亚光股份(603282)股票环保设备Ⅱ · 沪主板
行情与股东数据更新至 2026-11-09 | 数据来源:交易所公开行情、上市公司定期报告
亚光股份 财务摘要(近 6 个报告期)
| 报告期 | 营业总收入(亿) | 归母净利(亿) | 毛利率 | 净利率 | ROE | 营收同比 | 净利同比 | 负债率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-09-30 | 4.72 | 0.26 | 28.63% | 5.50% | 1.97% | -33.83% | -73.58% | 46.0% |
| 2026-06-30 | 3.32 | 0.26 | 30.47% | 7.92% | 1.94% | -3.53% | -37.26% | 44.3% |
| 2026-03-31 | 0.86 | -0.03 | 28.48% | -3.71% | -0.25% | -51.90% | -112.29% | 45.7% |
| 2025-12-31 | 8.73 | 0.96 | 29.01% | 11.11% | 7.46% | +8.87% | -6.00% | 45.6% |
| 2025-09-30 | 7.14 | 0.99 | 28.20% | 13.94% | 7.66% | +46.46% | +25.58% | 45.5% |
| 2025-06-30 | 3.45 | 0.41 | 28.09% | 12.10% | 3.24% | +15.08% | -4.58% | 49.7% |
亚光股份 十大流通股东与牛散持仓 (2026-09-30)
| 股东名称 | 类型 | 持股(万股) | 占总股本 | 持仓市值(亿) | 变动 |
|---|---|---|---|---|---|
| 陈国华 | 流通股东 | 3,494.98 | 26.12% | 5.97 | 不变 |
| 陈静波 | 流通股东 | 1,354.40 | 10.12% | 2.31 | 不变 |
| 张宪新 | 流通股东 | 718.53 | 5.37% | 1.23 | 不变 |
| 林培高 | 流通股东 | 483.71 | 3.61% | 0.83 | 不变 |
| 陈绍龙 | 流通股东 | 481.28 | 3.60% | 0.82 | 不变 |
| 张宪标 | 流通股东 | 479.02 | 3.58% | 0.82 | 不变 |
| 张理威 | 流通股东 | 471.73 | 3.53% | 0.81 | 减持 |
| 李伟华 | 流通股东 | 281.52 | 2.10% | 0.48 | 增持 |
| 陈国华 | 十大股东 | 3,494.98 | 26.12% | 5.97 | 不变 |
| 陈静波 | 十大股东 | 1,354.40 | 10.12% | 2.31 | 不变 |
| 张宪新 | 十大股东 | 718.53 | 5.37% | 1.23 | 不变 |
| 林培高 | 十大股东 | 483.71 | 3.61% | 0.83 | 不变 |
| 陈绍龙 | 十大股东 | 481.28 | 3.60% | 0.82 | 不变 |
| 张宪标 | 十大股东 | 479.02 | 3.58% | 0.82 | 不变 |
| 张理威 | 十大股东 | 471.73 | 3.53% | 0.81 | 减持 |
| 李伟华 | 十大股东 | 281.52 | 2.10% | 0.48 | 增持 |
共识别 16 位自然人股东;点击姓名可查看该牛散的全部持股与历史调仓。
亚光股份 牛散持仓变化(近 4 个报告期)
| 牛散姓名 | 2026-09-30 持股(万股) | 2026-06-30 持股(万股) | 2026-03-31 持股(万股) | 2025-12-31 持股(万股) |
|---|---|---|---|---|
| 陈国华 | 3,494.98 不变 |
3,494.98 不变 |
3,494.98 不变 |
3,494.98 不变 |
| 陈静波 | 1,354.40 不变 |
1,354.40 不变 |
1,354.40 不变 |
1,354.40 不变 |
| 张宪新 | 718.53 不变 |
718.53 不变 |
718.53 不变 |
718.53 不变 |
| 林培高 | 483.71 不变 |
483.71 不变 |
483.71 减持 |
493.71 减持 |
| 陈绍龙 | 481.28 不变 |
481.28 减持 |
482.81 增持 |
481.28 不变 |
| 张宪标 | 479.02 不变 |
479.02 不变 |
479.02 不变 |
479.02 不变 |
| 张理威 | 471.73 减持 |
484.91 增持 |
468.27 不变 |
468.27 减持 |
| 李伟华 | 281.52 增持 |
281.47 增持 |
281.20 减持 |
335.91 减持 |
| 王纯香 | — | — | — | 258.28 减持 |
| 陈冠霖 | — | — | — | 100.00 不变 |
| 罗宗举 | — | — | — | 69.26 减持 |
数据来自定期报告披露的十大流通股东 / 十大股东;「—」表示该报告期未进入前十大。
亚光股份 股东人数与机构持仓
股东人数变化
| 报告期 | 股东人数 | 户均持股 |
|---|---|---|
| 2026-09-30 | 8,601 | 15,559 |
| 2026-06-30 | 8,601 | 15,559 |
| 2026-03-31 | 10,325 | 12,961 |
| 2025-12-31 | 10,006 | 13,374 |
| 2025-09-30 | 10,572 | 12,658 |
| 2025-07-14 | - | - |
机构持仓
| 报告期 | 机构家数 | 持仓市值(亿) | 占流通 |
|---|---|---|---|
| 2026-06-30 | 70 | 1.83 | 9.56% |
| 2026-03-31 | 6 | 2.09 | 7.50% |
| 2025-12-31 | 102 | 0.91 | 7.18% |
| 2025-09-30 | 1 | 0.09 | 0.76% |
亚光股份 近 3 个月日K线 与主力资金
红涨绿跌 | MA5/MA10 | 成交量单位万手 | 主力净流入单位亿元
| 交易日 | 收盘价 | 涨跌幅 | 主力净流入(亿) |
|---|---|---|---|
| 2026-11-06 | 13.59 | -1.45% | +0.01 |
| 2026-11-05 | 13.79 | +3.06% | +0.06 |
| 2026-11-04 | 13.38 | +1.52% | +0.02 |
| 2026-11-03 | 13.18 | -0.60% | -0.00 |
| 2026-11-02 | 13.26 | -3.07% | -0.01 |
| 2026-10-30 | 13.68 | -5.79% | -0.03 |
| 2026-10-29 | 14.52 | -2.75% | -0.00 |
| 2026-10-28 | 14.93 | +2.40% | +0.03 |
| 2026-10-27 | 14.58 | -4.64% | -0.02 |
| 2026-10-26 | 15.29 | -0.13% | -0.01 |
环保设备Ⅱ 同行业公司
市场情绪(全市场广度)与个股对照 · 数据每日更新
加载中...
市场情绪 0.5 以下是冰点,连续 0.5 以下,买入胜率比较大;超过 1.5 市场过热,卖出胜率比较大。 完整走势、涨跌家数与腾落线见 市场情绪模块。
常见问题
- 亚光股份属于什么行业?
- 亚光股份(603282)属于环保设备Ⅱ,在沪主板上市;总市值约 18.31 亿元。
- 亚光股份的十大流通股东中有哪些牛散?
- 最新报告期识别到 16 位自然人股东,包括 陈国华 等,明细见上方表格。
- 亚光股份的数据多久更新?
- 行情与资金流每个交易日更新;财务与股东数据随定期报告披露更新。