野马电池(605378)股票电池 · 沪主板
行情与股东数据更新至 2026-11-08 | 数据来源:交易所公开行情、上市公司定期报告
野马电池 财务摘要(近 6 个报告期)
| 报告期 | 营业总收入(亿) | 归母净利(亿) | 毛利率 | 净利率 | ROE | 营收同比 | 净利同比 | 负债率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-09-30 | 8.91 | -0.1 | 11.24% | - | -0.82% | -13.35% | -118.53% | - |
| 2026-06-30 | 5.55 | -0.11 | 11.04% | -1.93% | -0.86% | -4.98% | -134.91% | 21.5% |
| 2026-03-31 | 2.64 | -0.07 | 10.55% | -2.78% | -0.59% | +9.44% | -161.31% | 18.7% |
| 2025-12-31 | 12.4 | 0.58 | 14.20% | 4.70% | 4.62% | -4.54% | -61.88% | 15.4% |
| 2025-09-30 | 10.28 | 0.55 | 14.26% | 5.32% | 4.29% | +8.15% | -53.24% | 21.8% |
| 2025-06-30 | 5.85 | 0.31 | 14.29% | 5.24% | 2.38% | +11.21% | -55.13% | 22.8% |
野马电池 十大流通股东与牛散持仓 (2026-09-30)
| 股东名称 | 类型 | 持股(万股) | 占总股本 | 持仓市值(亿) | 变动 |
|---|---|---|---|---|---|
| 陈恩乐 | 流通股东 | 3,920.00 | 15.00% | 6.15 | 不变 |
| 余元康 | 流通股东 | 3,920.00 | 15.00% | 6.15 | 不变 |
| 余谷涌 | 流通股东 | 2,940.00 | 11.25% | 4.62 | 不变 |
| 陈一军 | 流通股东 | 2,763.90 | 10.58% | 4.34 | 不变 |
| 陈科军 | 流通股东 | 2,754.50 | 10.54% | 4.32 | 不变 |
| 余谷峰 | 流通股东 | 2,566.51 | 9.82% | 4.03 | 不变 |
| 蔡云英 | 流通股东 | 33.85 | 0.13% | 0.05 | 减持 |
| 曾昭辉 | 流通股东 | 25.94 | 0.10% | 0.04 | 新进 |
| 王鹏 | 流通股东 | 23.84 | 0.09% | 0.04 | 新进 |
| 陈恩乐 | 十大股东 | 3,920.00 | 15.00% | 6.15 | 不变 |
| 余元康 | 十大股东 | 3,920.00 | 15.00% | 6.15 | 不变 |
| 余谷涌 | 十大股东 | 2,940.00 | 11.25% | 4.62 | 不变 |
| 陈一军 | 十大股东 | 2,763.90 | 10.58% | 4.34 | 不变 |
| 陈科军 | 十大股东 | 2,754.50 | 10.54% | 4.32 | 不变 |
| 余谷峰 | 十大股东 | 2,566.51 | 9.82% | 4.03 | 不变 |
| 蔡云英 | 十大股东 | 33.85 | 0.13% | 0.05 | 减持 |
| 曾昭辉 | 十大股东 | 25.94 | 0.10% | 0.04 | 新进 |
| 王鹏 | 十大股东 | 23.84 | 0.09% | 0.04 | 新进 |
共识别 18 位自然人股东;点击姓名可查看该牛散的全部持股与历史调仓。
野马电池 牛散持仓变化(近 4 个报告期)
| 牛散姓名 | 2026-09-30 持股(万股) | 2026-06-30 持股(万股) | 2026-03-31 持股(万股) | 2025-12-31 持股(万股) |
|---|---|---|---|---|
| 余元康 | 3,920.00 不变 |
3,920.00 不变 |
3,920.00 不变 |
3,920.00 不变 |
| 陈恩乐 | 3,920.00 不变 |
3,920.00 不变 |
3,920.00 不变 |
3,920.00 不变 |
| 余谷涌 | 2,940.00 不变 |
2,940.00 不变 |
2,940.00 不变 |
2,940.00 不变 |
| 陈一军 | 2,763.90 不变 |
2,763.90 不变 |
2,763.90 不变 |
2,763.90 不变 |
| 陈科军 | 2,754.50 不变 |
2,754.50 不变 |
2,754.50 不变 |
2,754.50 不变 |
| 余谷峰 | 2,566.51 不变 |
2,566.51 不变 |
2,566.51 不变 |
2,566.51 不变 |
| 蔡云英 | 33.85 减持 |
34.02 新进 |
— | — |
| 曾昭辉 | 25.94 新进 |
— | — | 33.78 新进 |
| 王鹏 | 23.84 新进 |
— | — | — |
| 王毅 | — | 37.36 新进 |
— | — |
| 黄琨 | — | 35.50 新进 |
— | — |
数据来自定期报告披露的十大流通股东 / 十大股东;「—」表示该报告期未进入前十大。
野马电池 股东人数与机构持仓
股东人数变化
| 报告期 | 股东人数 | 户均持股 |
|---|---|---|
| 2026-09-30 | 32,827 | 7,961 |
| 2026-06-30 | 27,658 | 9,449 |
| 2026-03-31 | 30,521 | 8,563 |
| 2025-12-31 | 35,586 | 7,344 |
| 2025-12-01 | - | - |
| 2025-11-13 | - | - |
机构持仓
| 报告期 | 机构家数 | 持仓市值(亿) | 占流通 |
|---|---|---|---|
| 2026-06-30 | 17 | 0.12 | 0.33% |
| 2026-03-31 | 4 | 0.34 | 0.66% |
| 2025-12-31 | 14 | 0.21 | 0.35% |
| 2025-09-30 | 1 | 0.14 | 0.20% |
野马电池 近 3 个月日K线 与主力资金
红涨绿跌 | MA5/MA10 | 成交量单位万手 | 主力净流入单位亿元
| 交易日 | 收盘价 | 涨跌幅 | 主力净流入(亿) |
|---|---|---|---|
| 2026-11-06 | 13.88 | -5.77% | -0.09 |
| 2026-11-05 | 14.73 | +2.51% | +0.03 |
| 2026-11-04 | 14.37 | +0.07% | +0.01 |
| 2026-11-03 | 14.36 | +10.04% | +0.68 |
| 2026-11-02 | 13.05 | +2.59% | +0.06 |
| 2026-10-30 | 12.72 | -2.45% | -0.01 |
| 2026-10-29 | 13.04 | -3.98% | -0.02 |
| 2026-10-28 | 13.58 | +0.82% | +0.02 |
| 2026-10-27 | 13.47 | -2.39% | -0.02 |
| 2026-10-26 | 13.8 | +1.69% | +0.03 |
野马电池 龙虎榜与涨停记录
近期涨停
| 日期 | 连板 | 涨停原因 |
|---|---|---|
| 2026-11-03 | 1 | — |
| 2026-10-08 | 1 | 【电池+锂电池】锂电池板块个股,跟随电池涨停潮。催化:电池板块活跃。置信度:低 |
| 2026-09-16 | 1 | 【锌锰电池】国内领先的锌锰电池制造商与出口商,越南工厂+扣式一次锂电池产线已调试投产;小盘低位。置信度:中 |
电池 同行业公司
市场情绪(全市场广度)与个股对照 · 数据每日更新
加载中...
市场情绪 0.5 以下是冰点,连续 0.5 以下,买入胜率比较大;超过 1.5 市场过热,卖出胜率比较大。 完整走势、涨跌家数与腾落线见 市场情绪模块。
常见问题
- 野马电池属于什么行业?
- 野马电池(605378)属于电池,在沪主板上市;总市值约 33.24 亿元。
- 野马电池的十大流通股东中有哪些牛散?
- 最新报告期识别到 18 位自然人股东,包括 陈恩乐 等,明细见上方表格。
- 野马电池的数据多久更新?
- 行情与资金流每个交易日更新;财务与股东数据随定期报告披露更新。