*ST沐邦(603398)股票光伏设备 · 沪主板
行情与股东数据更新至 2026-11-09 | 数据来源:交易所公开行情、上市公司定期报告
*ST沐邦 财务摘要(近 6 个报告期)
| 报告期 | 营业总收入(亿) | 归母净利(亿) | 毛利率 | 净利率 | ROE | 营收同比 | 净利同比 | 负债率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-09-30 | 2.78 | -3.86 | -47.69% | - | - | +22.44% | -8.27% | - |
| 2026-06-30 | 1.68 | -2.21 | -58.00% | -131.92% | - | +19.27% | -3.83% | 104.6% |
| 2026-03-31 | 1.04 | -0.74 | -31.53% | -72.15% | -68.35% | +72.51% | +27.32% | 99.5% |
| 2025-12-31 | 3.89 | -8.2 | -37.82% | -211.24% | -139.64% | +40.39% | -38.40% | 96.8% |
| 2025-09-30 | 2.27 | -3.57 | -59.16% | -157.56% | -44.02% | -9.48% | -15.65% | 82.7% |
| 2025-06-30 | 1.41 | -2.12 | -71.56% | -151.05% | -23.81% | -33.85% | +2.38% | 78.8% |
*ST沐邦 十大流通股东与牛散持仓 (2026-09-30)
| 股东名称 | 类型 | 持股(万股) | 占总股本 | 持仓市值(亿) | 变动 |
|---|---|---|---|---|---|
| 郑煜东 | 流通股东 | 1,100.00 | 2.54% | 0.92 | 不变 |
| 郑煜方 | 流通股东 | 1,100.00 | 2.54% | 0.92 | 不变 |
| 文勇 | 流通股东 | 1,000.56 | 2.31% | 0.84 | 减持 |
| 李晓辉 | 流通股东 | 338.75 | 0.78% | 0.28 | 不变 |
| 林渝童 | 流通股东 | 235.79 | 0.54% | 0.2 | 不变 |
| 丁银龙 | 流通股东 | 226.33 | 0.52% | 0.19 | 新进 |
| 郑煜东 | 十大股东 | 1,100.00 | 2.54% | 0.92 | 不变 |
| 郑煜方 | 十大股东 | 1,100.00 | 2.54% | 0.92 | 不变 |
| 文勇 | 十大股东 | 1,000.56 | 2.31% | 0.84 | 减持 |
| 李晓辉 | 十大股东 | 338.75 | 0.78% | 0.28 | 不变 |
| 林渝童 | 十大股东 | 235.79 | 0.54% | 0.2 | 不变 |
| 丁银龙 | 十大股东 | 226.33 | 0.52% | 0.19 | 新进 |
共识别 12 位自然人股东;点击姓名可查看该牛散的全部持股与历史调仓。
*ST沐邦 牛散持仓变化(近 4 个报告期)
| 牛散姓名 | 2026-09-30 持股(万股) | 2026-06-30 持股(万股) | 2026-04-01 持股(万股) | 2026-03-31 持股(万股) |
|---|---|---|---|---|
| 郑煜东 | 1,100.00 不变 |
1,100.00 新进 |
— | — |
| 郑煜方 | 1,100.00 不变 |
1,100.00 新进 |
— | — |
| 文勇 | 1,000.56 减持 |
1,048.75 新进 |
— | — |
| 李晓辉 | 338.75 不变 |
338.75 不变 |
— | 338.75 增持 |
| 林渝童 | 235.79 不变 |
235.79 不变 |
— | 235.79 增持 |
| 丁银龙 | 226.33 新进 |
— | — | — |
| 周鑫平 | — | 211.73 减持 |
— | 220.43 减持 |
| 郑庆祥 | — | — | 2,200.00 不变 |
2,200.00 不变 |
| 万柳军 | — | — | — | 196.27 新进 |
| 薛刚 | — | — | — | 191.00 新进 |
数据来自定期报告披露的十大流通股东 / 十大股东;「—」表示该报告期未进入前十大。
*ST沐邦 股东人数与机构持仓
股东人数变化
| 报告期 | 股东人数 | 户均持股 |
|---|---|---|
| 2026-09-30 | 14,263 | 30,403 |
| 2026-09-18 | 14,209 | 30,519 |
| 2026-06-30 | 14,262 | 30,405 |
| 2026-06-18 | 14,813 | 29,274 |
| 2026-06-10 | 15,220 | 28,492 |
| 2026-05-20 | 15,788 | 27,467 |
机构持仓
| 报告期 | 机构家数 | 持仓市值(亿) | 占流通 |
|---|---|---|---|
| 2026-06-30 | 4 | 19.49 | 30.66% |
| 2026-03-31 | 4 | 16.51 | 33.07% |
| 2025-12-31 | 3 | 11.86 | 33.07% |
| 2025-09-30 | 3 | 12.84 | 33.07% |
*ST沐邦 近 3 个月日K线 与主力资金
红涨绿跌 | MA5/MA10 | 成交量单位万手 | 主力净流入单位亿元
| 交易日 | 收盘价 | 涨跌幅 | 主力净流入(亿) |
|---|---|---|---|
| 2026-11-06 | 6.4 | +0.95% | +0.03 |
| 2026-11-05 | 6.34 | +4.11% | +0.01 |
| 2026-11-04 | 6.09 | -0.33% | -0.07 |
| 2026-11-03 | 6.11 | +3.91% | -0.10 |
| 2026-11-02 | 5.88 | +3.34% | +0.05 |
| 2026-10-30 | 5.69 | -7.03% | -0.11 |
| 2026-10-29 | 6.12 | -8.52% | -0.13 |
| 2026-10-28 | 6.69 | +0.45% | -0.06 |
| 2026-10-27 | 6.66 | +0.45% | -0.11 |
| 2026-10-26 | 6.63 | +0.00% | +0.00 |
光伏设备 同行业公司
市场情绪(全市场广度)与个股对照 · 数据每日更新
加载中...
市场情绪 0.5 以下是冰点,连续 0.5 以下,买入胜率比较大;超过 1.5 市场过热,卖出胜率比较大。 完整走势、涨跌家数与腾落线见 市场情绪模块。
常见问题
- *ST沐邦属于什么行业?
- *ST沐邦(603398)属于光伏设备,在沪主板上市;总市值约 24.67 亿元。
- *ST沐邦的十大流通股东中有哪些牛散?
- 最新报告期识别到 12 位自然人股东,包括 郑煜东 等,明细见上方表格。
- *ST沐邦的数据多久更新?
- 行情与资金流每个交易日更新;财务与股东数据随定期报告披露更新。