盛剑科技(603324)股票环保设备Ⅱ · 沪主板
行情与股东数据更新至 2026-11-08 | 数据来源:交易所公开行情、上市公司定期报告
盛剑科技 财务摘要(近 6 个报告期)
| 报告期 | 营业总收入(亿) | 归母净利(亿) | 毛利率 | 净利率 | ROE | 营收同比 | 净利同比 | 负债率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-09-30 | 7.92 | -1.5 | 8.99% | -19.26% | -9.44% | -4.70% | -587.94% | 60.2% |
| 2026-06-30 | 4.52 | -0.98 | 10.60% | -22.00% | -5.94% | -21.64% | -332.08% | 54.4% |
| 2026-03-31 | 1.19 | -0.26 | 17.36% | -22.51% | -1.59% | -63.09% | -226.65% | 51.2% |
| 2025-12-31 | 11.26 | -0.17 | 21.23% | -1.67% | -1.03% | -22.42% | -114.27% | 50.6% |
| 2025-09-30 | 8.31 | 0.31 | 25.12% | 3.68% | 1.83% | -16.38% | -66.43% | 52.4% |
| 2025-06-30 | 5.76 | 0.42 | 26.40% | 7.50% | 2.50% | -13.14% | -36.31% | 52.2% |
盛剑科技 十大流通股东与牛散持仓 (2026-09-30)
| 股东名称 | 类型 | 持股(万股) | 占总股本 | 持仓市值(亿) | 变动 |
|---|---|---|---|---|---|
| 张伟明 | 流通股东 | 8,937.30 | 61.27% | 21.64 | 不变 |
| 郑文宝 | 流通股东 | 183.24 | 1.26% | 0.44 | 减持 |
| 汪哲 | 流通股东 | 182.39 | 1.25% | 0.44 | 不变 |
| 於春东 | 流通股东 | 81.10 | 0.56% | 0.2 | 减持 |
| 张伟明 | 十大股东 | 8,937.30 | 59.19% | 21.64 | 不变 |
| 郑文宝 | 十大股东 | 183.24 | 1.21% | 0.44 | 减持 |
| 汪哲 | 十大股东 | 182.39 | 1.21% | 0.44 | 不变 |
| 常程 | 十大股东 | 140.00 | 0.93% | 0.34 | 新进 |
| 於春东 | 十大股东 | 81.10 | 0.54% | 0.2 | 减持 |
共识别 9 位自然人股东;点击姓名可查看该牛散的全部持股与历史调仓。
盛剑科技 牛散持仓变化(近 4 个报告期)
| 牛散姓名 | 2026-09-30 持股(万股) | 2026-06-30 持股(万股) | 2026-03-31 持股(万股) | 2025-12-31 持股(万股) |
|---|---|---|---|---|
| 张伟明 | 8,937.30 不变 |
8,937.30 不变 |
8,937.30 不变 |
8,937.30 不变 |
| 郑文宝 | 183.24 减持 |
197.53 增持 |
170.28 新进 |
— |
| 汪哲 | 182.39 不变 |
182.39 不变 |
182.39 不变 |
182.39 不变 |
| 常程 | 140.00 新进 |
— | — | — |
| 於春东 | 81.10 减持 |
82.58 新进 |
— | — |
| 谭权 | — | — | 59.75 减持 |
59.93 减持 |
| 刘忠 | — | — | 58.25 新进 |
— |
| 刘志强 | — | — | 41.83 减持 |
51.08 增持 |
| 李希祥 | — | — | — | 45.78 增持 |
| 刘建康 | — | — | — | 40.44 新进 |
数据来自定期报告披露的十大流通股东 / 十大股东;「—」表示该报告期未进入前十大。
盛剑科技 股东人数与机构持仓
股东人数变化
| 报告期 | 股东人数 | 户均持股 |
|---|---|---|
| 2026-09-30 | 14,616 | 10,330 |
| 2026-06-30 | 24,497 | 6,028 |
| 2026-03-31 | 14,625 | 10,098 |
| 2025-12-31 | 16,375 | 9,019 |
| 2025-09-30 | 15,637 | 9,444 |
| 2025-06-30 | 16,520 | 9,024 |
机构持仓
| 报告期 | 机构家数 | 持仓市值(亿) | 占流通 |
|---|---|---|---|
| 2026-06-30 | 41 | 5.09 | 6.73% |
| 2026-03-31 | 6 | 1.53 | 4.19% |
| 2025-12-31 | 17 | 1.63 | 4.47% |
| 2025-09-30 | 3 | 1.58 | 3.88% |
盛剑科技 近 3 个月日K线 与主力资金
红涨绿跌 | MA5/MA10 | 成交量单位万手 | 主力净流入单位亿元
| 交易日 | 收盘价 | 涨跌幅 | 主力净流入(亿) |
|---|---|---|---|
| 2026-11-06 | 19.96 | -2.82% | -0.03 |
| 2026-11-05 | 20.54 | +2.24% | +0.04 |
| 2026-11-04 | 20.09 | +6.41% | +0.07 |
| 2026-11-03 | 18.88 | -3.28% | -0.05 |
| 2026-11-02 | 19.52 | +3.72% | +0.05 |
| 2026-10-30 | 18.82 | -5.19% | +0.02 |
| 2026-10-29 | 19.85 | -3.64% | +0.01 |
| 2026-10-28 | 20.6 | +5.37% | +0.00 |
| 2026-10-27 | 19.55 | -4.21% | -0.05 |
| 2026-10-26 | 20.41 | -1.50% | +0.02 |
环保设备Ⅱ 同行业公司
市场情绪(全市场广度)与个股对照 · 数据每日更新
加载中...
市场情绪 0.5 以下是冰点,连续 0.5 以下,买入胜率比较大;超过 1.5 市场过热,卖出胜率比较大。 完整走势、涨跌家数与腾落线见 市场情绪模块。
常见问题
- 盛剑科技属于什么行业?
- 盛剑科技(603324)属于环保设备Ⅱ,在沪主板上市;总市值约 28.42 亿元。
- 盛剑科技的十大流通股东中有哪些牛散?
- 最新报告期识别到 9 位自然人股东,包括 张伟明 等,明细见上方表格。
- 盛剑科技的数据多久更新?
- 行情与资金流每个交易日更新;财务与股东数据随定期报告披露更新。