祥和实业(603500)股票轨交设备Ⅱ · 沪主板
行情与股东数据更新至 2026-11-08 | 数据来源:交易所公开行情、上市公司定期报告
祥和实业 财务摘要(近 6 个报告期)
| 报告期 | 营业总收入(亿) | 归母净利(亿) | 毛利率 | 净利率 | ROE | 营收同比 | 净利同比 | 负债率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-09-30 | 5.46 | 0.95 | 32.97% | 17.80% | 8.76% | -7.53% | -13.83% | 40.6% |
| 2026-06-30 | 3.87 | 0.72 | 33.48% | 19.33% | 6.65% | +1.64% | +12.43% | 44.0% |
| 2026-03-31 | 1.81 | 0.39 | 32.06% | 22.86% | 3.71% | -4.58% | +10.93% | 41.9% |
| 2025-12-31 | 8.35 | 1.34 | 32.14% | 16.38% | 13.45% | +25.01% | +78.31% | 34.3% |
| 2025-09-30 | 5.91 | 1.1 | 33.65% | 18.98% | 11.01% | +18.46% | +183.59% | 30.3% |
| 2025-06-30 | 3.81 | 0.64 | 30.92% | 17.26% | 6.49% | +6.49% | +96.56% | 31.5% |
祥和实业 十大流通股东与牛散持仓 (2026-09-30)
| 股东名称 | 类型 | 持股(万股) | 占总股本 | 持仓市值(亿) | 变动 |
|---|---|---|---|---|---|
| 汤友钱 | 流通股东 | 8,991.97 | 27.02% | 9.04 | 不变 |
| 汤娇 | 流通股东 | 2,509.15 | 7.54% | 2.52 | 不变 |
| 汤文鸣 | 流通股东 | 2,263.60 | 6.80% | 2.27 | 不变 |
| 汤啸 | 流通股东 | 2,263.60 | 6.80% | 2.27 | 不变 |
| 汤秋娟 | 流通股东 | 896.03 | 2.69% | 0.9 | 不变 |
| 陈雯 | 流通股东 | 601.00 | 1.81% | 0.6 | 增持 |
| 葛卫强 | 流通股东 | 280.00 | 0.84% | 0.28 | 增持 |
| 白云 | 流通股东 | 185.95 | 0.56% | 0.19 | 新进 |
| 陈乐仪 | 流通股东 | 113.00 | 0.34% | 0.11 | 新进 |
| 汤友钱 | 十大股东 | 8,991.97 | 27.02% | 9.04 | 不变 |
| 汤娇 | 十大股东 | 2,509.15 | 7.54% | 2.52 | 不变 |
| 汤文鸣 | 十大股东 | 2,263.60 | 6.80% | 2.27 | 不变 |
| 汤啸 | 十大股东 | 2,263.60 | 6.80% | 2.27 | 不变 |
| 汤秋娟 | 十大股东 | 896.03 | 2.69% | 0.9 | 不变 |
| 陈雯 | 十大股东 | 601.00 | 1.81% | 0.6 | 增持 |
| 葛卫强 | 十大股东 | 280.00 | 0.84% | 0.28 | 增持 |
| 白云 | 十大股东 | 185.95 | 0.56% | 0.19 | 新进 |
| 陈乐仪 | 十大股东 | 113.00 | 0.34% | 0.11 | 新进 |
共识别 18 位自然人股东;点击姓名可查看该牛散的全部持股与历史调仓。
祥和实业 牛散持仓变化(近 4 个报告期)
| 牛散姓名 | 2026-09-30 持股(万股) | 2026-06-30 持股(万股) | 2026-03-31 持股(万股) | 2025-12-31 持股(万股) |
|---|---|---|---|---|
| 汤友钱 | 8,991.97 不变 |
8,991.97 不变 |
8,991.97 不变 |
8,991.97 不变 |
| 汤娇 | 2,509.15 不变 |
2,509.15 不变 |
2,509.15 不变 |
2,509.15 不变 |
| 汤文鸣 | 2,263.60 不变 |
2,263.60 不变 |
2,263.60 不变 |
2,263.60 不变 |
| 汤啸 | 2,263.60 不变 |
2,263.60 不变 |
2,263.60 不变 |
2,263.60 不变 |
| 汤秋娟 | 896.03 不变 |
896.03 不变 |
896.03 不变 |
896.03 不变 |
| 陈雯 | 601.00 增持 |
561.26 增持 |
504.21 减持 |
506.30 增持 |
| 葛卫强 | 280.00 增持 |
260.32 不变 |
260.32 不变 |
260.32 增持 |
| 白云 | 185.95 新进 |
— | 170.97 新进 |
— |
| 陈乐仪 | 113.00 新进 |
— | — | — |
| 王栋 | — | 992.77 新进 |
— | — |
| 邹瀚枢 | — | — | 667.12 新进 |
— |
| 关洪峰 | — | — | — | 205.96 新进 |
数据来自定期报告披露的十大流通股东 / 十大股东;「—」表示该报告期未进入前十大。
祥和实业 股东人数与机构持仓
股东人数变化
| 报告期 | 股东人数 | 户均持股 |
|---|---|---|
| 2026-09-30 | 22,822 | 14,582 |
| 2026-06-30 | 21,056 | 15,805 |
| 2026-03-31 | 25,002 | 13,311 |
| 2025-12-31 | 17,822 | 18,673 |
| 2025-09-30 | 17,406 | 19,120 |
| 2025-06-30 | 12,545 | 26,687 |
机构持仓
| 报告期 | 机构家数 | 持仓市值(亿) | 占流通 |
|---|---|---|---|
| 2026-06-30 | 29 | 1.16 | 3.01% |
| 2026-03-31 | 1 | 0.66 | 1.77% |
| 2025-12-31 | 128 | 2.4 | 6.04% |
| 2025-09-30 | 6 | 1.36 | 3.65% |
祥和实业 近 3 个月日K线 与主力资金
红涨绿跌 | MA5/MA10 | 成交量单位万手 | 主力净流入单位亿元
| 交易日 | 收盘价 | 涨跌幅 | 主力净流入(亿) |
|---|---|---|---|
| 2026-11-06 | 10.42 | +1.26% | +0.16 |
| 2026-11-05 | 10.29 | +10.05% | +1.55 |
| 2026-11-04 | 9.35 | -0.32% | -0.13 |
| 2026-11-03 | 9.38 | +0.86% | +0.00 |
| 2026-11-02 | 9.3 | -4.12% | -0.23 |
| 2026-10-30 | 9.7 | -2.90% | +0.06 |
| 2026-10-29 | 9.99 | -1.87% | +0.00 |
| 2026-10-28 | 10.18 | +3.46% | +0.28 |
| 2026-10-27 | 9.84 | -3.05% | -0.24 |
| 2026-10-26 | 10.15 | -0.29% | +0.04 |
祥和实业 龙虎榜与涨停记录
近期涨停
| 日期 | 连板 | 涨停原因 |
|---|---|---|
| 2026-11-05 | 1 | — |
| 2026-10-12 | 1 | — |
| 2026-09-24 | 1 | — |
轨交设备Ⅱ 同行业公司
市场情绪(全市场广度)与个股对照 · 数据每日更新
加载中...
市场情绪 0.5 以下是冰点,连续 0.5 以下,买入胜率比较大;超过 1.5 市场过热,卖出胜率比较大。 完整走势、涨跌家数与腾落线见 市场情绪模块。
常见问题
- 祥和实业属于什么行业?
- 祥和实业(603500)属于轨交设备Ⅱ,在沪主板上市;总市值约 32.28 亿元。
- 祥和实业的十大流通股东中有哪些牛散?
- 最新报告期识别到 18 位自然人股东,包括 汤友钱 等,明细见上方表格。
- 祥和实业的数据多久更新?
- 行情与资金流每个交易日更新;财务与股东数据随定期报告披露更新。