泉峰汽车(603982)股票汽车零部件 · 沪主板
行情与股东数据更新至 2026-11-08 | 数据来源:交易所公开行情、上市公司定期报告
泉峰汽车 财务摘要(近 6 个报告期)
| 报告期 | 营业总收入(亿) | 归母净利(亿) | 毛利率 | 净利率 | ROE | 营收同比 | 净利同比 | 负债率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-09-30 | 18.22 | -2.69 | 3.78% | -14.76% | -12.85% | -5.57% | -16.75% | 71.2% |
| 2026-06-30 | 11.69 | -1.85 | 2.85% | -15.80% | -8.64% | -4.03% | -10.58% | 69.2% |
| 2026-03-31 | 5.23 | -1.06 | 0.69% | -20.26% | -4.85% | -13.03% | -17.06% | 67.1% |
| 2025-12-31 | 26.33 | -3.27 | 4.77% | -12.41% | -15.25% | +14.31% | +36.77% | 66.7% |
| 2025-09-30 | 19.3 | -2.3 | 5.40% | -11.94% | -12.25% | +22.99% | +39.46% | 69.1% |
| 2025-06-30 | 12.18 | -1.67 | 3.76% | -13.71% | -9.33% | +18.90% | +34.19% | 73.5% |
泉峰汽车 十大流通股东与牛散持仓 (2026-09-30)
| 股东名称 | 类型 | 持股(万股) | 占总股本 | 持仓市值(亿) | 变动 |
|---|---|---|---|---|---|
| 王治星 | 流通股东 | 744.11 | 2.19% | 0.5 | 增持 |
| 陈云高 | 流通股东 | 323.21 | 0.95% | 0.22 | 增持 |
| 薛震宇 | 流通股东 | 302.79 | 0.89% | 0.2 | 新进 |
| 卢文星 | 流通股东 | 181.28 | 0.53% | 0.12 | 增持 |
| 唐亮 | 流通股东 | 170.59 | 0.50% | 0.12 | 增持 |
| 王治星 | 十大股东 | 744.11 | 2.04% | 0.5 | 增持 |
| 陈云高 | 十大股东 | 323.21 | 0.89% | 0.22 | 增持 |
| 薛震宇 | 十大股东 | 302.79 | 0.83% | 0.2 | 新进 |
| 卢文星 | 十大股东 | 181.28 | 0.50% | 0.12 | 增持 |
共识别 9 位自然人股东;点击姓名可查看该牛散的全部持股与历史调仓。
泉峰汽车 牛散持仓变化(近 4 个报告期)
| 牛散姓名 | 2026-09-30 持股(万股) | 2026-06-30 持股(万股) | 2026-03-31 持股(万股) | 2025-12-31 持股(万股) |
|---|---|---|---|---|
| 王治星 | 744.11 增持 |
728.19 增持 |
563.26 增持 |
500.49 增持 |
| 陈云高 | 323.21 增持 |
277.44 新进 |
— | — |
| 薛震宇 | 302.79 新进 |
— | — | — |
| 卢文星 | 181.28 增持 |
173.19 新进 |
— | — |
| 唐亮 | 170.59 增持 |
140.89 新进 |
— | — |
| 张艳 | — | 151.66 不变 |
151.66 不变 |
151.66 不变 |
| 余其欣 | — | 129.85 新进 |
— | — |
数据来自定期报告披露的十大流通股东 / 十大股东;「—」表示该报告期未进入前十大。
泉峰汽车 股东人数与机构持仓
股东人数变化
| 报告期 | 股东人数 | 户均持股 |
|---|---|---|
| 2026-10-30 | 25,841 | 14,130 |
| 2026-10-20 | 26,052 | 14,015 |
| 2026-09-30 | 27,375 | 13,338 |
| 2026-08-31 | 26,260 | 13,904 |
| 2026-08-20 | 26,138 | 13,969 |
| 2026-08-10 | 26,118 | 13,980 |
机构持仓
| 报告期 | 机构家数 | 持仓市值(亿) | 占流通 |
|---|---|---|---|
| 2026-06-30 | 53 | 8.13 | 42.83% |
| 2026-03-31 | 8 | 11.4 | 43.36% |
| 2025-12-31 | 72 | 12.69 | 44.63% |
| 2025-09-30 | 7 | 13.75 | 42.53% |
泉峰汽车 近 3 个月日K线 与主力资金
红涨绿跌 | MA5/MA10 | 成交量单位万手 | 主力净流入单位亿元
| 交易日 | 收盘价 | 涨跌幅 | 主力净流入(亿) |
|---|---|---|---|
| 2026-11-06 | 5.77 | -1.20% | +0.06 |
| 2026-11-05 | 5.84 | +3.91% | +0.15 |
| 2026-11-04 | 5.62 | -0.53% | -0.04 |
| 2026-11-03 | 5.65 | -1.74% | -0.01 |
| 2026-11-02 | 5.75 | +3.79% | +0.10 |
| 2026-10-30 | 5.54 | -6.73% | -0.01 |
| 2026-10-29 | 5.94 | -5.11% | -0.01 |
| 2026-10-28 | 6.26 | +2.12% | +0.06 |
| 2026-10-27 | 6.13 | -2.70% | -0.03 |
| 2026-10-26 | 6.3 | +0.80% | +0.01 |
汽车零部件 同行业公司
市场情绪(全市场广度)与个股对照 · 数据每日更新
加载中...
市场情绪 0.5 以下是冰点,连续 0.5 以下,买入胜率比较大;超过 1.5 市场过热,卖出胜率比较大。 完整走势、涨跌家数与腾落线见 市场情绪模块。
常见问题
- 泉峰汽车属于什么行业?
- 泉峰汽车(603982)属于汽车零部件,在沪主板上市;总市值约 20.23 亿元。
- 泉峰汽车的十大流通股东中有哪些牛散?
- 最新报告期识别到 9 位自然人股东,包括 王治星 等,明细见上方表格。
- 泉峰汽车的数据多久更新?
- 行情与资金流每个交易日更新;财务与股东数据随定期报告披露更新。