武进不锈(603878)股票普钢 · 沪主板
行情与股东数据更新至 2026-11-08 | 数据来源:交易所公开行情、上市公司定期报告
武进不锈 财务摘要(近 6 个报告期)
| 报告期 | 营业总收入(亿) | 归母净利(亿) | 毛利率 | 净利率 | ROE | 营收同比 | 净利同比 | 负债率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-09-30 | 13.18 | -0.9 | 3.42% | - | -3.46% | -23.30% | -203.76% | - |
| 2026-06-30 | 8.21 | -0.49 | 4.35% | -5.99% | -1.89% | -26.80% | -165.09% | 35.5% |
| 2026-03-31 | 3.08 | -0.18 | 5.46% | -5.70% | -0.67% | -36.20% | -157.89% | 33.9% |
| 2025-12-31 | 23.35 | 0.8 | 11.37% | 3.41% | 3.05% | -11.94% | -36.67% | 34.7% |
| 2025-09-30 | 17.18 | 0.87 | 13.40% | 5.05% | 3.31% | -17.79% | -49.14% | 37.1% |
| 2025-06-30 | 11.21 | 0.75 | 14.41% | 6.74% | 2.86% | -26.82% | -46.05% | 37.0% |
武进不锈 十大流通股东与牛散持仓 (2026-09-30)
| 股东名称 | 类型 | 持股(万股) | 占总股本 | 持仓市值(亿) | 变动 |
|---|---|---|---|---|---|
| 朱国良 | 流通股东 | 9,052.75 | 16.13% | 4.44 | 不变 |
| 朱琦 | 流通股东 | 7,450.59 | 13.28% | 3.65 | 不变 |
| 吴昱成 | 流通股东 | 1,357.59 | 2.42% | 0.67 | 不变 |
| 顾坚勤 | 流通股东 | 1,247.15 | 2.22% | 0.61 | 不变 |
| 沈卫强 | 流通股东 | 1,247.15 | 2.22% | 0.61 | 不变 |
| 吕志炳 | 流通股东 | 458.91 | 0.82% | 0.22 | 增持 |
| 叶旭丽 | 流通股东 | 372.41 | 0.66% | 0.18 | 不变 |
| 吴锡汕 | 流通股东 | 318.86 | 0.57% | 0.16 | 新进 |
| 朱国良 | 十大股东 | 9,052.75 | 16.13% | 4.44 | 不变 |
| 朱琦 | 十大股东 | 7,450.59 | 13.28% | 3.65 | 不变 |
| 吴昱成 | 十大股东 | 1,357.59 | 2.42% | 0.67 | 不变 |
| 顾坚勤 | 十大股东 | 1,247.15 | 2.22% | 0.61 | 不变 |
| 沈卫强 | 十大股东 | 1,247.15 | 2.22% | 0.61 | 不变 |
| 吕志炳 | 十大股东 | 458.91 | 0.82% | 0.22 | 增持 |
| 叶旭丽 | 十大股东 | 372.41 | 0.66% | 0.18 | 不变 |
| 吴锡汕 | 十大股东 | 318.86 | 0.57% | 0.16 | 新进 |
共识别 16 位自然人股东;点击姓名可查看该牛散的全部持股与历史调仓。
武进不锈 牛散持仓变化(近 4 个报告期)
| 牛散姓名 | 2026-09-30 持股(万股) | 2026-06-30 持股(万股) | 2026-03-31 持股(万股) | 2025-12-31 持股(万股) |
|---|---|---|---|---|
| 朱国良 | 9,052.75 不变 |
9,052.75 不变 |
9,052.75 不变 |
9,052.75 不变 |
| 朱琦 | 7,450.59 不变 |
7,450.59 不变 |
7,450.59 不变 |
7,450.59 不变 |
| 吴昱成 | 1,357.59 不变 |
1,357.59 不变 |
1,357.59 不变 |
1,357.59 不变 |
| 顾坚勤 | 1,247.15 不变 |
1,247.15 不变 |
1,247.15 不变 |
1,247.15 不变 |
| 沈卫强 | 1,247.15 不变 |
1,247.15 不变 |
1,247.15 不变 |
1,247.15 不变 |
| 吕志炳 | 458.91 增持 |
358.50 新进 |
— | — |
| 叶旭丽 | 372.41 不变 |
372.41 减持 |
384.91 新进 |
— |
| 吴锡汕 | 318.86 新进 |
— | — | — |
| 李瑜鸿 | — | 331.75 减持 |
386.19 新进 |
— |
| 孟庆亮 | — | — | 784.50 增持 |
768.60 减持 |
| 杨利强 | — | — | — | 444.79 新进 |
数据来自定期报告披露的十大流通股东 / 十大股东;「—」表示该报告期未进入前十大。
武进不锈 股东人数与机构持仓
股东人数变化
| 报告期 | 股东人数 | 户均持股 |
|---|---|---|
| 2026-09-30 | 23,445 | 23,935 |
| 2026-06-30 | 23,107 | 24,285 |
| 2026-03-31 | 23,464 | 23,915 |
| 2025-12-31 | 18,815 | 29,824 |
| 2025-09-30 | 24,257 | 23,130 |
| 2025-06-30 | 17,879 | 31,381 |
机构持仓
| 报告期 | 机构家数 | 持仓市值(亿) | 占流通 |
|---|---|---|---|
| 2026-06-30 | 53 | 2.1 | 7.28% |
| 2026-03-31 | 2 | 2.63 | 6.30% |
| 2025-12-31 | 42 | 4.35 | 8.37% |
| 2025-09-30 | 4 | 4.59 | 8.04% |
武进不锈 近 3 个月日K线 与主力资金
红涨绿跌 | MA5/MA10 | 成交量单位万手 | 主力净流入单位亿元
| 交易日 | 收盘价 | 涨跌幅 | 主力净流入(亿) |
|---|---|---|---|
| 2026-11-06 | 4.28 | -0.47% | -0.02 |
| 2026-11-05 | 4.3 | +2.14% | +0.05 |
| 2026-11-04 | 4.21 | +0.24% | -0.04 |
| 2026-11-03 | 4.2 | +0.24% | -0.02 |
| 2026-11-02 | 4.19 | +2.20% | +0.03 |
| 2026-10-30 | 4.1 | -3.30% | -0.02 |
| 2026-10-29 | 4.24 | -3.20% | +0.00 |
| 2026-10-28 | 4.38 | +1.39% | +0.01 |
| 2026-10-27 | 4.32 | -4.42% | -0.04 |
| 2026-10-26 | 4.52 | +0.00% | +0.00 |
普钢 同行业公司
市场情绪(全市场广度)与个股对照 · 数据每日更新
加载中...
市场情绪 0.5 以下是冰点,连续 0.5 以下,买入胜率比较大;超过 1.5 市场过热,卖出胜率比较大。 完整走势、涨跌家数与腾落线见 市场情绪模块。
常见问题
- 武进不锈属于什么行业?
- 武进不锈(603878)属于普钢,在沪主板上市;总市值约 23.01 亿元。
- 武进不锈的十大流通股东中有哪些牛散?
- 最新报告期识别到 16 位自然人股东,包括 朱国良 等,明细见上方表格。
- 武进不锈的数据多久更新?
- 行情与资金流每个交易日更新;财务与股东数据随定期报告披露更新。