洪通燃气(605169)股票燃气Ⅱ · 沪主板
行情与股东数据更新至 2026-11-09 | 数据来源:交易所公开行情、上市公司定期报告
洪通燃气 财务摘要(近 6 个报告期)
| 报告期 | 营业总收入(亿) | 归母净利(亿) | 毛利率 | 净利率 | ROE | 营收同比 | 净利同比 | 负债率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-09-30 | 22.29 | 2.05 | 18.82% | 9.68% | 9.77% | -2.54% | +121.60% | 18.7% |
| 2026-06-30 | 13.35 | 0.99 | 17.56% | 7.82% | 4.80% | -10.20% | +35.77% | 14.9% |
| 2026-03-31 | 5.56 | 0.04 | 9.68% | 1.05% | 0.22% | -16.46% | -80.53% | 17.3% |
| 2025-12-31 | 31.27 | 1.22 | 11.61% | 3.81% | 6.19% | +13.62% | -29.77% | 17.7% |
| 2025-09-30 | 22.88 | 0.92 | 11.27% | 3.94% | 4.76% | +16.72% | -43.96% | 20.2% |
| 2025-06-30 | 14.87 | 0.73 | 12.07% | 4.73% | 3.73% | +34.37% | +15.97% | 19.7% |
洪通燃气 十大流通股东与牛散持仓 (2026-09-30)
| 股东名称 | 类型 | 持股(万股) | 占总股本 | 持仓市值(亿) | 变动 |
|---|---|---|---|---|---|
| 刘洪兵 | 流通股东 | 12,215.24 | 43.18% | 16.14 | 不变 |
| 谭素清 | 流通股东 | 2,786.83 | 9.85% | 3.68 | 不变 |
| 田辉 | 流通股东 | 2,532.41 | 8.95% | 3.35 | 不变 |
| 刘长江 | 流通股东 | 559.62 | 1.98% | 0.74 | 不变 |
| 秦伟 | 流通股东 | 127.50 | 0.45% | 0.17 | 增持 |
| 刘洪兵 | 十大股东 | 12,215.24 | 43.18% | 16.14 | 不变 |
| 谭素清 | 十大股东 | 2,786.83 | 9.85% | 3.68 | 不变 |
| 田辉 | 十大股东 | 2,532.41 | 8.95% | 3.35 | 不变 |
| 刘长江 | 十大股东 | 559.62 | 1.98% | 0.74 | 不变 |
| 秦伟 | 十大股东 | 127.50 | 0.45% | 0.17 | 增持 |
共识别 10 位自然人股东;点击姓名可查看该牛散的全部持股与历史调仓。
洪通燃气 牛散持仓变化(近 4 个报告期)
| 牛散姓名 | 2026-09-30 持股(万股) | 2026-06-30 持股(万股) | 2026-03-31 持股(万股) | 2026-03-03 持股(万股) |
|---|---|---|---|---|
| 刘洪兵 | 12,215.24 不变 |
12,215.24 不变 |
12,215.24 不变 |
12,215.24 不变 |
| 谭素清 | 2,786.83 不变 |
2,786.83 不变 |
2,786.83 不变 |
2,786.83 不变 |
| 田辉 | 2,532.41 不变 |
2,532.41 不变 |
2,532.41 不变 |
2,532.41 减持 |
| 刘长江 | 559.62 不变 |
559.62 不变 |
559.62 减持 |
— |
| 秦伟 | 127.50 增持 |
127.33 增持 |
108.91 增持 |
— |
| 黄伟 | — | — | 69.93 新进 |
— |
| 朱长根 | — | — | 67.48 新进 |
— |
| 沈洪美 | — | — | 52.22 新进 |
— |
数据来自定期报告披露的十大流通股东 / 十大股东;「—」表示该报告期未进入前十大。
洪通燃气 股东人数与机构持仓
股东人数变化
| 报告期 | 股东人数 | 户均持股 |
|---|---|---|
| 2026-09-30 | 16,941 | 16,698 |
| 2026-06-30 | 17,445 | 16,216 |
| 2026-03-31 | 20,836 | 13,576 |
| 2026-03-03 | - | - |
| 2026-01-14 | - | - |
| 2025-12-31 | 20,826 | 13,583 |
机构持仓
| 报告期 | 机构家数 | 持仓市值(亿) | 占流通 |
|---|---|---|---|
| 2026-06-30 | 47 | 2.47 | 9.80% |
| 2026-03-31 | 2 | 2.78 | 8.06% |
| 2025-12-31 | 17 | 3.26 | 8.73% |
| 2025-09-30 | 2 | 3.39 | 8.54% |
洪通燃气 近 3 个月日K线 与主力资金
红涨绿跌 | MA5/MA10 | 成交量单位万手 | 主力净流入单位亿元
| 交易日 | 收盘价 | 涨跌幅 | 主力净流入(亿) |
|---|---|---|---|
| 2026-11-06 | 11.68 | -2.26% | +0.00 |
| 2026-11-05 | 11.95 | +0.25% | -0.01 |
| 2026-11-04 | 11.92 | -2.85% | +0.06 |
| 2026-11-03 | 12.27 | -1.21% | -0.01 |
| 2026-11-02 | 12.42 | -2.82% | -0.05 |
| 2026-10-30 | 12.78 | +9.98% | +0.16 |
| 2026-10-29 | 11.62 | -1.53% | +0.01 |
| 2026-10-28 | 11.8 | +1.99% | +0.03 |
| 2026-10-27 | 11.57 | -1.20% | -0.08 |
| 2026-10-26 | 11.71 | +0.34% | +0.00 |
洪通燃气 龙虎榜与涨停记录
近期涨停
| 日期 | 连板 | 涨停原因 |
|---|---|---|
| 2026-10-30 | 1 | — |
燃气Ⅱ 同行业公司
市场情绪(全市场广度)与个股对照 · 数据每日更新
加载中...
市场情绪 0.5 以下是冰点,连续 0.5 以下,买入胜率比较大;超过 1.5 市场过热,卖出胜率比较大。 完整走势、涨跌家数与腾落线见 市场情绪模块。
常见问题
- 洪通燃气属于什么行业?
- 洪通燃气(605169)属于燃气Ⅱ,在沪主板上市;总市值约 37.47 亿元。
- 洪通燃气的十大流通股东中有哪些牛散?
- 最新报告期识别到 10 位自然人股东,包括 刘洪兵 等,明细见上方表格。
- 洪通燃气的数据多久更新?
- 行情与资金流每个交易日更新;财务与股东数据随定期报告披露更新。