合力科技(603917)股票汽车零部件 · 沪主板
行情与股东数据更新至 2026-11-08 | 数据来源:交易所公开行情、上市公司定期报告
合力科技 财务摘要(近 6 个报告期)
| 报告期 | 营业总收入(亿) | 归母净利(亿) | 毛利率 | 净利率 | ROE | 营收同比 | 净利同比 | 负债率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-09-30 | 4.65 | 0.19 | 19.26% | 3.70% | 1.11% | -6.62% | -24.63% | 18.6% |
| 2026-06-30 | 2.85 | -0.03 | 19.98% | -1.39% | -0.18% | -9.33% | -131.01% | 18.8% |
| 2026-03-31 | 1.23 | -0.05 | 24.15% | -4.85% | -0.33% | +0.54% | -305.41% | 16.9% |
| 2025-12-31 | 7.54 | 0.29 | 18.70% | 3.79% | 1.71% | +28.75% | +355.53% | 16.9% |
| 2025-09-30 | 4.98 | 0.25 | 20.07% | 4.95% | 1.46% | +18.09% | +649.71% | 18.9% |
| 2025-06-30 | 3.14 | 0.1 | 18.08% | 3.14% | 0.58% | +15.79% | +106.91% | 17.9% |
合力科技 十大流通股东与牛散持仓 (2026-09-30)
| 股东名称 | 类型 | 持股(万股) | 占总股本 | 持仓市值(亿) | 变动 |
|---|---|---|---|---|---|
| 施良才 | 流通股东 | 1,832.64 | 8.99% | 2.54 | 不变 |
| 施元直 | 流通股东 | 1,461.55 | 7.17% | 2.02 | 不变 |
| 杨位本 | 流通股东 | 1,268.32 | 6.22% | 1.76 | 不变 |
| 樊开曙 | 流通股东 | 902.63 | 4.43% | 1.25 | 不变 |
| 邬金华 | 流通股东 | 633.84 | 3.11% | 0.88 | 不变 |
| 樊开源 | 流通股东 | 560.00 | 2.75% | 0.78 | 不变 |
| 施定威 | 流通股东 | 371.09 | 1.82% | 0.51 | 不变 |
| 王成华 | 流通股东 | 287.79 | 1.41% | 0.4 | 不变 |
| 蔡振贤 | 流通股东 | 273.67 | 1.34% | 0.38 | 不变 |
| 施良才 | 十大股东 | 1,832.64 | 8.99% | 2.54 | 不变 |
| 施元直 | 十大股东 | 1,461.55 | 7.17% | 2.02 | 不变 |
| 杨位本 | 十大股东 | 1,268.32 | 6.22% | 1.76 | 不变 |
| 樊开曙 | 十大股东 | 902.63 | 4.43% | 1.25 | 不变 |
| 邬金华 | 十大股东 | 633.84 | 3.11% | 0.88 | 不变 |
| 樊开源 | 十大股东 | 560.00 | 2.75% | 0.78 | 不变 |
| 施定威 | 十大股东 | 371.09 | 1.82% | 0.51 | 不变 |
| 王成华 | 十大股东 | 287.79 | 1.41% | 0.4 | 不变 |
| 蔡振贤 | 十大股东 | 273.67 | 1.34% | 0.38 | 不变 |
共识别 18 位自然人股东;点击姓名可查看该牛散的全部持股与历史调仓。
合力科技 牛散持仓变化(近 4 个报告期)
| 牛散姓名 | 2026-09-30 持股(万股) | 2026-06-30 持股(万股) | 2026-03-31 持股(万股) | 2025-12-31 持股(万股) |
|---|---|---|---|---|
| 施良才 | 1,832.64 不变 |
1,832.64 不变 |
1,832.64 不变 |
1,832.64 不变 |
| 施元直 | 1,461.55 不变 |
1,461.55 不变 |
1,461.55 不变 |
1,461.55 不变 |
| 杨位本 | 1,268.32 不变 |
1,268.32 不变 |
1,268.32 不变 |
1,268.32 不变 |
| 樊开曙 | 902.63 不变 |
902.63 不变 |
902.63 不变 |
902.63 不变 |
| 邬金华 | 633.84 不变 |
633.84 不变 |
633.84 不变 |
633.84 不变 |
| 樊开源 | 560.00 不变 |
560.00 不变 |
560.00 不变 |
560.00 不变 |
| 施定威 | 371.09 不变 |
371.09 不变 |
371.09 不变 |
371.09 不变 |
| 王成华 | 287.79 不变 |
287.79 新进 |
— | — |
| 蔡振贤 | 273.67 不变 |
273.67 不变 |
273.67 不变 |
273.67 不变 |
| 杨雅婷 | — | — | 203.05 新进 |
— |
| 贺朝阳 | — | — | 139.84 不变 |
139.84 新进 |
数据来自定期报告披露的十大流通股东 / 十大股东;「—」表示该报告期未进入前十大。
合力科技 股东人数与机构持仓
股东人数变化
| 报告期 | 股东人数 | 户均持股 |
|---|---|---|
| 2026-09-30 | 16,874 | 12,080 |
| 2026-06-30 | 18,230 | 11,182 |
| 2026-03-31 | 21,945 | 9,289 |
| 2025-12-31 | 25,670 | 7,941 |
| 2025-09-30 | 20,027 | 10,178 |
| 2025-06-30 | 21,163 | 9,632 |
机构持仓
| 报告期 | 机构家数 | 持仓市值(亿) | 占流通 |
|---|---|---|---|
| 2026-06-30 | 28 | 0.87 | 3.66% |
| 2025-12-31 | 48 | 0.61 | 2.02% |
| 2025-09-30 | 3 | 0.84 | 2.92% |
| 2025-06-30 | 24 | 1.19 | 4.32% |
合力科技 近 3 个月日K线 与主力资金
红涨绿跌 | MA5/MA10 | 成交量单位万手 | 主力净流入单位亿元
| 交易日 | 收盘价 | 涨跌幅 | 主力净流入(亿) |
|---|---|---|---|
| 2026-11-06 | 12.31 | -0.57% | +0.04 |
| 2026-11-05 | 12.38 | +2.06% | +0.07 |
| 2026-11-04 | 12.13 | +1.85% | +0.04 |
| 2026-11-03 | 11.91 | +0.00% | -0.02 |
| 2026-11-02 | 11.91 | +2.41% | +0.08 |
| 2026-10-30 | 11.63 | -2.92% | -0.03 |
| 2026-10-29 | 11.98 | -2.44% | -0.03 |
| 2026-10-28 | 12.28 | +2.42% | +0.04 |
| 2026-10-27 | 11.99 | -3.07% | -0.06 |
| 2026-10-26 | 12.37 | -1.75% | +0.00 |
汽车零部件 同行业公司
市场情绪(全市场广度)与个股对照 · 数据每日更新
加载中...
市场情绪 0.5 以下是冰点,连续 0.5 以下,买入胜率比较大;超过 1.5 市场过热,卖出胜率比较大。 完整走势、涨跌家数与腾落线见 市场情绪模块。
常见问题
- 合力科技属于什么行业?
- 合力科技(603917)属于汽车零部件,在沪主板上市;总市值约 23.71 亿元。
- 合力科技的十大流通股东中有哪些牛散?
- 最新报告期识别到 18 位自然人股东,包括 施良才 等,明细见上方表格。
- 合力科技的数据多久更新?
- 行情与资金流每个交易日更新;财务与股东数据随定期报告披露更新。