寿仙谷(603896)股票中药Ⅱ · 沪主板
行情与股东数据更新至 2026-11-08 | 数据来源:交易所公开行情、上市公司定期报告
寿仙谷 财务摘要(近 6 个报告期)
| 报告期 | 营业总收入(亿) | 归母净利(亿) | 毛利率 | 净利率 | ROE | 营收同比 | 净利同比 | 负债率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-09-30 | 3.81 | 0.41 | 74.61% | - | 1.78% | -11.45% | -46.77% | - |
| 2026-06-30 | 2.76 | 0.37 | 76.79% | 13.29% | 1.62% | -7.89% | -43.76% | 28.7% |
| 2026-03-31 | 1.61 | 0.29 | 76.97% | 17.96% | 1.39% | -8.46% | -50.68% | 28.8% |
| 2025-12-31 | 6.4 | 0.18 | 78.67% | 2.83% | 0.80% | -9.21% | -89.58% | 31.1% |
| 2025-09-30 | 4.3 | 0.76 | 79.06% | 17.75% | 3.30% | -10.23% | -33.47% | 26.7% |
| 2025-06-30 | 3.0 | 0.66 | 80.81% | 21.88% | 2.82% | -16.51% | -33.99% | 29.2% |
寿仙谷 十大流通股东与牛散持仓 (2026-09-30)
| 股东名称 | 类型 | 持股(万股) | 占总股本 | 持仓市值(亿) | 变动 |
|---|---|---|---|---|---|
| 李振皓 | 流通股东 | 1,504.16 | 7.59% | 2.23 | 不变 |
| 李振宇 | 流通股东 | 907.90 | 4.58% | 1.35 | 不变 |
| 徐美芸 | 流通股东 | 283.39 | 1.43% | 0.42 | 不变 |
| 方正顺 | 流通股东 | 260.01 | 1.31% | 0.39 | 不变 |
| 钟金强 | 流通股东 | 180.53 | 0.91% | 0.27 | 不变 |
| 王瑛 | 流通股东 | 166.92 | 0.84% | 0.25 | 不变 |
| 谢录军 | 流通股东 | 92.99 | 0.47% | 0.14 | 增持 |
| 李振皓 | 十大股东 | 1,504.16 | 7.59% | 2.23 | 不变 |
| 李振宇 | 十大股东 | 907.90 | 4.58% | 1.35 | 不变 |
| 徐美芸 | 十大股东 | 283.39 | 1.43% | 0.42 | 不变 |
| 方正顺 | 十大股东 | 260.01 | 1.31% | 0.39 | 不变 |
| 钟金强 | 十大股东 | 180.53 | 0.91% | 0.27 | 不变 |
| 王瑛 | 十大股东 | 166.92 | 0.84% | 0.25 | 不变 |
| 谢录军 | 十大股东 | 92.99 | 0.47% | 0.14 | 增持 |
共识别 14 位自然人股东;点击姓名可查看该牛散的全部持股与历史调仓。
寿仙谷 牛散持仓变化(近 4 个报告期)
| 牛散姓名 | 2026-09-30 持股(万股) | 2026-06-30 持股(万股) | 2026-03-31 持股(万股) | 2025-12-31 持股(万股) |
|---|---|---|---|---|
| 李振皓 | 1,504.16 不变 |
1,504.16 不变 |
1,504.16 不变 |
1,504.16 不变 |
| 李振宇 | 907.90 不变 |
907.90 不变 |
907.90 不变 |
907.90 不变 |
| 徐美芸 | 283.39 不变 |
283.39 不变 |
283.39 不变 |
283.39 不变 |
| 方正顺 | 260.01 不变 |
260.01 不变 |
260.01 不变 |
260.01 减持 |
| 钟金强 | 180.53 不变 |
180.53 不变 |
180.53 减持 |
181.00 减持 |
| 王瑛 | 166.92 不变 |
166.92 不变 |
166.92 不变 |
166.92 不变 |
| 谢录军 | 92.99 增持 |
90.39 新进 |
— | — |
| 杜红萍 | — | — | 100.00 不变 |
100.00 不变 |
数据来自定期报告披露的十大流通股东 / 十大股东;「—」表示该报告期未进入前十大。
寿仙谷 股东人数与机构持仓
股东人数变化
| 报告期 | 股东人数 | 户均持股 |
|---|---|---|
| 2026-10-09 | 23,094 | 8,584 |
| 2026-06-30 | 22,008 | 9,008 |
| 2026-03-31 | 24,048 | 8,244 |
| 2026-03-20 | 24,231 | 8,181 |
| 2025-12-31 | 22,035 | 8,997 |
| 2025-09-30 | 22,715 | 8,727 |
机构持仓
| 报告期 | 机构家数 | 持仓市值(亿) | 占流通 |
|---|---|---|---|
| 2026-06-30 | 24 | 7.74 | 30.14% |
| 2026-03-31 | 3 | 10.87 | 29.48% |
| 2025-12-31 | 20 | 11.63 | 30.26% |
| 2025-09-30 | 3 | 12.1 | 29.86% |
寿仙谷 近 3 个月日K线 与主力资金
红涨绿跌 | MA5/MA10 | 成交量单位万手 | 主力净流入单位亿元
| 交易日 | 收盘价 | 涨跌幅 | 主力净流入(亿) |
|---|---|---|---|
| 2026-11-06 | 13.71 | -1.15% | -0.02 |
| 2026-11-05 | 13.87 | +1.02% | +0.02 |
| 2026-11-04 | 13.73 | -0.15% | -0.06 |
| 2026-11-03 | 13.75 | +1.93% | +0.04 |
| 2026-11-02 | 13.49 | -0.66% | -0.07 |
| 2026-10-30 | 13.58 | -0.29% | +0.00 |
| 2026-10-29 | 13.62 | -1.66% | -0.00 |
| 2026-10-28 | 13.85 | -1.49% | -0.03 |
| 2026-10-27 | 14.06 | -2.83% | -0.06 |
| 2026-10-26 | 14.47 | +2.05% | -0.01 |
中药Ⅱ 同行业公司
市场情绪(全市场广度)与个股对照 · 数据每日更新
加载中...
市场情绪 0.5 以下是冰点,连续 0.5 以下,买入胜率比较大;超过 1.5 市场过热,卖出胜率比较大。 完整走势、涨跌家数与腾落线见 市场情绪模块。
常见问题
- 寿仙谷属于什么行业?
- 寿仙谷(603896)属于中药Ⅱ,在沪主板上市;总市值约 26.92 亿元。
- 寿仙谷的十大流通股东中有哪些牛散?
- 最新报告期识别到 14 位自然人股东,包括 李振皓 等,明细见上方表格。
- 寿仙谷的数据多久更新?
- 行情与资金流每个交易日更新;财务与股东数据随定期报告披露更新。