新疆火炬(603080)股票燃气Ⅱ · 沪主板
行情与股东数据更新至 2026-11-08 | 数据来源:交易所公开行情、上市公司定期报告
新疆火炬 财务摘要(近 6 个报告期)
| 报告期 | 营业总收入(亿) | 归母净利(亿) | 毛利率 | 净利率 | ROE | 营收同比 | 净利同比 | 负债率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-09-30 | 10.66 | 1.45 | 27.01% | - | 8.84% | -4.57% | -8.05% | - |
| 2026-06-30 | 7.86 | 1.05 | 25.47% | 13.53% | 6.50% | +0.46% | +2.40% | 29.9% |
| 2026-03-31 | 4.8 | 0.45 | 21.43% | 9.65% | 2.82% | +2.71% | -0.82% | 28.0% |
| 2025-12-31 | 16.29 | 2.11 | 25.46% | 13.60% | 13.27% | +10.25% | +34.43% | 31.0% |
| 2025-09-30 | 11.17 | 1.58 | 26.55% | 14.80% | 10.05% | +8.24% | +20.49% | 29.9% |
| 2025-06-30 | 7.83 | 1.03 | 24.02% | 13.68% | 6.67% | +9.94% | +25.52% | 32.4% |
新疆火炬 十大流通股东与牛散持仓 (2026-09-30)
| 股东名称 | 类型 | 持股(万股) | 占总股本 | 持仓市值(亿) | 变动 |
|---|---|---|---|---|---|
| 赵安林 | 流通股东 | 2,407.08 | 17.01% | 4.8 | 不变 |
| 陈志龙 | 流通股东 | 139.50 | 0.99% | 0.28 | 不变 |
| 姚洪燕 | 流通股东 | 93.61 | 0.66% | 0.19 | 减持 |
| 潘颖声 | 流通股东 | 68.80 | 0.49% | 0.14 | 增持 |
| 赵安林 | 十大股东 | 2,407.08 | 17.01% | 4.8 | 不变 |
| 陈志龙 | 十大股东 | 139.50 | 0.99% | 0.28 | 不变 |
| 姚洪燕 | 十大股东 | 93.61 | 0.66% | 0.19 | 减持 |
| 潘颖声 | 十大股东 | 68.80 | 0.49% | 0.14 | 增持 |
共识别 8 位自然人股东;点击姓名可查看该牛散的全部持股与历史调仓。
新疆火炬 牛散持仓变化(近 4 个报告期)
| 牛散姓名 | 2026-09-30 持股(万股) | 2026-06-30 持股(万股) | 2026-03-31 持股(万股) | 2025-12-31 持股(万股) |
|---|---|---|---|---|
| 赵安林 | 2,407.08 不变 |
2,407.08 不变 |
2,407.08 不变 |
2,407.08 不变 |
| 陈志龙 | 139.50 不变 |
139.50 不变 |
139.50 不变 |
139.50 不变 |
| 姚洪燕 | 93.61 减持 |
94.29 增持 |
73.61 新进 |
— |
| 潘颖声 | 68.80 增持 |
49.83 减持 |
68.88 不变 |
68.88 增持 |
| 李素敏 | — | 51.66 新进 |
— | — |
| 汪子平 | — | 44.98 不变 |
44.98 增持 |
41.58 新进 |
| 马震宇 | — | 42.00 新进 |
— | — |
| 段力平 | — | — | 81.89 新进 |
— |
| 胡克彬 | — | — | 59.33 不变 |
59.33 不变 |
| 陈增寿 | — | — | — | 98.05 新进 |
| 宫华金 | — | — | — | 42.73 新进 |
数据来自定期报告披露的十大流通股东 / 十大股东;「—」表示该报告期未进入前十大。
新疆火炬 股东人数与机构持仓
股东人数变化
| 报告期 | 股东人数 | 户均持股 |
|---|---|---|
| 2026-10-30 | 16,027 | 8,829 |
| 2026-10-20 | 16,387 | 8,635 |
| 2026-10-09 | 16,424 | 8,615 |
| 2026-09-30 | 16,411 | 8,622 |
| 2026-08-31 | 16,971 | 8,338 |
| 2026-08-20 | 16,674 | 8,486 |
机构持仓
| 报告期 | 机构家数 | 持仓市值(亿) | 占流通 |
|---|---|---|---|
| 2026-06-30 | 39 | 8.04 | 30.70% |
| 2026-03-31 | 4 | 9.2 | 30.30% |
| 2025-12-31 | 20 | 10.01 | 29.96% |
| 2025-09-30 | 1 | 9.81 | 28.94% |
新疆火炬 近 3 个月日K线 与主力资金
红涨绿跌 | MA5/MA10 | 成交量单位万手 | 主力净流入单位亿元
| 交易日 | 收盘价 | 涨跌幅 | 主力净流入(亿) |
|---|---|---|---|
| 2026-11-06 | 17.81 | -0.22% | -0.03 |
| 2026-11-05 | 17.85 | +2.82% | +0.06 |
| 2026-11-04 | 17.36 | -0.23% | -0.02 |
| 2026-11-03 | 17.4 | -0.46% | -0.02 |
| 2026-11-02 | 17.48 | -1.30% | -0.04 |
| 2026-10-30 | 17.71 | -1.94% | +0.01 |
| 2026-10-29 | 18.06 | -1.58% | -0.01 |
| 2026-10-28 | 18.35 | +1.44% | +0.10 |
| 2026-10-27 | 18.09 | -0.22% | -0.01 |
| 2026-10-26 | 18.13 | -2.53% | -0.01 |
燃气Ⅱ 同行业公司
市场情绪(全市场广度)与个股对照 · 数据每日更新
加载中...
市场情绪 0.5 以下是冰点,连续 0.5 以下,买入胜率比较大;超过 1.5 市场过热,卖出胜率比较大。 完整走势、涨跌家数与腾落线见 市场情绪模块。
常见问题
- 新疆火炬属于什么行业?
- 新疆火炬(603080)属于燃气Ⅱ,在沪主板上市;总市值约 25.06 亿元。
- 新疆火炬的十大流通股东中有哪些牛散?
- 最新报告期识别到 8 位自然人股东,包括 赵安林 等,明细见上方表格。
- 新疆火炬的数据多久更新?
- 行情与资金流每个交易日更新;财务与股东数据随定期报告披露更新。