火炬电子(603678)股票军工电子Ⅱ · 沪主板
行情与股东数据更新至 2026-11-09 | 数据来源:交易所公开行情、上市公司定期报告
火炬电子 财务摘要(近 6 个报告期)
| 报告期 | 营业总收入(亿) | 归母净利(亿) | 毛利率 | 净利率 | ROE | 营收同比 | 净利同比 | 负债率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-09-30 | 46.37 | 2.9 | 19.99% | - | 4.63% | +71.88% | -9.44% | - |
| 2026-06-30 | 31.07 | 2.43 | 18.74% | 7.59% | 3.86% | +75.36% | -7.18% | 36.0% |
| 2026-03-31 | 13.5 | 0.4 | 17.58% | 2.71% | 0.65% | +77.16% | -62.82% | 35.4% |
| 2025-12-31 | 41.21 | 3.2 | 27.13% | 7.85% | 5.41% | +47.09% | +64.39% | 30.9% |
| 2025-09-30 | 26.98 | 3.2 | 32.50% | 12.00% | 5.43% | +25.41% | +41.76% | 24.8% |
| 2025-06-30 | 17.72 | 2.61 | 35.59% | 14.80% | 4.54% | +24.20% | +59.04% | 20.8% |
火炬电子 十大流通股东与牛散持仓 (2026-09-30)
| 股东名称 | 类型 | 持股(万股) | 占总股本 | 持仓市值(亿) | 变动 |
|---|---|---|---|---|---|
| 蔡明通 | 流通股东 | 16,648.54 | 35.01% | 71.12 | 不变 |
| 蔡劲军 | 流通股东 | 2,525.97 | 5.31% | 10.79 | 不变 |
| 朱梦兮 | 流通股东 | 299.64 | 0.63% | 1.28 | 增持 |
| 雷立明 | 流通股东 | 273.61 | 0.58% | 1.17 | 新进 |
| 蔡明通 | 十大股东 | 16,648.54 | 35.01% | 71.12 | 不变 |
| 蔡劲军 | 十大股东 | 2,525.97 | 5.31% | 10.79 | 不变 |
| 朱梦兮 | 十大股东 | 299.64 | 0.63% | 1.28 | 增持 |
| 雷立明 | 十大股东 | 273.61 | 0.58% | 1.17 | 新进 |
共识别 8 位自然人股东;点击姓名可查看该牛散的全部持股与历史调仓。
火炬电子 牛散持仓变化(近 4 个报告期)
| 牛散姓名 | 2026-09-30 持股(万股) | 2026-06-30 持股(万股) | 2026-03-31 持股(万股) | 2025-12-31 持股(万股) |
|---|---|---|---|---|
| 蔡明通 | 16,648.54 不变 |
16,648.54 不变 |
16,648.54 不变 |
16,648.54 不变 |
| 蔡劲军 | 2,525.97 不变 |
2,525.97 不变 |
2,525.97 不变 |
2,525.97 不变 |
| 朱梦兮 | 299.64 增持 |
299.64 减持 |
299.64 不变 |
299.64 新进 |
| 雷立明 | 273.61 新进 |
— | — | — |
数据来自定期报告披露的十大流通股东 / 十大股东;「—」表示该报告期未进入前十大。
火炬电子 股东人数与机构持仓
股东人数变化
| 报告期 | 股东人数 | 户均持股 |
|---|---|---|
| 2026-09-30 | 68,659 | 6,926 |
| 2026-06-30 | 71,829 | 6,621 |
| 2026-03-31 | 49,504 | 9,607 |
| 2026-02-28 | 49,367 | 9,633 |
| 2025-12-31 | 54,561 | 8,716 |
| 2025-09-30 | 35,716 | 13,315 |
机构持仓
| 报告期 | 机构家数 | 持仓市值(亿) | 占流通 |
|---|---|---|---|
| 2026-06-30 | 386 | 72.16 | 18.28% |
| 2026-03-31 | 15 | 10.44 | 6.46% |
| 2025-12-31 | 171 | 17.84 | 10.62% |
| 2025-09-30 | 31 | 19.05 | 10.31% |
火炬电子 近 3 个月日K线 与主力资金
红涨绿跌 | MA5/MA10 | 成交量单位万手 | 主力净流入单位亿元
| 交易日 | 收盘价 | 涨跌幅 | 主力净流入(亿) |
|---|---|---|---|
| 2026-11-06 | 30.39 | -3.34% | -0.33 |
| 2026-11-05 | 31.44 | +0.90% | -0.07 |
| 2026-11-04 | 31.16 | +7.45% | +1.13 |
| 2026-11-03 | 29.0 | -3.37% | -0.29 |
| 2026-11-02 | 30.01 | +1.42% | +0.27 |
| 2026-10-30 | 29.59 | -4.15% | -0.25 |
| 2026-10-29 | 30.87 | -2.99% | -0.26 |
| 2026-10-28 | 31.82 | +0.92% | +0.07 |
| 2026-10-27 | 31.53 | -4.45% | -0.54 |
| 2026-10-26 | 33.0 | -4.01% | -0.40 |
军工电子Ⅱ 同行业公司
市场情绪(全市场广度)与个股对照 · 数据每日更新
加载中...
市场情绪 0.5 以下是冰点,连续 0.5 以下,买入胜率比较大;超过 1.5 市场过热,卖出胜率比较大。 完整走势、涨跌家数与腾落线见 市场情绪模块。
常见问题
- 火炬电子属于什么行业?
- 火炬电子(603678)属于军工电子Ⅱ,在沪主板上市;总市值约 140.72 亿元。
- 火炬电子的十大流通股东中有哪些牛散?
- 最新报告期识别到 8 位自然人股东,包括 蔡明通 等,明细见上方表格。
- 火炬电子的数据多久更新?
- 行情与资金流每个交易日更新;财务与股东数据随定期报告披露更新。