禾望电气(603063)股票风电设备 · 沪主板
行情与股东数据更新至 2026-11-08 | 数据来源:交易所公开行情、上市公司定期报告
禾望电气 财务摘要(近 6 个报告期)
| 报告期 | 营业总收入(亿) | 归母净利(亿) | 毛利率 | 净利率 | ROE | 营收同比 | 净利同比 | 负债率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-09-30 | 25.95 | 1.38 | 36.77% | - | 2.58% | -6.60% | -58.83% | - |
| 2026-06-30 | 17.25 | 1.56 | 37.86% | 9.86% | 2.97% | -8.43% | -35.56% | 41.2% |
| 2026-03-31 | 5.74 | 0.51 | 40.66% | 9.96% | 0.99% | -25.82% | -51.48% | 41.9% |
| 2025-12-31 | 41.68 | 5.31 | 38.01% | 12.97% | 11.17% | +11.64% | +20.53% | 43.3% |
| 2025-09-30 | 27.78 | 3.34 | 36.90% | 12.28% | 7.18% | +20.19% | +31.99% | 44.4% |
| 2025-06-30 | 18.84 | 2.43 | 36.66% | 13.11% | 5.29% | +36.39% | +56.79% | 44.3% |
禾望电气 十大流通股东与牛散持仓 (2026-09-30)
| 股东名称 | 类型 | 持股(万股) | 占总股本 | 持仓市值(亿) | 变动 |
|---|---|---|---|---|---|
| 王萍 | 流通股东 | 912.63 | 1.97% | 2.52 | 不变 |
| 周党生 | 流通股东 | 349.82 | 0.76% | 0.97 | 增持 |
| 詹国强 | 流通股东 | 338.00 | 0.73% | 0.93 | 减持 |
| 陈涛 | 流通股东 | 316.20 | 0.68% | 0.87 | 新进 |
| 石玉庆 | 流通股东 | 304.27 | 0.66% | 0.84 | 不变 |
| 肖安波 | 流通股东 | 301.80 | 0.65% | 0.83 | 新进 |
| 盛小军 | 流通股东 | 295.08 | 0.64% | 0.81 | 新进 |
| 王萍 | 十大股东 | 912.63 | 1.96% | 2.52 | 不变 |
| 周党生 | 十大股东 | 379.82 | 0.82% | 1.05 | 增持 |
| 詹国强 | 十大股东 | 338.00 | 0.73% | 0.93 | 减持 |
| 肖安波 | 十大股东 | 331.80 | 0.71% | 0.92 | 增持 |
| 陈涛 | 十大股东 | 316.20 | 0.68% | 0.87 | 新进 |
| 郑大鹏 | 十大股东 | 312.00 | 0.67% | 0.86 | 新进 |
| 石玉庆 | 十大股东 | 304.27 | 0.65% | 0.84 | 新进 |
| 盛小军 | 十大股东 | 295.08 | 0.63% | 0.81 | 新进 |
共识别 15 位自然人股东;点击姓名可查看该牛散的全部持股与历史调仓。
禾望电气 牛散持仓变化(近 4 个报告期)
| 牛散姓名 | 2026-09-30 持股(万股) | 2026-06-30 持股(万股) | 2026-03-31 持股(万股) | 2025-12-31 持股(万股) |
|---|---|---|---|---|
| 王萍 | 912.63 不变 |
912.63 新进 |
— | — |
| 周党生 | 379.82 增持 |
375.32 增持 |
345.36 不变 |
345.36 不变 |
| 詹国强 | 338.00 减持 |
500.00 减持 |
600.00 新进 |
— |
| 肖安波 | 331.80 增持 |
322.80 增持 |
283.80 不变 |
283.80 不变 |
| 陈涛 | 316.20 新进 |
— | — | — |
| 郑大鹏 | 312.00 新进 |
— | 262.00 新进 |
— |
| 石玉庆 | 304.27 新进 |
304.27 不变 |
304.27 不变 |
304.27 不变 |
| 盛小军 | 295.08 新进 |
— | 295.08 减持 |
300.68 减持 |
数据来自定期报告披露的十大流通股东 / 十大股东;「—」表示该报告期未进入前十大。
禾望电气 股东人数与机构持仓
股东人数变化
| 报告期 | 股东人数 | 户均持股 |
|---|---|---|
| 2026-10-30 | 55,000 | 8,451 |
| 2026-10-20 | 56,000 | 8,300 |
| 2026-09-30 | 56,745 | 8,191 |
| 2026-08-31 | 54,000 | 8,595 |
| 2026-08-10 | 54,000 | 8,595 |
| 2026-06-30 | 49,704 | 9,338 |
机构持仓
| 报告期 | 机构家数 | 持仓市值(亿) | 占流通 |
|---|---|---|---|
| 2026-06-30 | 211 | 70.76 | 28.95% |
| 2026-03-31 | 6 | 29.69 | 20.97% |
| 2025-12-31 | 196 | 49.14 | 32.45% |
| 2025-09-30 | 26 | 42.62 | 26.05% |
禾望电气 近 3 个月日K线 与主力资金
红涨绿跌 | MA5/MA10 | 成交量单位万手 | 主力净流入单位亿元
| 交易日 | 收盘价 | 涨跌幅 | 主力净流入(亿) |
|---|---|---|---|
| 2026-11-06 | 22.15 | -2.59% | +0.28 |
| 2026-11-05 | 22.74 | +5.77% | +1.10 |
| 2026-11-04 | 21.5 | +6.02% | +0.58 |
| 2026-11-03 | 20.28 | -1.70% | -0.04 |
| 2026-11-02 | 20.63 | +5.90% | +0.35 |
| 2026-10-30 | 19.48 | -6.53% | -0.46 |
| 2026-10-29 | 20.84 | -1.98% | -0.15 |
| 2026-10-28 | 21.26 | -1.35% | +0.21 |
| 2026-10-27 | 21.55 | -3.71% | -0.17 |
| 2026-10-26 | 22.38 | -2.48% | -0.31 |
风电设备 同行业公司
市场情绪(全市场广度)与个股对照 · 数据每日更新
加载中...
市场情绪 0.5 以下是冰点,连续 0.5 以下,买入胜率比较大;超过 1.5 市场过热,卖出胜率比较大。 完整走势、涨跌家数与腾落线见 市场情绪模块。
常见问题
- 禾望电气属于什么行业?
- 禾望电气(603063)属于风电设备,在沪主板上市;总市值约 90.55 亿元。
- 禾望电气的十大流通股东中有哪些牛散?
- 最新报告期识别到 15 位自然人股东,包括 王萍 等,明细见上方表格。
- 禾望电气的数据多久更新?
- 行情与资金流每个交易日更新;财务与股东数据随定期报告披露更新。