京华激光(603607)股票包装印刷 · 沪主板
行情与股东数据更新至 2026-11-08 | 数据来源:交易所公开行情、上市公司定期报告
京华激光 财务摘要(近 6 个报告期)
| 报告期 | 营业总收入(亿) | 归母净利(亿) | 毛利率 | 净利率 | ROE | 营收同比 | 净利同比 | 负债率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-09-30 | 5.51 | 0.67 | 30.26% | - | 6.45% | -15.62% | -8.93% | - |
| 2026-06-30 | 3.73 | 0.49 | 29.94% | 12.78% | 4.55% | -17.77% | +2.03% | 31.0% |
| 2026-03-31 | 1.95 | 0.27 | 29.72% | 13.32% | 2.53% | -18.27% | +5.15% | 25.3% |
| 2025-12-31 | 8.56 | 1.06 | 28.50% | 12.30% | 10.29% | -5.50% | -0.18% | 40.9% |
| 2025-09-30 | 6.52 | 0.73 | 28.43% | 11.21% | 7.18% | +3.48% | +2.88% | 43.2% |
| 2025-06-30 | 4.54 | 0.48 | 28.81% | 10.50% | 4.60% | +19.61% | +15.44% | 29.0% |
京华激光 十大流通股东与牛散持仓 (2026-09-30)
| 股东名称 | 类型 | 持股(万股) | 占总股本 | 持仓市值(亿) | 变动 |
|---|---|---|---|---|---|
| 孙建成 | 流通股东 | 2,235.90 | 12.52% | 5.18 | 不变 |
| 冯一平 | 流通股东 | 406.15 | 2.28% | 0.94 | 不变 |
| 蒋建根 | 流通股东 | 257.08 | 1.44% | 0.6 | 减持 |
| 冯一红 | 流通股东 | 242.09 | 1.36% | 0.56 | 不变 |
| 袁坚峰 | 流通股东 | 155.35 | 0.87% | 0.36 | 减持 |
| 谢高翔 | 流通股东 | 148.15 | 0.83% | 0.34 | 不变 |
| 邵波 | 流通股东 | 146.44 | 0.82% | 0.34 | 新进 |
| 孙建成 | 十大股东 | 2,235.90 | 12.52% | 5.18 | 不变 |
| 冯一平 | 十大股东 | 406.15 | 2.28% | 0.94 | 不变 |
| 蒋建根 | 十大股东 | 257.08 | 1.44% | 0.6 | 减持 |
| 冯一红 | 十大股东 | 242.09 | 1.36% | 0.56 | 不变 |
| 袁坚峰 | 十大股东 | 155.35 | 0.87% | 0.36 | 减持 |
| 谢高翔 | 十大股东 | 148.15 | 0.83% | 0.34 | 不变 |
| 邵波 | 十大股东 | 146.44 | 0.82% | 0.34 | 新进 |
共识别 14 位自然人股东;点击姓名可查看该牛散的全部持股与历史调仓。
京华激光 牛散持仓变化(近 4 个报告期)
| 牛散姓名 | 2026-09-30 持股(万股) | 2026-06-30 持股(万股) | 2026-03-31 持股(万股) | 2025-12-31 持股(万股) |
|---|---|---|---|---|
| 孙建成 | 2,235.90 不变 |
2,235.90 不变 |
2,235.90 不变 |
2,235.90 不变 |
| 冯一平 | 406.15 不变 |
406.15 不变 |
406.15 不变 |
406.15 减持 |
| 蒋建根 | 257.08 减持 |
260.08 减持 |
260.58 不变 |
260.58 不变 |
| 冯一红 | 242.09 不变 |
242.09 不变 |
242.09 减持 |
242.39 不变 |
| 袁坚峰 | 155.35 减持 |
159.35 不变 |
159.35 新进 |
— |
| 谢高翔 | 148.15 不变 |
148.15 不变 |
148.15 新进 |
— |
| 邵波 | 146.44 新进 |
— | — | — |
| 戚奇凡 | — | 193.74 减持 |
221.04 减持 |
271.24 减持 |
数据来自定期报告披露的十大流通股东 / 十大股东;「—」表示该报告期未进入前十大。
京华激光 股东人数与机构持仓
股东人数变化
| 报告期 | 股东人数 | 户均持股 |
|---|---|---|
| 2026-09-30 | 15,963 | 11,183 |
| 2026-06-30 | 15,211 | 11,736 |
| 2026-03-31 | 17,797 | 10,031 |
| 2025-12-31 | 17,759 | 10,052 |
| 2025-09-30 | 26,637 | 6,702 |
| 2025-06-30 | 29,680 | 6,015 |
机构持仓
| 报告期 | 机构家数 | 持仓市值(亿) | 占流通 |
|---|---|---|---|
| 2026-06-30 | 11 | 14.91 | 33.96% |
| 2026-03-31 | 3 | 13.05 | 33.83% |
| 2025-12-31 | 28 | 17.71 | 36.34% |
| 2025-09-30 | 2 | 13.98 | 32.47% |
京华激光 近 3 个月日K线 与主力资金
红涨绿跌 | MA5/MA10 | 成交量单位万手 | 主力净流入单位亿元
| 交易日 | 收盘价 | 涨跌幅 | 主力净流入(亿) |
|---|---|---|---|
| 2026-11-06 | 18.93 | -3.22% | -0.13 |
| 2026-11-05 | 19.56 | +2.41% | +0.04 |
| 2026-11-04 | 19.1 | +2.63% | +0.18 |
| 2026-11-03 | 18.61 | +1.81% | +0.18 |
| 2026-11-02 | 18.28 | +1.44% | +0.06 |
| 2026-10-30 | 18.02 | -2.07% | +0.02 |
| 2026-10-29 | 18.4 | -4.42% | -0.16 |
| 2026-10-28 | 19.25 | +1.16% | +0.12 |
| 2026-10-27 | 19.03 | -4.13% | -0.15 |
| 2026-10-26 | 19.85 | +1.64% | +0.03 |
京华激光 龙虎榜与涨停记录
近期涨停
| 日期 | 连板 | 涨停原因 |
|---|---|---|
| 2026-09-16 | 1 | 【IP卡牌/消费电子】卡游多款IP卡牌的生产商,午后秒速涨停;9月消费电子旺季(华为/小米/苹果发布会)叠加IP消费情绪,消费电子概念当日16股涨停。置信度:中 |
包装印刷 同行业公司
市场情绪(全市场广度)与个股对照 · 数据每日更新
加载中...
市场情绪 0.5 以下是冰点,连续 0.5 以下,买入胜率比较大;超过 1.5 市场过热,卖出胜率比较大。 完整走势、涨跌家数与腾落线见 市场情绪模块。
常见问题
- 京华激光属于什么行业?
- 京华激光(603607)属于包装印刷,在沪主板上市;总市值约 32.17 亿元。
- 京华激光的十大流通股东中有哪些牛散?
- 最新报告期识别到 14 位自然人股东,包括 孙建成 等,明细见上方表格。
- 京华激光的数据多久更新?
- 行情与资金流每个交易日更新;财务与股东数据随定期报告披露更新。