均瑶健康(605388)股票饮料乳品 · 沪主板
行情与股东数据更新至 2026-11-08 | 数据来源:交易所公开行情、上市公司定期报告
均瑶健康 财务摘要(近 6 个报告期)
| 报告期 | 营业总收入(亿) | 归母净利(亿) | 毛利率 | 净利率 | ROE | 营收同比 | 净利同比 | 负债率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-09-30 | 12.1 | -0.19 | 36.33% | -1.61% | -1.27% | +10.53% | -712.39% | 18.6% |
| 2026-06-30 | 8.39 | 0.04 | 38.40% | 0.97% | 0.30% | +9.43% | -39.74% | 19.3% |
| 2026-03-31 | 4.31 | 0.09 | 37.50% | 2.43% | 0.57% | +7.32% | -20.56% | 19.3% |
| 2025-12-31 | 13.32 | -1.9 | 27.73% | -18.23% | -11.58% | -8.67% | -553.26% | 25.2% |
| 2025-09-30 | 10.95 | -0.02 | 31.18% | -1.04% | -0.13% | -6.95% | -104.79% | 15.8% |
| 2025-06-30 | 7.66 | 0.07 | 32.55% | 0.38% | 0.42% | +1.39% | -78.52% | 16.5% |
均瑶健康 十大流通股东与牛散持仓 (2026-09-30)
| 股东名称 | 类型 | 持股(万股) | 占总股本 | 持仓市值(亿) | 变动 |
|---|---|---|---|---|---|
| 王均金 | 流通股东 | 14,559.30 | 24.25% | 10.76 | 不变 |
| 王均豪 | 流通股东 | 6,162.84 | 10.26% | 4.55 | 不变 |
| 王远青 | 流通股东 | 302.18 | 0.50% | 0.22 | 减持 |
| 薛震宇 | 流通股东 | 272.27 | 0.45% | 0.2 | 新进 |
| 王均金 | 十大股东 | 14,559.30 | 24.25% | 10.76 | 不变 |
| 王均豪 | 十大股东 | 6,162.84 | 10.26% | 4.55 | 不变 |
| 王远青 | 十大股东 | 302.18 | 0.50% | 0.22 | 减持 |
| 薛震宇 | 十大股东 | 272.27 | 0.45% | 0.2 | 新进 |
共识别 8 位自然人股东;点击姓名可查看该牛散的全部持股与历史调仓。
均瑶健康 牛散持仓变化(近 4 个报告期)
| 牛散姓名 | 2026-09-30 持股(万股) | 2026-06-30 持股(万股) | 2026-03-31 持股(万股) | 2025-12-31 持股(万股) |
|---|---|---|---|---|
| 王均金 | 14,559.30 不变 |
14,559.30 不变 |
14,559.30 不变 |
14,559.30 不变 |
| 王均豪 | 6,162.84 不变 |
6,162.84 不变 |
6,162.84 不变 |
6,162.84 不变 |
| 王远青 | 302.18 减持 |
344.86 增持 |
123.42 增持 |
102.42 减持 |
| 薛震宇 | 272.27 新进 |
— | — | — |
| 张敏 | — | 120.00 新进 |
— | — |
| 李翼 | — | 103.00 减持 |
143.84 新进 |
— |
数据来自定期报告披露的十大流通股东 / 十大股东;「—」表示该报告期未进入前十大。
均瑶健康 股东人数与机构持仓
股东人数变化
| 报告期 | 股东人数 | 户均持股 |
|---|---|---|
| 2026-09-30 | 24,896 | 24,120 |
| 2026-06-30 | 25,019 | 24,001 |
| 2026-03-31 | 29,942 | 20,055 |
| 2025-12-31 | 31,774 | 18,899 |
| 2025-09-30 | 34,338 | 17,487 |
| 2025-06-30 | 42,665 | 14,074 |
机构持仓
| 报告期 | 机构家数 | 持仓市值(亿) | 占流通 |
|---|---|---|---|
| 2026-06-30 | 30 | 9.96 | 34.34% |
| 2026-03-31 | 7 | 13.63 | 33.58% |
| 2025-12-31 | 28 | 15.24 | 34.12% |
| 2025-09-30 | 7 | 14.97 | 33.87% |
均瑶健康 近 3 个月日K线 与主力资金
红涨绿跌 | MA5/MA10 | 成交量单位万手 | 主力净流入单位亿元
| 交易日 | 收盘价 | 涨跌幅 | 主力净流入(亿) |
|---|---|---|---|
| 2026-11-06 | 5.95 | -1.98% | -0.01 |
| 2026-11-05 | 6.07 | +2.36% | -0.21 |
| 2026-11-04 | 5.93 | -9.88% | -0.48 |
| 2026-11-03 | 6.58 | +10.03% | +0.21 |
| 2026-11-02 | 5.98 | +5.84% | +0.02 |
| 2026-10-30 | 5.65 | -9.46% | -0.01 |
| 2026-10-29 | 6.24 | -1.89% | -0.00 |
| 2026-10-28 | 6.36 | +0.00% | +0.02 |
| 2026-10-27 | 6.36 | -2.45% | -0.11 |
| 2026-10-26 | 6.52 | +0.93% | -0.11 |
均瑶健康 龙虎榜与涨停记录
近期涨停
| 日期 | 连板 | 涨停原因 |
|---|---|---|
| 2026-11-03 | 1 | — |
| 2026-10-21 | 1 | — |
| 2026-09-30 | 2 | 【益生菌+临床研究】2连板一字板。J26临床研究+减重增肌+Nature期刊发表,乳品饮料低位补涨。置信度:中 |
| 2026-09-29 | 1 | — |
饮料乳品 同行业公司
市场情绪(全市场广度)与个股对照 · 数据每日更新
加载中...
市场情绪 0.5 以下是冰点,连续 0.5 以下,买入胜率比较大;超过 1.5 市场过热,卖出胜率比较大。 完整走势、涨跌家数与腾落线见 市场情绪模块。
常见问题
- 均瑶健康属于什么行业?
- 均瑶健康(605388)属于饮料乳品,在沪主板上市;总市值约 33.93 亿元。
- 均瑶健康的十大流通股东中有哪些牛散?
- 最新报告期识别到 8 位自然人股东,包括 王均金 等,明细见上方表格。
- 均瑶健康的数据多久更新?
- 行情与资金流每个交易日更新;财务与股东数据随定期报告披露更新。