技源集团(603262)股票食品加工 · 沪主板
行情与股东数据更新至 2026-11-08 | 数据来源:交易所公开行情、上市公司定期报告
技源集团 财务摘要(近 6 个报告期)
| 报告期 | 营业总收入(亿) | 归母净利(亿) | 毛利率 | 净利率 | ROE | 营收同比 | 净利同比 | 负债率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-09-30 | 7.95 | 0.99 | 44.28% | 12.54% | 6.28% | -0.28% | -15.46% | 15.7% |
| 2026-06-30 | 5.15 | 0.73 | 47.78% | 14.38% | 4.63% | -8.57% | -25.20% | 16.1% |
| 2026-03-31 | 2.4 | 0.23 | 41.68% | 9.74% | 1.47% | -9.40% | -46.18% | 13.9% |
| 2025-12-31 | 10.93 | 1.34 | 42.51% | 12.34% | 11.11% | +9.10% | -23.36% | 14.8% |
| 2025-09-30 | 7.97 | 1.17 | 42.94% | 14.71% | 11.71% | +7.58% | -14.72% | 14.8% |
| 2025-06-30 | 5.63 | 0.98 | 43.69% | 17.44% | 9.90% | +15.65% | +3.99% | 20.6% |
技源集团 十大流通股东与牛散持仓 (2026-06-30)
| 股东名称 | 类型 | 持股(万股) | 占总股本 | 持仓市值(亿) | 变动 |
|---|---|---|---|---|---|
| 苏顺之 | 流通股东 | 172.20 | 4.30% | 0.42 | 新进 |
| 徐立华 | 流通股东 | 120.02 | 3.00% | 0.3 | 增持 |
| 王彬 | 流通股东 | 56.39 | 1.41% | 0.14 | 新进 |
| 丁守斌 | 流通股东 | 49.41 | 1.24% | 0.12 | 增持 |
| 阎新省 | 流通股东 | 37.59 | 0.94% | 0.09 | 新进 |
| 陆晓冬 | 十大股东 | 277.62 | 0.69% | 0.68 | 不变 |
共识别 6 位自然人股东;点击姓名可查看该牛散的全部持股与历史调仓。
技源集团 牛散持仓变化(近 4 个报告期)
| 牛散姓名 | 2026-06-30 持股(万股) | 2026-04-27 持股(万股) | 2026-03-31 持股(万股) | 2025-12-31 持股(万股) |
|---|---|---|---|---|
| 陆晓冬 | 277.62 不变 |
277.62 不变 |
277.62 不变 |
277.62 不变 |
| 苏顺之 | 172.20 新进 |
— | — | — |
| 徐立华 | 120.02 增持 |
102.02 不变 |
102.02 增持 |
55.44 减持 |
| 王彬 | 56.39 新进 |
— | — | — |
| 丁守斌 | 49.41 增持 |
48.41 增持 |
43.78 增持 |
40.78 增持 |
| 阎新省 | 37.59 新进 |
— | — | — |
| 蒋庆 | — | 33.13 增持 |
31.12 增持 |
21.50 新进 |
| 丁建峰 | — | 32.50 不变 |
32.50 新进 |
— |
| 杨迎军 | — | 30.00 不变 |
30.00 新进 |
— |
| 褚向晖 | — | 22.40 不变 |
22.40 增持 |
22.30 增持 |
| 傅蓉蓉 | — | 22.27 新进 |
— | — |
| 方建国 | — | — | 20.24 新进 |
— |
| 曲硕 | — | — | 19.94 新进 |
— |
| 陈琳 | — | — | — | 31.45 新进 |
| 傅戈兵 | — | — | — | 20.48 新进 |
| 朱国财 | — | — | — | 20.04 减持 |
数据来自定期报告披露的十大流通股东 / 十大股东;「—」表示该报告期未进入前十大。
技源集团 股东人数与机构持仓
股东人数变化
| 报告期 | 股东人数 | 户均持股 |
|---|---|---|
| 2026-09-30 | 17,362 | 23,039 |
| 2026-06-30 | 12,788 | 31,280 |
| 2026-04-27 | - | - |
| 2026-03-31 | 16,385 | 24,413 |
| 2026-02-10 | 17,748 | 22,538 |
| 2026-01-31 | 18,045 | 22,167 |
机构持仓
| 报告期 | 机构家数 | 持仓市值(亿) | 占流通 |
|---|---|---|---|
| 2026-06-30 | 196 | 1.09 | 11.06% |
| 2026-03-31 | 6 | 0.12 | 1.22% |
| 2025-12-31 | 2582 | 0.58 | 4.26% |
| 2025-09-30 | 42 | 0.0 | 0.02% |
技源集团 近 3 个月日K线 与主力资金
红涨绿跌 | MA5/MA10 | 成交量单位万手 | 主力净流入单位亿元
| 交易日 | 收盘价 | 涨跌幅 | 主力净流入(亿) |
|---|---|---|---|
| 2026-11-06 | 15.19 | -2.25% | -0.02 |
| 2026-11-05 | 15.54 | +0.71% | -0.06 |
| 2026-11-04 | 15.43 | +1.18% | -0.00 |
| 2026-11-03 | 15.25 | +0.66% | -0.02 |
| 2026-11-02 | 15.15 | +1.13% | +0.01 |
| 2026-10-30 | 14.98 | -0.60% | -0.00 |
| 2026-10-29 | 15.07 | -2.90% | -0.02 |
| 2026-10-28 | 15.52 | +2.31% | +0.01 |
| 2026-10-27 | 15.17 | -4.59% | -0.11 |
| 2026-10-26 | 15.9 | +0.38% | -0.02 |
食品加工 同行业公司
市场情绪(全市场广度)与个股对照 · 数据每日更新
加载中...
市场情绪 0.5 以下是冰点,连续 0.5 以下,买入胜率比较大;超过 1.5 市场过热,卖出胜率比较大。 完整走势、涨跌家数与腾落线见 市场情绪模块。
常见问题
- 技源集团属于什么行业?
- 技源集团(603262)属于食品加工,在沪主板上市;总市值约 59.92 亿元。
- 技源集团的十大流通股东中有哪些牛散?
- 最新报告期识别到 6 位自然人股东,包括 苏顺之 等,明细见上方表格。
- 技源集团的数据多久更新?
- 行情与资金流每个交易日更新;财务与股东数据随定期报告披露更新。