06-30 | 91 | 42.46 | 59.55% |
| 2026-03-31 | 7 | 56.0 | 60.65% |
| 2025-12-31 | 104 | 42.06 | 61.69% |
| 2025-09-30 | 9 | 41.82 | 60.03% |
宏盛华源 近 3 个月日K线 与主力资金
红涨绿跌 | MA5/MA10 | 成交量单位万手 | 主力净流入单位亿元
| 交易日 | 收盘价 | 涨跌幅 | 主力净流入(亿) |
|---|---|---|---|
| 2026-11-06 | 3.81 | +0.53% | +0.12 |
| 2026-11-05 | 3.79 | +0.80% | -0.04 |
| 2026-11-04 | 3.76 | +1.62% | +0.22 |
| 2026-11-03 | 3.7 | +2.21% | +0.20 |
| 2026-11-02 | 3.62 | +0.84% | +0.36 |
| 2026-10-30 | 3.59 | -1.91% | -0.05 |
| 2026-10-29 | 3.66 | -3.17% | -0.04 |
| 2026-10-28 | 3.78 | -2.83% | -0.09 |
| 2026-10-27 | 3.89 | -2.02% | -0.07 |
| 2026-10-26 | 3.97 | -1.00% | -0.02 |
专业工程 同行业公司
市场情绪(全市场广度)与个股对照 · 数据每日更新
加载中...
市场情绪 0.5 以下是冰点,连续 0.5 以下,买入胜率比较大;超过 1.5 市场过热,卖出胜率比较大。 完整走势、涨跌家数与腾落线见 市场情绪模块。
常见问题
- 宏盛华源属于什么行业?
- 宏盛华源(601096)属于专业工程,在沪主板上市;总市值约 96.04 亿元。
- 宏盛华源的十大流通股东中有哪些牛散?
- 最新报告期识别到 8 位自然人股东,包括 刘冰 等,明细见上方表格。
- 宏盛华源的数据多久更新?
- 行情与资金流每个交易日更新;财务与股东数据随定期报告披露更新。