宏辉果蔬(603336)股票种植业 · 沪主板
行情与股东数据更新至 2026-11-08 | 数据来源:交易所公开行情、上市公司定期报告
宏辉果蔬 财务摘要(近 6 个报告期)
| 报告期 | 营业总收入(亿) | 归母净利(亿) | 毛利率 | 净利率 | ROE | 营收同比 | 净利同比 | 负债率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-09-30 | 6.25 | 0.02 | 22.65% | 6.13% | 0.17% | -11.19% | -77.66% | 32.6% |
| 2026-06-30 | 4.18 | 0.05 | 16.22% | 5.36% | 0.36% | -11.09% | -25.35% | 36.3% |
| 2026-03-31 | 2.02 | 0.03 | 9.52% | 1.98% | 0.21% | -17.92% | -33.20% | 19.2% |
| 2025-12-31 | 10.52 | 0.18 | 9.12% | 1.75% | 1.44% | -2.58% | -2.67% | 19.8% |
| 2025-09-30 | 7.04 | 0.11 | 9.64% | 1.63% | 0.91% | -3.18% | -44.48% | 31.7% |
| 2025-06-30 | 4.7 | 0.07 | 9.06% | 1.60% | 0.59% | +7.86% | -44.82% | 38.9% |
宏辉果蔬 十大流通股东与牛散持仓 (2026-09-30)
| 股东名称 | 类型 | 持股(万股) | 占总股本 | 持仓市值(亿) | 变动 |
|---|---|---|---|---|---|
| 黄俊辉 | 流通股东 | 10,070.73 | 16.54% | 9.96 | 不变 |
| 郑幼文 | 流通股东 | 1,334.76 | 2.19% | 1.32 | 不变 |
| 林瑞华 | 流通股东 | 1,062.67 | 1.75% | 1.05 | 减持 |
| 郑永强 | 流通股东 | 839.95 | 1.38% | 0.83 | 不变 |
| 郑少娜 | 流通股东 | 754.34 | 1.24% | 0.75 | 不变 |
| 林尤桂 | 流通股东 | 547.83 | 0.90% | 0.54 | 不变 |
| 蒋燕 | 流通股东 | 435.55 | 0.72% | 0.43 | 新进 |
| 黄俊辉 | 十大股东 | 10,070.73 | 16.54% | 9.96 | 不变 |
| 郑幼文 | 十大股东 | 1,334.76 | 2.19% | 1.32 | 不变 |
| 林瑞华 | 十大股东 | 1,062.67 | 1.75% | 1.05 | 减持 |
| 郑永强 | 十大股东 | 839.95 | 1.38% | 0.83 | 不变 |
| 郑少娜 | 十大股东 | 754.34 | 1.24% | 0.75 | 不变 |
| 林尤桂 | 十大股东 | 547.83 | 0.90% | 0.54 | 不变 |
| 蒋燕 | 十大股东 | 435.55 | 0.72% | 0.43 | 新进 |
共识别 14 位自然人股东;点击姓名可查看该牛散的全部持股与历史调仓。
宏辉果蔬 牛散持仓变化(近 4 个报告期)
| 牛散姓名 | 2026-09-30 持股(万股) | 2026-06-30 持股(万股) | 2026-03-31 持股(万股) | 2025-12-31 持股(万股) |
|---|---|---|---|---|
| 黄俊辉 | 10,070.73 不变 |
10,070.73 不变 |
10,070.73 不变 |
10,070.73 不变 |
| 郑幼文 | 1,334.76 不变 |
1,334.76 不变 |
1,334.76 不变 |
1,334.76 不变 |
| 林瑞华 | 1,062.67 减持 |
1,077.61 增持 |
1,071.00 减持 |
1,083.00 减持 |
| 郑永强 | 839.95 不变 |
839.95 不变 |
839.95 不变 |
839.95 不变 |
| 郑少娜 | 754.34 不变 |
754.34 不变 |
754.34 不变 |
754.34 不变 |
| 林尤桂 | 547.83 不变 |
547.83 不变 |
547.83 不变 |
547.83 不变 |
| 蒋燕 | 435.55 新进 |
— | — | — |
| 陈锦河 | — | — | — | 319.91 增持 |
数据来自定期报告披露的十大流通股东 / 十大股东;「—」表示该报告期未进入前十大。
宏辉果蔬 股东人数与机构持仓
股东人数变化
| 报告期 | 股东人数 | 户均持股 |
|---|---|---|
| 2026-09-30 | 22,438 | 27,129 |
| 2026-06-30 | 21,241 | 28,658 |
| 2026-03-31 | 20,460 | 29,752 |
| 2025-12-31 | 22,353 | 27,232 |
| 2025-09-30 | 25,626 | 23,754 |
| 2025-07-24 | - | - |
机构持仓
| 报告期 | 机构家数 | 持仓市值(亿) | 占流通 |
|---|---|---|---|
| 2026-06-30 | 48 | 13.86 | 28.75% |
| 2026-03-31 | 4 | 15.12 | 29.05% |
| 2025-12-31 | 26 | 14.73 | 28.27% |
| 2025-09-30 | 2 | 14.73 | 25.89% |
宏辉果蔬 近 3 个月日K线 与主力资金
红涨绿跌 | MA5/MA10 | 成交量单位万手 | 主力净流入单位亿元
| 交易日 | 收盘价 | 涨跌幅 | 主力净流入(亿) |
|---|---|---|---|
| 2026-11-06 | 7.6 | -2.69% | -0.16 |
| 2026-11-05 | 7.81 | +2.09% | +0.09 |
| 2026-11-04 | 7.65 | +1.86% | -0.08 |
| 2026-11-03 | 7.51 | -1.83% | -0.09 |
| 2026-11-02 | 7.65 | +3.66% | +0.08 |
| 2026-10-30 | 7.38 | -6.82% | -0.07 |
| 2026-10-29 | 7.92 | -4.46% | -0.08 |
| 2026-10-28 | 8.29 | +2.98% | +0.23 |
| 2026-10-27 | 8.05 | -4.39% | -0.13 |
| 2026-10-26 | 8.42 | -1.98% | -0.02 |
宏辉果蔬 龙虎榜与涨停记录
近期涨停
| 日期 | 连板 | 涨停原因 |
|---|---|---|
| 2026-10-12 | 1 | — |
| 2026-09-11 | 1 | — |
种植业 同行业公司
市场情绪(全市场广度)与个股对照 · 数据每日更新
加载中...
市场情绪 0.5 以下是冰点,连续 0.5 以下,买入胜率比较大;超过 1.5 市场过热,卖出胜率比较大。 完整走势、涨跌家数与腾落线见 市场情绪模块。
常见问题
- 宏辉果蔬属于什么行业?
- 宏辉果蔬(603336)属于种植业,在沪主板上市;总市值约 44.92 亿元。
- 宏辉果蔬的十大流通股东中有哪些牛散?
- 最新报告期识别到 14 位自然人股东,包括 黄俊辉 等,明细见上方表格。
- 宏辉果蔬的数据多久更新?
- 行情与资金流每个交易日更新;财务与股东数据随定期报告披露更新。