*ST东珠(603359)股票基础建设 · 沪主板
行情与股东数据更新至 2026-11-09 | 数据来源:交易所公开行情、上市公司定期报告
*ST东珠 财务摘要(近 6 个报告期)
| 报告期 | 营业总收入(亿) | 归母净利(亿) | 毛利率 | 净利率 | ROE | 营收同比 | 净利同比 | 负债率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-09-30 | 1.38 | -0.47 | 17.48% | -34.17% | -3.38% | -46.35% | -55.64% | 70.5% |
| 2026-06-30 | 0.97 | -0.36 | 19.08% | -37.24% | -2.57% | -53.48% | -276.29% | 71.1% |
| 2026-03-31 | 0.35 | -0.14 | 19.47% | -40.60% | -1.00% | -66.89% | -3463.42% | 71.7% |
| 2025-12-31 | 2.84 | -10.79 | 9.05% | -381.93% | -55.15% | -24.48% | -71.28% | 72.1% |
| 2025-09-30 | 2.58 | -0.3 | 20.58% | -11.93% | -1.14% | -29.78% | -331.00% | 58.9% |
| 2025-06-30 | 2.08 | -0.1 | 25.02% | -4.76% | -0.36% | -23.04% | -173.44% | 59.7% |
*ST东珠 十大流通股东与牛散持仓 (2026-09-30)
| 股东名称 | 类型 | 持股(万股) | 占总股本 | 持仓市值(亿) | 变动 |
|---|---|---|---|---|---|
| 席惠明 | 流通股东 | 15,187.26 | 34.04% | 3.08 | 不变 |
| 浦建芬 | 流通股东 | 3,811.81 | 8.54% | 0.77 | 不变 |
| 席晨超 | 流通股东 | 1,547.95 | 3.47% | 0.31 | 不变 |
| 张祥林 | 流通股东 | 1,183.03 | 2.65% | 0.24 | 增持 |
| 王齐玉 | 流通股东 | 735.00 | 1.65% | 0.15 | 增持 |
| 陈丽娟 | 流通股东 | 326.00 | 0.73% | 0.07 | 增持 |
| 周学云 | 流通股东 | 242.86 | 0.54% | 0.05 | 新进 |
| 唐建柏 | 流通股东 | 210.00 | 0.47% | 0.04 | 新进 |
| 席惠明 | 十大股东 | 15,187.26 | 34.04% | 3.08 | 不变 |
| 浦建芬 | 十大股东 | 3,811.81 | 8.54% | 0.77 | 不变 |
| 席晨超 | 十大股东 | 1,547.95 | 3.47% | 0.31 | 不变 |
| 张祥林 | 十大股东 | 1,183.03 | 2.65% | 0.24 | 增持 |
| 王齐玉 | 十大股东 | 735.00 | 1.65% | 0.15 | 增持 |
| 陈丽娟 | 十大股东 | 326.00 | 0.73% | 0.07 | 增持 |
| 周学云 | 十大股东 | 242.86 | 0.54% | 0.05 | 新进 |
| 唐建柏 | 十大股东 | 210.00 | 0.47% | 0.04 | 新进 |
共识别 16 位自然人股东;点击姓名可查看该牛散的全部持股与历史调仓。
*ST东珠 牛散持仓变化(近 4 个报告期)
| 牛散姓名 | 2026-09-30 持股(万股) | 2026-06-30 持股(万股) | 2026-03-31 持股(万股) | 2025-12-31 持股(万股) |
|---|---|---|---|---|
| 席惠明 | 15,187.26 不变 |
15,187.26 不变 |
15,187.26 不变 |
15,187.26 不变 |
| 浦建芬 | 3,811.81 不变 |
3,811.81 不变 |
3,811.81 不变 |
3,811.81 不变 |
| 席晨超 | 1,547.95 不变 |
1,547.95 不变 |
1,547.95 不变 |
1,547.95 不变 |
| 张祥林 | 1,183.03 增持 |
894.66 新进 |
— | — |
| 王齐玉 | 735.00 增持 |
506.68 新进 |
— | — |
| 陈丽娟 | 326.00 增持 |
273.85 新进 |
— | — |
| 周学云 | 242.86 新进 |
— | — | — |
| 唐建柏 | 210.00 新进 |
— | — | — |
| 刘佳玉 | — | — | 430.00 减持 |
493.37 不变 |
| 陈爱华 | — | — | 159.28 新进 |
— |
| 缪春晓 | — | — | 136.92 不变 |
136.92 不变 |
| 金晓红 | — | — | 97.61 新进 |
— |
| 罗翔 | — | — | — | 449.11 新进 |
| 宋世伟 | — | — | — | 124.84 新进 |
| 刘小龙 | — | — | — | 110.00 新进 |
数据来自定期报告披露的十大流通股东 / 十大股东;「—」表示该报告期未进入前十大。
*ST东珠 股东人数与机构持仓
股东人数变化
| 报告期 | 股东人数 | 户均持股 |
|---|---|---|
| 2026-09-30 | 21,057 | 21,185 |
| 2026-06-30 | 22,855 | 19,519 |
| 2026-03-31 | 38,900 | 11,468 |
| 2025-12-31 | 47,223 | 9,447 |
| 2025-09-30 | 36,155 | 12,338 |
| 2025-08-26 | - | - |
机构持仓
| 报告期 | 机构家数 | 持仓市值(亿) | 占流通 |
|---|---|---|---|
| 2026-06-30 | 4 | 0.3 | 3.30% |
| 2026-03-31 | 3 | 0.31 | 1.14% |
| 2025-12-31 | 15 | 0.35 | 0.82% |
| 2025-09-30 | 4 | 0.55 | 1.33% |
*ST东珠 近 3 个月日K线 与主力资金
红涨绿跌 | MA5/MA10 | 成交量单位万手 | 主力净流入单位亿元
| 交易日 | 收盘价 | 涨跌幅 | 主力净流入(亿) |
|---|---|---|---|
| 2026-11-06 | 1.37 | -3.52% | -0.06 |
| 2026-11-05 | 1.42 | +2.16% | -0.11 |
| 2026-11-04 | 1.39 | +1.46% | +0.02 |
| 2026-11-03 | 1.37 | +2.24% | -0.01 |
| 2026-11-02 | 1.34 | +0.00% | -0.00 |
| 2026-10-30 | 1.34 | -10.07% | -0.06 |
| 2026-10-29 | 1.49 | -6.88% | -0.03 |
| 2026-10-28 | 1.6 | -1.84% | -0.04 |
| 2026-10-27 | 1.63 | -2.40% | -0.02 |
| 2026-10-26 | 1.67 | +0.60% | -0.01 |
基础建设 同行业公司
市场情绪(全市场广度)与个股对照 · 数据每日更新
加载中...
市场情绪 0.5 以下是冰点,连续 0.5 以下,买入胜率比较大;超过 1.5 市场过热,卖出胜率比较大。 完整走势、涨跌家数与腾落线见 市场情绪模块。
常见问题
- *ST东珠属于什么行业?
- *ST东珠(603359)属于基础建设,在沪主板上市;总市值约 5.98 亿元。
- *ST东珠的十大流通股东中有哪些牛散?
- 最新报告期识别到 16 位自然人股东,包括 席惠明 等,明细见上方表格。
- *ST东珠的数据多久更新?
- 行情与资金流每个交易日更新;财务与股东数据随定期报告披露更新。