ST葫芦娃(605199)股票中药Ⅱ · 沪主板
行情与股东数据更新至 2026-11-08 | 数据来源:交易所公开行情、上市公司定期报告
ST葫芦娃 财务摘要(近 6 个报告期)
| 报告期 | 营业总收入(亿) | 归母净利(亿) | 毛利率 | 净利率 | ROE | 营收同比 | 净利同比 | 负债率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-09-30 | 3.94 | -1.46 | 17.22% | -36.35% | -42.83% | -42.25% | -1197.95% | 86.4% |
| 2026-06-30 | 2.41 | -1.13 | 16.44% | -46.49% | -31.86% | -52.55% | -4805.36% | 85.7% |
| 2026-03-31 | 1.46 | -0.29 | 25.12% | -19.44% | -7.27% | -56.61% | -218.94% | 83.2% |
| 2025-12-31 | 9.01 | -2.87 | 29.35% | -31.56% | -51.65% | -36.27% | -4.71% | 82.4% |
| 2025-09-30 | 6.83 | -0.11 | 40.43% | -1.10% | -1.61% | -33.88% | +90.46% | 73.7% |
| 2025-06-30 | 5.08 | 0.02 | 43.28% | 0.89% | 0.34% | -42.89% | -94.14% | 74.3% |
ST葫芦娃 十大流通股东与牛散持仓 (2026-09-30)
| 股东名称 | 类型 | 持股(万股) | 占总股本 | 持仓市值(亿) | 变动 |
|---|---|---|---|---|---|
| 卢锦华 | 流通股东 | 1,955.65 | 4.89% | 1.12 | 不变 |
| 汤杰丞 | 流通股东 | 1,878.95 | 4.70% | 1.07 | 不变 |
| 汤旭东 | 流通股东 | 1,095.60 | 2.74% | 0.63 | 不变 |
| 彭沛东 | 流通股东 | 800.00 | 2.00% | 0.46 | 不变 |
| 欧先涛 | 流通股东 | 400.00 | 1.00% | 0.23 | 不变 |
| 黄满芳 | 流通股东 | 200.00 | 0.50% | 0.11 | 新进 |
| 卢锦华 | 十大股东 | 1,955.65 | 4.89% | 1.12 | 不变 |
| 汤杰丞 | 十大股东 | 1,878.95 | 4.70% | 1.07 | 不变 |
| 汤旭东 | 十大股东 | 1,095.60 | 2.74% | 0.63 | 不变 |
| 彭沛东 | 十大股东 | 800.00 | 2.00% | 0.46 | 不变 |
| 欧先涛 | 十大股东 | 400.00 | 1.00% | 0.23 | 不变 |
| 黄满芳 | 十大股东 | 200.00 | 0.50% | 0.11 | 新进 |
共识别 12 位自然人股东;点击姓名可查看该牛散的全部持股与历史调仓。
ST葫芦娃 牛散持仓变化(近 4 个报告期)
| 牛散姓名 | 2026-09-30 持股(万股) | 2026-06-30 持股(万股) | 2026-03-31 持股(万股) | 2025-12-31 持股(万股) |
|---|---|---|---|---|
| 卢锦华 | 1,955.65 不变 |
1,955.65 不变 |
1,955.65 不变 |
1,955.65 不变 |
| 汤杰丞 | 1,878.95 不变 |
1,878.95 不变 |
1,878.95 不变 |
1,878.95 不变 |
| 汤旭东 | 1,095.60 不变 |
1,095.60 不变 |
1,095.60 不变 |
1,095.60 不变 |
| 彭沛东 | 800.00 不变 |
800.00 新进 |
— | — |
| 欧先涛 | 400.00 不变 |
400.00 新进 |
— | — |
| 黄满芳 | 200.00 新进 |
— | — | — |
| 姚慧力 | — | 200.68 新进 |
— | — |
| 张浩华 | — | — | 80.69 新进 |
— |
| 徐立华 | — | — | 80.00 减持 |
109.92 新进 |
| 黄力志 | — | — | 64.83 新进 |
— |
| 张炳华 | — | — | 64.42 新进 |
— |
| 苏美 | — | — | — | 93.81 增持 |
| 方波 | — | — | — | 67.15 不变 |
| 罗瑞 | — | — | — | 63.10 新进 |
数据来自定期报告披露的十大流通股东 / 十大股东;「—」表示该报告期未进入前十大。
ST葫芦娃 股东人数与机构持仓
股东人数变化
| 报告期 | 股东人数 | 户均持股 |
|---|---|---|
| 2026-09-30 | 18,483 | 21,647 |
| 2026-06-30 | 19,488 | 20,531 |
| 2026-04-28 | - | - |
| 2026-03-31 | 22,210 | 18,015 |
| 2025-12-31 | 24,862 | 16,093 |
| 2025-09-30 | 27,294 | 14,659 |
机构持仓
| 报告期 | 机构家数 | 持仓市值(亿) | 占流通 |
|---|---|---|---|
| 2026-06-30 | 4 | 12.05 | 58.04% |
| 2026-03-31 | 3 | 17.22 | 63.01% |
| 2025-12-31 | 3 | 19.21 | 63.01% |
| 2025-09-30 | 3 | 22.26 | 63.01% |
ST葫芦娃 近 3 个月日K线 与主力资金
红涨绿跌 | MA5/MA10 | 成交量单位万手 | 主力净流入单位亿元
| 交易日 | 收盘价 | 涨跌幅 | 主力净流入(亿) |
|---|---|---|---|
| 2026-11-06 | 5.36 | +0.75% | -0.00 |
| 2026-11-05 | 5.32 | +1.14% | +0.00 |
| 2026-11-04 | 5.26 | +1.15% | +0.02 |
| 2026-11-03 | 5.2 | -0.57% | -0.02 |
| 2026-11-02 | 5.23 | +0.77% | +0.00 |
| 2026-10-30 | 5.19 | -2.81% | -0.00 |
| 2026-10-29 | 5.34 | -0.37% | +0.00 |
| 2026-10-28 | 5.36 | +0.19% | +0.01 |
| 2026-10-27 | 5.35 | -2.55% | -0.02 |
| 2026-10-26 | 5.49 | -0.36% | +0.00 |
中药Ⅱ 同行业公司
市场情绪(全市场广度)与个股对照 · 数据每日更新
加载中...
市场情绪 0.5 以下是冰点,连续 0.5 以下,买入胜率比较大;超过 1.5 市场过热,卖出胜率比较大。 完整走势、涨跌家数与腾落线见 市场情绪模块。
常见问题
- ST葫芦娃属于什么行业?
- ST葫芦娃(605199)属于中药Ⅱ,在沪主板上市;总市值约 20.77 亿元。
- ST葫芦娃的十大流通股东中有哪些牛散?
- 最新报告期识别到 12 位自然人股东,包括 卢锦华 等,明细见上方表格。
- ST葫芦娃的数据多久更新?
- 行情与资金流每个交易日更新;财务与股东数据随定期报告披露更新。