科华控股(603161)股票汽车零部件 · 沪主板
行情与股东数据更新至 2026-11-09 | 数据来源:交易所公开行情、上市公司定期报告
科华控股 财务摘要(近 6 个报告期)
| 报告期 | 营业总收入(亿) | 归母净利(亿) | 毛利率 | 净利率 | ROE | 营收同比 | 净利同比 | 负债率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-09-30 | 15.29 | -0.22 | 11.37% | -1.50% | -1.44% | -8.23% | -127.46% | 36.2% |
| 2026-06-30 | 10.36 | -0.04 | 13.53% | -0.40% | -0.25% | -4.02% | -106.84% | 47.8% |
| 2026-03-31 | 4.99 | 0.16 | 17.20% | 3.08% | 1.03% | -5.04% | -38.71% | 45.2% |
| 2025-12-31 | 22.4 | 0.98 | 14.23% | 4.26% | 6.60% | -5.59% | -7.21% | 47.0% |
| 2025-09-30 | 16.66 | 0.82 | 14.58% | 4.80% | 5.54% | -5.97% | -13.59% | 49.0% |
| 2025-06-30 | 10.8 | 0.56 | 15.49% | 5.00% | 3.77% | -10.58% | -20.99% | 50.6% |
科华控股 十大流通股东与牛散持仓 (2026-09-30)
| 股东名称 | 类型 | 持股(万股) | 占总股本 | 持仓市值(亿) | 变动 |
|---|---|---|---|---|---|
| 卢红萍 | 流通股东 | 3,356.09 | 17.46% | 4.83 | 不变 |
| 陈洪民 | 流通股东 | 2,190.21 | 11.39% | 3.15 | 不变 |
| 涂瀚 | 流通股东 | 1,438.32 | 7.48% | 2.07 | 不变 |
| 张宇 | 流通股东 | 967.98 | 5.04% | 1.39 | 减持 |
| 葛春琴 | 流通股东 | 380.36 | 1.98% | 0.55 | 新进 |
| 戴琪 | 流通股东 | 317.84 | 1.65% | 0.46 | 新进 |
| 陈小科 | 流通股东 | 315.07 | 1.64% | 0.45 | 不变 |
| 薛勇 | 流通股东 | 189.43 | 0.99% | 0.27 | 不变 |
| 刘鹏 | 流通股东 | 156.78 | 0.82% | 0.23 | 减持 |
| 卢红萍 | 十大股东 | 5,438.84 | 24.26% | 7.82 | 不变 |
| 涂瀚 | 十大股东 | 2,330.93 | 10.40% | 3.35 | 不变 |
| 陈洪民 | 十大股东 | 2,190.21 | 9.77% | 3.15 | 不变 |
| 张宇 | 十大股东 | 967.98 | 4.32% | 1.39 | 不变 |
| 葛春琴 | 十大股东 | 380.36 | 1.70% | 0.55 | 新进 |
| 戴琪 | 十大股东 | 317.84 | 1.42% | 0.46 | 增持 |
| 陈小科 | 十大股东 | 315.07 | 1.41% | 0.45 | 不变 |
| 薛勇 | 十大股东 | 189.43 | 0.85% | 0.27 | 不变 |
| 刘鹏 | 十大股东 | 156.78 | 0.70% | 0.23 | 减持 |
共识别 18 位自然人股东;点击姓名可查看该牛散的全部持股与历史调仓。
科华控股 牛散持仓变化(近 4 个报告期)
| 牛散姓名 | 2026-09-30 持股(万股) | 2026-08-07 持股(万股) | 2026-08-04 持股(万股) | 2026-07-28 持股(万股) |
|---|---|---|---|---|
| 卢红萍 | 5,438.84 不变 |
5,438.84 增持 |
3,356.09 不变 |
3,356.09 不变 |
| 涂瀚 | 2,330.93 不变 |
2,330.93 增持 |
1,438.32 不变 |
1,438.32 不变 |
| 陈洪民 | 2,190.21 不变 |
2,190.21 不变 |
2,190.21 不变 |
2,190.21 不变 |
| 张宇 | 967.98 不变 |
967.98 减持 |
— | 972.04 减持 |
| 葛春琴 | 380.36 新进 |
— | — | — |
| 戴琪 | 317.84 增持 |
316.84 新进 |
— | — |
| 陈小科 | 315.07 不变 |
315.07 不变 |
— | — |
| 薛勇 | 189.43 不变 |
189.43 不变 |
— | — |
| 刘鹏 | 156.78 减持 |
167.19 减持 |
— | — |
数据来自定期报告披露的十大流通股东 / 十大股东;「—」表示该报告期未进入前十大。
科华控股 股东人数与机构持仓
股东人数变化
| 报告期 | 股东人数 | 户均持股 |
|---|---|---|
| 2026-09-30 | 11,935 | 18,782 |
| 2026-08-07 | - | - |
| 2026-08-04 | - | - |
| 2026-07-28 | - | - |
| 2026-06-30 | 12,029 | 16,162 |
| 2026-03-31 | 12,933 | 15,032 |
机构持仓
| 报告期 | 机构家数 | 持仓市值(亿) | 占流通 |
|---|---|---|---|
| 2026-06-30 | 34 | 0.73 | 2.89% |
| 2026-03-31 | 3 | 1.02 | 3.75% |
| 2025-12-31 | 64 | 1.73 | 6.59% |
| 2025-09-30 | 3 | 1.21 | 4.78% |
科华控股 近 3 个月日K线 与主力资金
红涨绿跌 | MA5/MA10 | 成交量单位万手 | 主力净流入单位亿元
| 交易日 | 收盘价 | 涨跌幅 | 主力净流入(亿) |
|---|---|---|---|
| 2026-11-06 | 13.02 | -3.27% | -0.08 |
| 2026-11-05 | 13.46 | +3.54% | +0.08 |
| 2026-11-04 | 13.0 | +0.23% | -0.05 |
| 2026-11-03 | 12.97 | -7.36% | -0.12 |
| 2026-11-02 | 14.0 | +0.86% | -0.00 |
| 2026-10-30 | 13.88 | -1.70% | +0.11 |
| 2026-10-29 | 14.12 | -0.28% | +0.04 |
| 2026-10-28 | 14.16 | -0.28% | -0.08 |
| 2026-10-27 | 14.2 | +1.87% | -0.04 |
| 2026-10-26 | 13.94 | -1.41% | +0.03 |
汽车零部件 同行业公司
市场情绪(全市场广度)与个股对照 · 数据每日更新
加载中...
市场情绪 0.5 以下是冰点,连续 0.5 以下,买入胜率比较大;超过 1.5 市场过热,卖出胜率比较大。 完整走势、涨跌家数与腾落线见 市场情绪模块。
常见问题
- 科华控股属于什么行业?
- 科华控股(603161)属于汽车零部件,在沪主板上市;总市值约 31.11 亿元。
- 科华控股的十大流通股东中有哪些牛散?
- 最新报告期识别到 18 位自然人股东,包括 卢红萍 等,明细见上方表格。
- 科华控股的数据多久更新?
- 行情与资金流每个交易日更新;财务与股东数据随定期报告披露更新。