富春染织(605189)股票纺织制造 · 沪主板
行情与股东数据更新至 2026-11-08 | 数据来源:交易所公开行情、上市公司定期报告
富春染织 财务摘要(近 6 个报告期)
| 报告期 | 营业总收入(亿) | 归母净利(亿) | 毛利率 | 净利率 | ROE | 营收同比 | 净利同比 | 负债率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-09-30 | 35.88 | 3.53 | 13.59% | 9.84% | 16.24% | +49.01% | +1411.25% | 51.0% |
| 2026-06-30 | 21.59 | 1.8 | 13.73% | 8.32% | 8.50% | +46.94% | +1238.07% | 54.6% |
| 2026-03-31 | 8.73 | 0.73 | 13.59% | 8.40% | 3.73% | +30.32% | +1415.88% | 65.7% |
| 2025-12-31 | 34.09 | 0.77 | 9.79% | 2.25% | 4.03% | +11.87% | -39.16% | 62.1% |
| 2025-09-30 | 24.08 | 0.23 | 9.15% | 0.97% | 1.24% | +9.87% | -77.49% | 63.9% |
| 2025-06-30 | 14.7 | 0.13 | 9.96% | 0.91% | 0.72% | +8.77% | -83.92% | 65.5% |
富春染织 十大流通股东与牛散持仓 (2026-09-30)
| 股东名称 | 类型 | 持股(万股) | 占总股本 | 持仓市值(亿) | 变动 |
|---|---|---|---|---|---|
| 何培富 | 流通股东 | 9,150.08 | 38.41% | 12.56 | 不变 |
| 何壁宇 | 流通股东 | 1,148.80 | 4.82% | 1.58 | 不变 |
| 何璧颖 | 流通股东 | 1,118.83 | 4.70% | 1.54 | 不变 |
| 李玉鹏 | 流通股东 | 214.69 | 0.90% | 0.29 | 增持 |
| 张泉友 | 流通股东 | 86.85 | 0.36% | 0.12 | 新进 |
| 李秀山 | 流通股东 | 82.25 | 0.35% | 0.11 | 新进 |
| 何培富 | 十大股东 | 9,150.08 | 38.41% | 12.56 | 不变 |
| 何壁宇 | 十大股东 | 1,148.80 | 4.82% | 1.58 | 不变 |
| 何璧颖 | 十大股东 | 1,118.83 | 4.70% | 1.54 | 不变 |
| 李玉鹏 | 十大股东 | 214.69 | 0.90% | 0.29 | 增持 |
| 张泉友 | 十大股东 | 86.85 | 0.36% | 0.12 | 新进 |
| 李秀山 | 十大股东 | 82.25 | 0.35% | 0.11 | 新进 |
共识别 12 位自然人股东;点击姓名可查看该牛散的全部持股与历史调仓。
富春染织 牛散持仓变化(近 4 个报告期)
| 牛散姓名 | 2026-09-30 持股(万股) | 2026-06-30 持股(万股) | 2026-05-07 持股(万股) | 2026-03-31 持股(万股) |
|---|---|---|---|---|
| 何培富 | 9,150.08 不变 |
9,150.08 不变 |
9,150.08 增持 |
8,905.14 不变 |
| 何壁宇 | 1,148.80 不变 |
1,148.80 不变 |
1,148.80 不变 |
1,148.80 不变 |
| 何璧颖 | 1,118.83 不变 |
1,118.83 不变 |
1,118.83 不变 |
1,118.83 不变 |
| 李玉鹏 | 214.69 增持 |
160.28 新进 |
— | — |
| 张泉友 | 86.85 新进 |
— | — | — |
| 李秀山 | 82.25 新进 |
— | — | 110.22 增持 |
数据来自定期报告披露的十大流通股东 / 十大股东;「—」表示该报告期未进入前十大。
富春染织 股东人数与机构持仓
股东人数变化
| 报告期 | 股东人数 | 户均持股 |
|---|---|---|
| 2026-09-30 | 23,902 | 9,967 |
| 2026-06-30 | 16,560 | 14,386 |
| 2026-05-07 | - | - |
| 2026-03-31 | 9,481 | 20,470 |
| 2026-02-28 | 9,412 | 20,620 |
| 2025-12-31 | 9,142 | 21,229 |
机构持仓
| 报告期 | 机构家数 | 持仓市值(亿) | 占流通 |
|---|---|---|---|
| 2026-06-30 | 112 | 3.61 | 12.58% |
| 2026-03-31 | 8 | 3.59 | 13.00% |
| 2025-12-31 | 22 | 3.53 | 11.62% |
| 2025-09-30 | 4 | 3.67 | 11.92% |
富春染织 近 3 个月日K线 与主力资金
红涨绿跌 | MA5/MA10 | 成交量单位万手 | 主力净流入单位亿元
| 交易日 | 收盘价 | 涨跌幅 | 主力净流入(亿) |
|---|---|---|---|
| 2026-11-06 | 14.77 | -2.44% | +0.05 |
| 2026-11-05 | 15.14 | +1.27% | +0.01 |
| 2026-11-04 | 14.95 | -0.93% | -0.46 |
| 2026-11-03 | 15.09 | -3.89% | -0.50 |
| 2026-11-02 | 15.7 | +10.02% | +0.87 |
| 2026-10-30 | 14.27 | -5.06% | -0.01 |
| 2026-10-29 | 15.03 | -6.36% | -0.22 |
| 2026-10-28 | 16.05 | +1.45% | +0.12 |
| 2026-10-27 | 15.82 | -2.47% | -0.04 |
| 2026-10-26 | 16.22 | +0.43% | -0.13 |
富春染织 龙虎榜与涨停记录
近期涨停
| 日期 | 连板 | 涨停原因 |
|---|---|---|
| 2026-11-02 | 1 | — |
| 2026-10-15 | 2 | — |
| 2026-10-14 | 1 | — |
纺织制造 同行业公司
市场情绪(全市场广度)与个股对照 · 数据每日更新
加载中...
市场情绪 0.5 以下是冰点,连续 0.5 以下,买入胜率比较大;超过 1.5 市场过热,卖出胜率比较大。 完整走势、涨跌家数与腾落线见 市场情绪模块。
常见问题
- 富春染织属于什么行业?
- 富春染织(605189)属于纺织制造,在沪主板上市;总市值约 34.0 亿元。
- 富春染织的十大流通股东中有哪些牛散?
- 最新报告期识别到 12 位自然人股东,包括 何培富 等,明细见上方表格。
- 富春染织的数据多久更新?
- 行情与资金流每个交易日更新;财务与股东数据随定期报告披露更新。