再升科技(603601)股票专业工程 · 沪主板
行情与股东数据更新至 2026-11-08 | 数据来源:交易所公开行情、上市公司定期报告
再升科技 财务摘要(近 6 个报告期)
| 报告期 | 营业总收入(亿) | 归母净利(亿) | 毛利率 | 净利率 | ROE | 营收同比 | 净利同比 | 负债率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-09-30 | 9.92 | 0.66 | 19.31% | 6.82% | 2.67% | +0.69% | -18.54% | 12.9% |
| 2026-06-30 | 6.52 | 0.45 | 19.36% | 6.99% | 1.80% | -0.99% | -25.62% | 13.7% |
| 2026-03-31 | 3.01 | 0.14 | 18.73% | 4.87% | 0.58% | -7.28% | -57.37% | 12.8% |
| 2025-12-31 | 12.75 | 0.56 | 19.66% | 4.71% | 2.54% | -13.63% | -38.16% | 20.7% |
| 2025-09-30 | 9.85 | 0.81 | 21.61% | 8.59% | 3.73% | -10.11% | -10.59% | 27.1% |
| 2025-06-30 | 6.58 | 0.6 | 23.51% | 9.57% | 2.77% | -12.29% | -20.84% | 27.7% |
再升科技 十大流通股东与牛散持仓 (2026-09-30)
| 股东名称 | 类型 | 持股(万股) | 占总股本 | 持仓市值(亿) | 变动 |
|---|---|---|---|---|---|
| 郭茂 | 流通股东 | 34,130.40 | 29.88% | 32.42 | 不变 |
| 杨振华 | 流通股东 | 327.27 | 0.29% | 0.31 | 不变 |
| 郭思含 | 流通股东 | 210.00 | 0.18% | 0.2 | 不变 |
| 郭茂 | 十大股东 | 34,130.40 | 29.88% | 32.42 | 不变 |
| 杨振华 | 十大股东 | 327.27 | 0.29% | 0.31 | 不变 |
| 郭思含 | 十大股东 | 210.00 | 0.18% | 0.2 | 不变 |
共识别 6 位自然人股东;点击姓名可查看该牛散的全部持股与历史调仓。
再升科技 牛散持仓变化(近 4 个报告期)
| 牛散姓名 | 2026-09-30 持股(万股) | 2026-06-30 持股(万股) | 2026-03-31 持股(万股) | 2025-12-31 持股(万股) |
|---|---|---|---|---|
| 郭茂 | 34,130.40 不变 |
34,130.40 不变 |
34,130.40 不变 |
34,130.40 不变 |
| 杨振华 | 327.27 不变 |
327.27 新进 |
— | — |
| 郭思含 | 210.00 不变 |
210.00 新进 |
— | — |
| 吴仲毅 | — | 459.16 新进 |
— | — |
| 白万珍 | — | — | 1,778.24 新进 |
— |
| 吴建毅 | — | — | 1,104.29 新进 |
— |
| 张晓 | — | — | 643.15 新进 |
— |
| 伍兴 | — | — | 574.14 新进 |
— |
| 纪美仁 | — | — | — | 699.39 新进 |
| 陈雯鸶 | — | — | — | 637.66 新进 |
| 冯文渊 | — | — | — | 421.36 新进 |
数据来自定期报告披露的十大流通股东 / 十大股东;「—」表示该报告期未进入前十大。
再升科技 股东人数与机构持仓
股东人数变化
| 报告期 | 股东人数 | 户均持股 |
|---|---|---|
| 2026-09-30 | 193,386 | 5,907 |
| 2026-06-30 | 212,173 | 5,384 |
| 2026-03-31 | 219,417 | 5,206 |
| 2025-12-31 | 194,131 | 5,604 |
| 2025-12-10 | 59,497 | 17,315 |
| 2025-11-28 | 58,900 | 17,490 |
机构持仓
| 报告期 | 机构家数 | 持仓市值(亿) | 占流通 |
|---|---|---|---|
| 2026-06-30 | 36 | 10.97 | 7.82% |
| 2026-03-31 | 7 | 14.24 | 8.05% |
| 2025-12-31 | 30 | 10.07 | 7.43% |
| 2025-09-30 | 7 | 4.99 | 9.68% |
再升科技 近 3 个月日K线 与主力资金
红涨绿跌 | MA5/MA10 | 成交量单位万手 | 主力净流入单位亿元
| 交易日 | 收盘价 | 涨跌幅 | 主力净流入(亿) |
|---|---|---|---|
| 2026-11-06 | 7.91 | -2.71% | -0.19 |
| 2026-11-05 | 8.13 | +2.26% | +0.40 |
| 2026-11-04 | 7.95 | +5.86% | +1.56 |
| 2026-11-03 | 7.51 | -4.33% | -0.49 |
| 2026-11-02 | 7.85 | +0.90% | +0.03 |
| 2026-10-30 | 7.78 | -1.39% | -0.07 |
| 2026-10-29 | 7.89 | +2.33% | +0.18 |
| 2026-10-28 | 7.71 | +5.18% | +0.57 |
| 2026-10-27 | 7.33 | -3.55% | -0.21 |
| 2026-10-26 | 7.6 | -2.19% | -0.18 |
再升科技 龙虎榜与涨停记录
近期涨停
| 日期 | 连板 | 涨停原因 |
|---|---|---|
| 2026-09-10 | 1 | — |
专业工程 同行业公司
市场情绪(全市场广度)与个股对照 · 数据每日更新
加载中...
市场情绪 0.5 以下是冰点,连续 0.5 以下,买入胜率比较大;超过 1.5 市场过热,卖出胜率比较大。 完整走势、涨跌家数与腾落线见 市场情绪模块。
常见问题
- 再升科技属于什么行业?
- 再升科技(603601)属于专业工程,在沪主板上市;总市值约 88.87 亿元。
- 再升科技的十大流通股东中有哪些牛散?
- 最新报告期识别到 6 位自然人股东,包括 郭茂 等,明细见上方表格。
- 再升科技的数据多久更新?
- 行情与资金流每个交易日更新;财务与股东数据随定期报告披露更新。